Надежда

Одиночество - это подарок или наказание?

Ответы · страница 4
Александр Горбунов

одиночество термин психологический ... уединение физиологический .

Александр Горбунов

один отупляет , другой успокаивает .

Надежда

Все в жизни уравновешивается.

Кочетков Сергей

Одному быть плохо, но иногда полезно... есть время обо всем подумать

Надежда

Во всем есть своя прелесть.

Юлия Степанова

человек, который умеет любить, никогда не почувствует одиночества)

Михаил Ажимов

всегда было наказанием а сейчас молодежь воспринимает как подарок

Светлана Колтунова

В начале кажется, что подарок, а потом понимаешь - нет, НАКАЗАНИЕ!!! 😉

Ден Сапрыгин

Это у монахов-отшельников спрашивать нужно, если найдете конечно))

Надежда

Заманчиво. Монах, отшельник. Вечность.

Ден Сапрыгин

Там несколько другие конечно вещи завязаны, пользуйтесь для поиска ответов)))

Алекс Дол

У одиночества одно отчество...а у женатых тесть второе отчество...!!!

Алексей Колосков

это каждому по-своему, я, к примеру, чередую общение и одиночество

Владимир Анищенков

Если наказанием пользоваться правильно, то нет лучшего подарка.

Надежда

Тогда его надо принять как испытание, которое находится в подарке. Замечательно. Сердце всегда замирает.

Владимир Анищенков

Если все так хорошо понимать, зачем спрашивать? Правда в СПРАШИВАЛКЕ я впервые - может, что-то не понимаю?

Надежда

Вы правы во всем. Суть вопроса в том, правильно ли я отношусь к этому. Любопытно выслушать и мудрые ответы.

Владимир Анищенков

Только Небожители знают и понимают, только Высшие Силы правы. Человек же может только иметь мнение, - мнить, что знает и понимает, и верить в свою правоту...Так что не совсем по адресу...Но могу поделиться своим МНЕНИЕМ. Только то, что приобретено усилием, то, что выстрадано - имеет ценность.Остальное - пустышка. Не знаю, можно ли это назвать подарком...

Надежда

Подарок - это от желания больше видеть хорошего в том, что происходит. Мнение - да. А принимать его или нет это дело сугубо личное. В разговоре иногда не ответ радует а простое участие, внимание.

Санбай Манибай

Наказание Всевышнего! Чтобы освободиться от него Молиться надо!

Надежда

Наказание? А было ли преступление?

Санбай Манибай

Одинокий человек в окружениях чертавщин!

Санбай Манибай

Если Вы среди детей, Вы счастьливый человек!

Irena Smilginis

Ни то, ни другое. Состояние, в котором иногда необходимо побыть.

Владимир

человек если одинокий на едине с собой , он одинокий и в браке...

Николай Костылев

Зависит от человека, Надежда. Кому наказание, а кому и подарок.

Надежда

Может принимать все как подарок! Жизнь она одна. С Рождеством!!! Доброты и тепла!!!

Николай Костылев

Спасибо, Надя! Вы правы. Весёлого Рождества и счастливого Нового года Вам!

Артём Федя

Смотря с какой стороны посмотреть. Но одному всё равно тяжело

Сань Олегычь

Это обстоятельство.Для кого-то благоприятное,для кого-то нет.

Ел
Елена

Зависит от человека, счастливый человек не может быть одинок

Надежда

А не счастливый тем более.

Надежда

А кто будет помогать ему быть не счастливым?

Александр Шебалин .

Смотря с какой стороны на это посмотреть,для всех по разному.

Александр Шебалин .

Это уж как вы думаете,что это.

Ёшкин Кот

О, проклятое миром одиночество, безвыходная мера наказания...

Алексей Владимиров

наказание! человек по своей природе не должен быть одиноким

Алексей Владимиров

и я о том же, знаю из личной жизни

Надежда

Знаем, осталось только выбраться.

Алексей Владимиров

но это очень трудно а порой и не возможно

Алексей Владимиров

ну иногда в сети пытаюсь найти (пока не нашёл или меня не нашли)))))))! ) ну и друзья приглашают в гости там может быть вариант встретить одинокую женщину которая понравиться и я ей))))) всё возможно!!!!!!!!!!

Надежда

Встреча стоит того, что бы её ждать

Максим Романенко

если у тебя есть воображаемый друг, то всё равно хрен знает

Надежда

Можно знать многое но правильно ли знаешь? Сомнения есть всегда.

Максим Романенко

тем не менее эту тему вы знаете хорошо

Надежда

Максим, Вы меня ведете по этой теме. Я только думаю когда Вам отвечаю.

Максим Романенко

странно что взрослого человека ведёт 13-и летний школьник, который думает, что вы психолог

Надежда

Нет, у меня совершенно другая профессия. А в том, что взрослого человека ведет юное создание как раз странного нет. Вечные вопросы жизни не зависят от возраста. И Вам спасибо.