Mиlana

Чего вы больше всего боитесь в грозу, гром или молнию?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Молнию!!! Гром просто звук!!! В далёком детстве во дворе с другом играли, было сухо и тучка налетела и в метрах 10-ти в канализационный люк ударила молния, волосики встали дыбом и мы побежали хвалиться мамкам!!! Моя мама меня заперла, мама Серёги ему до кучи выписала леща!!! Ну через неделю с отцом был в саду и сосед меня взял на рыбалку Озеро небольшое и не маленькое... И на озере увидел шаровую молнию, было очень тихо, размером была с апельсин и цвета сине-оранжевый. Как появилась и откуда не знаю, повисела секунд 10-15, а потом бульк и ушла в воду. Был пар! А потом дядя Толя погрёб к тому месту и начала всплывать рыба! Было много, даже очень много... Было это в 1968 году! До сих пор помню как вчера!!!

Mиlana

Это страшно, когда молния.

Ринат Фамутдинов

Страшно это одно... Больно - это другое!!! Ремонтировал телевизоры и однажды обрыв высоковольтного провода, и 25 киловольт. Мда... недели две не чувствовал запахов и вкуса еды..., да и руки тряслись...

Mиlana

Хоть не убило и то хорошо.

Ринат Фамутдинов

Ток всего 1 миллиампер! Было бы 10 и я здесь ничего бы не писал!!! Хотя... академик Павлов проводил опыты на кошках и выяснил, если кошка спокойна и не чувствует угрозы со стороны от удара эл. током умирает, а если её сильно злят, то фиг вам... Я внутренне был готов к таким подвохам!!!

Леонид Д.

Человека убивает не гром. а МОЛНИЯ! Искра в небе, это молния которая издаёт гром. Скорость света 8 км. в секунду. а звука 1,435 км. в сек, поэтому мы сначала видим молнию только потом слышим гром, как говорят на фронте:-если пуля просвистела, значит она не твоя! И поэтому легко определить, уходит туча грозовая от тебя или приходит: если время от молнии до грома увеличивается, тогда уходит и наоборот.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷⚡

Иосиф Пятунин

Молнию метнула глазами - Я ВИДЕЛА - С ТОБОЙ ДРУГАЯ, ТЫ САМЫЙ НИЗКИЙ, ТЫ САМЫЙ ПОДЛЫЙ!!! - И пошла, и пошла, и пошла, ругая. Я учёный малый, милая, громыханья оставьте Ваши - если молния меня не убила, то гром мне, ей Богу, не страшен. Кто автор?

Иосиф Пятунин

Ну, почему - были и другие, подобные, только мы с Вами о них не знаем - не публикуют.

Mиlana

Нам достаточно и тех, кого знаем.

Иосиф Пятунин

Ну, это вряд ли.

Mиlana

Мне хватит.

Владимир Ляпин

Зарегистрировано. Мужик во время грозы на открытом месте стал молиться. Молния в него ударила. Он руки поднял. И он выжил. Молния прошла через руку.

Грешник *****

гром никого не убил а молния регулярно ....и пожары от неё возможны ...парадокс в том что молнеотводов нет а громоотводы делают зачем то 🙄

Александр

Ни чего не боюсь, я бы сказал немного иначе, что опаснее, опаснее молния. Гром всего лишь звук, опасности не представляет.

Андрей Григорьев

А чего бояться-то? Если гром - значит молния уже была, а если молния в тебя - так испугаться не успеешь

Михаил Пухов

Промокнуть. Молния меня била, не страшно. Гром- просто звук. А вот дочкины собаки сильно паникуют.

Mиlana

Лучше не рисковать, а то может и добить.

Михаил Пухов

Бояться, все равно, не мудро.

Mиlana

Мудрее не вылазить в грозу на те мета, где может молния шарахнуть по тыкве.

Михаил Пухов

Да, понял я.

Уральская Рябинушка

А я и не боюсь. Я люблю грозу. И выхожу на балкон, чтобы наблюдать за молниями. Завораживает

Mиlana

У нас один сосед в деревне не боялся так, лазил по участку в грозу, пока его молния не шарахнула, но не на смерть, теперь он скрипа тележного боится.

Уральская Рябинушка

Но у меня балкон закрыт

Mиlana

Тогда бояться нечего.

Ал
Александр

В детстве и гром, и молнию боялся. Сейчас только война страшнее.

Дм
Дмитрий

Молнию на штанах. Мало ли в спешке прищемить и не измокнуть

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

я Люблю и грозу и молнию........ красиво жа..........☝️🤷‍♂️✨

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Боюсь тех, у кого в грозу начинаются панические атаки ))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Не боюсь но понимаю что опасаться надо разряда молнии

C18H25No(Hbr)

молнию, если гром услышал, молния уже не прилетит))

Григорий Шапиро

👍🤣Красного глаза!Меня им в детстве пугали...🤣

Вячеслав Серкин

Помню в пионерском лагере молния рядом ударила.

Леди Иск

Не боюсь. Наслаждаюсь. Какая силища природная

Алексей Кочнев Москва

Не боюсь грозы, что то в ней есть волшебное....

Ци
Циник

Не боюсь... Но опасна молния, а не гром...