Та
Татьяна

А правда что от частого вранья тренируется память?

Ответы
Андрей Ким

Я читал, что ложь вызывает в мозге микроразряды, которые разрушают тонкие нейронные связи. По этому принципу устроены детекторы лжи. Таким образом, ложь отрицательно влияет на работу мозга...

Та
Татьяна

Ясно

Алексей Кислицын

еще как!!! я работал на прежней работе, всей отчетностью занимался. В голове разные цифры держал: одни для прессы, другие для правительства, третьи для внутреннего пользования и т.д.))

Та
Татьяна

)))

Та
Татьяна

)))

Та
Татьяна

)))

Та
Татьяна

)))

Алексей Кислицын

слава богу, больше там не работаю, морально тяжело было) а директора под суд отдали))

Та
Татьяна

Не позавидуешь Вашей изворотливости. Это тяжело.

Валентин Алексеев

Я от знающих людей слышал, что у тех кто много врал, в гробу язык вертикально становиться. Память тренируется заучиванием стихов и изучением ин. языков. С Первым апреля

Та
Татьяна

Спасибо

Валентин Алексеев

Я к тому что вопрос Ваш в тему Первого апреля

Та
Татьяна

Да

Антон Баранов

о да !вспоминаешь чё кому наговорил чтоб не попасть в просак .и как сделать так чтоб не было зацепок и ты остался безупречным !

Та
Татьяна

)))

Ольга Усольцева

Возможно , это же запомнить нужно кому и что наврал . Я всегда говорю правду , не хочу забивать голову ненужной информацией .

Олег Овечкин

да. нужно удерживать в голове столько разнородной информации, классифицировать ее, анализировать и синтезировать...

Та
Татьяна

)))

Та
Татьяна

Конечно.

Артур Недбайло

Да. Ели человек постоянно повторяет одну и туже ложь, он сам начинает в это верить и забывает, что это он придумал.

Та
Татьяна

Спасибо

Алексей О.

Лжец всегда живет в напряжении ибо должен всегда помнить ложь свою, это изматывает и посему лжец всегда одинок.

Та
Татьяна

)

Владимир Пашута

😂 возможно... враньё это снежный катящийся ком и какую надо иметь память, чтобы не перепутать где и что врал.

Та
Татьяна

)))

Чудо-В-Перьях

- А я с мужем на рыбалку езжу!
- О, Натаха, ты рыбачишь?
- Поначалу рыбачила... Потом втянулась,... пью как все...

Вадим Хасанов

наоборот, вранье забывается, смешивается с правдой и потом уже не понятно где правда, а где нет

Виктор Молчанов

Нет, они врут, забывают, попадаются на вранье.Люди иногда молчат. Но врун падает в глазах людей.

Vic Terkulov

Думаю да, а ну запомни все истории, что придумал, такое только с хорошей памятью под силу

Та
Татьяна

Точно

Владимир Конько

Когда то моя мама мне говорила "Володю брехнею можно свит пройти, но назад не вернутся.

Та
Татьяна

)))

Алекс Венцель

От частого вранья человек теряется в пространстве, а это ведёт к распаду личности...

Та
Татьяна

)))

Ол
Ольга

нет, те кто врет не помнят что они врали и каждый раз все рассказывает по-другому

Та
Татьяна

)))

☀️ Ольга☀️

Французская поговорка: чтобы уметь правдиво лгать, нужно иметь двойную память

Та
Татьяна

Ой как правильно!

Yuri Kozhevatov

Конечно...только вводных...мужчина с женой и 6-ю подругами!Это просто Ботвинник!

Та
Татьяна

)))

Владимир Ефимов

Вначале, а потом она разрушается, чтобы человек окончательно не деградировал.

Та
Татьяна

Ясно.

Дмитрий Т.

😃 думаю да и не только память развивается способность фантазировать 😃