Та
Тамара

Лучше горькая, но правда чем сладкая - лесть. А вам что ближе??

Ответы
Коля

Расскажу интересный случай(достоверный).У моего соседа жена немножко погуливала.Но все было шито-крыто и жили они нормально.И вот добрая душа(сука!!!) нашептала соседу,что дело нечистое.Тот стал приставать с расспросами к жене.В общем дело долгое-достал он ее и все прояснилось!.Скандал конечно,истерики,походы к любовнику с выяснениями отношений...Короче,она так и бегает,а у него инфаркт...

Та
Тамара

В таком случае неведение лучше.

Николай Маурин

Но народная пословица гласит: «Лучше горькая правда, чем сладкая ложь». Что, собственно, значит это выражение и действительно ли правда лучше? Попробуем разобраться.

Bl
Blackсurrant

правда,если она обоснована чем-либо.Просто бывает,что некоторые могут считать свои слова "правдой",но не основываясь ни на чем.

Водяной

Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Водяной

Всегда ли искренность полезна?
Во всём ли искренность нужна?
Её правдивость всем известна.
И потому она важна.

А искренность друзьям нужна.
И не нужна она врагам!
Лишь козни строят вслед сполна.
Я думаю – не надо это Вам!

Водяной

Так что надо жить мозгами,
Если, конечно, они есть!
Иначе разных провокаций
Просто нам не перечесть!

Ди
Дима

Тамара добрый вечер!!Только горькая!Зачем нам сладкое птом ложь за лжью она всегда выплывет!

Ди
Дима

Тамара,ну как за 3 месяца лета один маленький дождик!?

Та
Тамара

Не летом дожди были. Я про сейчас

Ди
Дима

Унас какая то пустыня началась!Такого небыло природа мстит!

Ди
Дима

Людям они по сути загрязняют её!Возьмите отдельную часть земли Черноьльскую зону,сколько там сейчас животных рыбы лесов!Там небыло человека!

Ди
Дима

Нас не станет,хотя не так мы разучились жить в гармонии с природой!

Алексей Кузнецов

Лучше правда . Когда льстят и ты это понимаешь - мысль конечно что тебя считают за дурака.

Михаил Хорохордин

Жизнь и так не сахар. Ещё горькая правда. Зачем вам это надо, вы же не прокурор.

Ахмед Зандаров

Расторгуева, Тома, в поговорке - ложь. Лесть и ложь это огромная разница.

Та
Тамара

Ну и что....Я лесть терпеть не могу.

Ахмед Зандаров

Льстят тем кого бояться или хотят чего то взять. Ложь сладкая она от любви.

Та
Тамара

Вот и получается что лесть хуже.

Ахмед Зандаров

Лесть от постороннего человека и никак не может причинить боли. Только что обмануть вас в самооценке. Я тоже льстивых не люблю. У них скорее камень за пазухой. Но это чужие люди и от них можно легко отвернуться.

Та
Тамара

Я правильно поняла что Вы со мной согласны?

Вл
Владимир

горькая лесть.. но сладкая правда-лучше😁 😁 😁 😁 😜

Вл
Владимир

спорить не люблю... но бывают же разные ситуации)))))

Та
Тамара

Согласна разные ситуации бывают.☺

Та
Тамара

Фух отработала. Все исчезаю😉

Вл
Владимир

поздравляю))) теперь домой и по пивку??)))

Та
Тамара

Нет сначала дочь из зала забрать. А потом домой.

Марина Владимировна

Иной раз самые близкие оказываются такими гадюками...А лгут всю жизнь..

Я По Твою Душу...

"...уж лучше выпить горький яд,но свой,чем лобызать медовый зад чужой!.."

Stem Sebastian

Горькую правду, в нее не верят и не хотят слушать. А лесть всем по душе

Владимир Ермоленко

Всё тайное становится явным, лучше сразу правду) привет🍓🤝

Сладкий Мальчик

Liа Pais

за правду всю жизнь по шеям получаю а врать не научили

Константин Янашаускас

я в больнице работаю. как вы думаете, что я вам отвечу?

Константин Янашаускас

иногда лучше соврать, если повезет, то окажется правдой

Та
Тамара

В вопросе не о вранье а о лести идет речь.

Константин Янашаускас

легкая лесть не помешает, а тупая навредит

Андрей Хрисанфов

Цинизм, как высшая мера откровенности-кажется Ницше.

Павел Онешко

Лучше актер-врун,но приятный,чем баран,но честный.

Игорь Погребняк

Сладкую.....................😉.......................... С уважением.

Татьяна

Неее, лучше сладкая лесть, правду я и сама знаю))