Ольга Обыденнова

почему люди носят солнцезащитные очки на голове , а не на глазах ?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Давно... Был один товарищ, зрение 100% и обычные очки (правда в золотой оправе) чуть выше лба!!! Как говорится понты кидал и... мадамка однажды ему сказала (я очевидец!!!):"Лучше бы у тебя стоял!!!"

Ольга Обыденнова

конечно женщине плевать на очки. но ответ интересный. спасибо.

Сергей Логинов

Это смотря где, например в транспорте, помещении или магазинах, где плохая вентиляция, очки сильно потеют на глазах, поэтому в этих местах их носят на голове

Mister Farid

примерно, как меня попросила бабушка, сделай, мол, мне горячий чай, люблю горячий. я таки сделал, спрашиваю, а чего не пьёшь? она: - Жду, когда остынет.

Андрей R@

Вот тоже интересно - если ими не пользуешься то убери в чехол. Если хочешь кого-то ими удивить то сейчас и вертолётом никого не удивишь. Не понятно.

Ольга Обыденнова

согласна.

Андрей R@

👌

Михаил Грачев

Много лет назад,но геологически совсем недавно, одна юная француженка так их надела(не получив патента) и пошло.....и до сих пор идет.Эта мода.

Владимир Кириллов

Типа круто. Я лично солнечные очки ношу по-старинке, зацепив заушником за воротник. Если они мне, конечно, в данный момент не нужны.

Владимир Кириллов

Я же не гопник)))

Са
Санта

Когда очки на глазах, стёкла используются по прямому назначению, то есть изнашиваются. Экономят ресурс стёкол, значит.

Raynor

Типа стильно. А иногда просто чтобы чередовать. Зашли в тенек- подняли на затылок. Выли под солнце - опустили на глаза)

Lora

Мне удобно, волосы кудрявые и очки иногда служат как ободок. А когда яркое солнце, я просто очки спускаю на глаза!))

Alexey S

потому что стекло защищает от ультрафиолетовых излучений солнца, короче, что бы не облучать прямые извилины

Зина Процив

Удобно челку придерживать.... и в нужный момент на глаза надеть. Еще стильно. Можно очками похвастаться.

Ольга Обыденнова

ага. а мужчины лысые ?

Зина Процив

Отвлечь от лысины.

Дрок Виктор

Так они того ... Голову от солнца ими пытаются защитить ... Убогие ... Шляпки, панамки для этого есть.

Просто Александр

"Круто"особенно у девушек,просто увидели и как мартышки стали надевать так же,Гламур не победим.

Николаус

Чтобы мозги не перегрелись,и не сморщились окончательно,ибо морщин и извилин на них в достатке!

Николаус

У меня тоже одна извилина,да и та только в помощь кишечнику!

Николаус

😇🤗🌷

Валерий Дягилев

Очки на голове, козырек с сзади. А когда смотрят в даль ладонь ко лбу прикладывают от солнца.

Ольга Обыденнова

а еще кепки задом на перед надевают. я тоже не понимаю . неужели козырек сзади лучше ...

Валерий Дягилев

Это явно защита от удара по шее.

Ольга Обыденнова

вы меня рассмешили. теперь увижу кепку задом на перед буду смеяться.

Константин

Ну, я если честно просто тупо, вместо ободка,волосы держать. Ободок мужчине не совсем к лицу)

Ольга Обыденнова

ну ведь носят...

Константин

Да есть такое, дико выглядит. Ну а потом, я темные очки ношу, на свету плохо вижу. В темноте да хорошо, а яркий свет, или чуть яркий слепну.

Чужой

Тоже этого не понимаю, сложи и в футляр, но на голову зачем. Сейчас очками никого не удивишь.

Наталия Чинарина

Нет времени на причёску, поэтому прижал кудри оправой очков и пошёл( пошла) покорять мир ....

Ольга Обыденнова

а лысые мужчины ?

Наталия Чинарина

таких не видела пока..

Ольга Обыденнова

я видела. вообще удивляюсь над ними.

Наталия Чинарина

Я бы тоже удивилась.

Ернар Мама Босс

если очки дорогие носят на глазах глаза отдыхают а от дишовых очков глаза устают думаю так

Ва
Василий

видел одного хероя так он постоянно носит так и трусится за ними в пределах 150 т.р. стоят

Ольга Обыденнова

вы тоже на это внимание обращаете ?

Ва
Василий

он рот раскрыл на меня.пришлось пояснить не надо брать дорогие вещи за которые переживаешь..богатый так будь им а нищебродом который заимел вещь и трусится над ней.очки солнцезащитные это в основном активный отдых..так и отдыхай мамин сын..народ поржал от души..

Ольга Обыденнова

согласна с вами.