Александр, Н.новгород

Как вы думаете, почему говорят древние, что истина в вине, но они никогда не говорили что истина в пирожных?!

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выпьет человек и язык развяжется, он скажет все что на уме, вот и остальные узнают истинное положение дел. А пирожное что, только спасибо и лишние калории.

Александр, Н.новгород

Пирожное, если Вы не знали, это брага в желудке.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Попробуйте что-то важное вытянуть после прирожненого и после алкоголя. Это как вопрос, что тяжелее, 1 кг ваты или 1 кг гвоздей? Вроде однинаково? Но есть выбор, когда на голову скинут кг ваты или кг гвоздей....

Александр, Н.новгород

Да, после "после прирожненого" трудно что-то вытянуть!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот то то и оно)

He
Helen

* Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке *. Подсознание выходит наружу, когда контроль ума отключается..)) 😉

He
Helen

По спиртному, можно легко узнать человека и его меру😉.Так что *истина в вине*.Это 10000000%👍

Александр, Н.новгород

А я по кофе с пирожными узнаю человека!

He
Helen

*Пуд соли*, тоже об этом. Вобщем -то, каждому свои варианты узнавания..))

Александр, Н.новгород

Согласен! 😀

He
Helen

😁👍

Oleg-2657@mail.ru

Возможно , как вариант понимания выражения , - что у трезвого на уме , то у нетрезвого на языке - отсюда и истина .

Романа

Вино в малых дозах расширяет горизонты, но в больших сужает угол зрения до лужи, в которую упал носом.

Александр, Н.новгород

Всё так!

Евгений Во-Ин

ин вино веритас - а крайние случаи не надо рассматривать

Александр, Н.новгород

Да. Хорошее вино и пиво слегка расслабляют "точку сборки" и увеличиваю любовь к миру. Это бывает важно в наше время стрессов. Но расслабиться может только тот, кто много работал и многое понял в жизни.

Andrey And

...пирожных вроде как еще не было...а вино ..."что у трезвого на уме то у пьяного на языке" ...как то так🤔

Александр, Н.новгород

🤷‍♂️ да, своих мыслей нет...

~Н~Н~Ф~

Потому что вино развязывает языки. Поэтому и говорят: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

~Н~Н~Ф~

В отношении напитков возможно

Александр, Н.новгород

НУ, да у свои свои недостатки...

~Н~Н~Ф~

Да, согласна. Но стараюсь быть лучше, чем была

Александр, Н.новгород

Вот, Вы умничка!

~Н~Н~Ф~

Спасибо

Нина М

Потому что пирожные не способны так разрушать нейронные связи в мозге, как это делает вино

Александр, Н.новгород

Вы правы, эти разрушения от пирожных химический яд. Вино - это просто витамины по сравнению с пирожными!

Нина М

Яд-не-яд, но лишние калории - это точно. Но справедливости ради надо сказать, что и вино по части калорий тоже не пешком ходит.....

Александр, Н.новгород

Натуральное вино, это просто перебродивший сок. Сравнивать с пирожными и тортами невозможно.

Нина М

Само собой! Я же не спорю. Но любой диетолог предупреждает о том, что от вина полнеют тоже.

Александр, Н.новгород

Но у нас должен быть и свой ум. Вот Вы состав торта можете составить? Мука, дрожи, маргарин, сахар, соль, усилители вкуса, красители, антибиотики... итд. Посмотрите на этикетку всех гадостей чем нас угощают.

Нина М

Да

Александр, Н.новгород

Вот! А вино это натуральный продукт. Тем более в те годы.

Екатерина Емелина

Хочешь узнать, что человек действительно думает, угости его вином. Пирожные тут бессильны.

Екатерина Емелина

"Истина в вине" - означает, что вино с годами становится выдержаннее, улучшая свое качество, так же и истина - она становится видна по прошествии времени, когда история показывает правильность тех или иных утверждений и действий. С тем же смыслом: "Время покажет".

Александр, Н.новгород

🙂👍 Интересная версия.

Валерий Ким

Если украл у мамы и съел пироженое, то правда будет в вине... Чувствуешь себя виноватым?)))

Александр, Н.новгород

Главное это наше взаимопонимание!

Валерий Ким

Как вообще дела?

Александр, Н.новгород

Да, у мамы был инсульт... 97 лет... Но меня учит жизни!)))

Валерий Ким

Значит ещё есть чему учить! Нет предела совершенству...)))

Ти
Тина

In vino veritas multum mirgitum (В вине истина многократно тонула). Потому что не было пирожных.🤷‍♀️

Александр, Н.новгород

Только фрукты сладкие!

Ти
Тина

МОЛОДЕЦ. И никогда не хотелось пироженки,тортика.

Александр, Н.новгород

По молодости жрал немерено)))

Ти
Тина

Наелся🤷‍♀️.

На
Наталья

потому что у трезвого на уме, то у пьяного на языке)) а пирожные такого эффекта не имеют)

На
Наталья

кофе люблю, пирожные не все далеко))

На
Наталья

☕🍨☕

На
Наталья

спасибо)

Яду Хари

Древние не говорили, что Истина в вине. Они говорили : «Кришна, есть Абсолютная Истина»

Александр, Н.новгород

Хари Кришна!

Яду Хари

Хари бол!

Радость

Язык "развязывается" после выпитого вина.И правда сама просится и слетает с языка))

Александр, Н.новгород

Язык "развязывается" после чего угодно у женщин! Даже после кофе. Уже даже молчу про пирожные...

Надежда

После вина язык развязывается, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке..

Александр, Н.новгород

Ну, да и девушки отдаются собутыльнику даром!)))

Наталья

Когда выпьешь грамм по 200,то сразу начинаешь выяснять кто кого уважает.

Александр, Н.новгород

Я крепкие напитки уже 20 лет как не интересно...

Наталья

А другим истина важнее.

Александр, Н.новгород

Так истина в вине, не в водке!)))

Наталья

А я вам не про водку написала.

Александр, Н.новгород

А о чём Вы написали?!

Наталья

Написала выпьешь,а чего не написала.Речь ведь о вине.

Мо
Моника

Какие верные слова. Съешь пироженку и жизнь хороша, и жить хорошо.

Александр

потому что у пьяного роз развязывается и истина выходит наружу

Надежда Борисова

Когда человек выпивает, то как раз в это время говорит правду

Александр, Н.новгород

Это смотря что выпивает)))

Надежда Борисова

Саш, вино

Александр, Н.новгород

Но, для начала, эту правду надо выстрадать.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Вина можно выпить немеряно не надоест. А пирожное надоедает.

Александр, Н.новгород

😀 Это нам надоедает, но не женщинам)

Владимир

это же Россия а не Франция -у нас все решалось за рюмкой вина