Дмитрий Мелентьев

Что самое важное в жизни каждого человека?

Ответы · страница 5
Галина Горбик

мир и спокойстви .уверенност в завтрашнем дне.

Sergej Grigorjev

да... и как это достигается..?

Галина Горбик

Конечно.желать и достигнуть это две разные вещи.Жизнь подобна музыке.Ее надо творить с помщью слуха.интуиции и чувства.а не выстраивать по правилам.может это поможет.

Sergej Grigorjev

Интуиция - это хорошо, дар некий... Но слепо, с одной интуицией (которая, бывает часто, и подводит), можно угодить куда-нибудь... Без Правил, написанных для человечества, которые указывают правильный путь, не обойтись))

Галина Горбик

Правила никто не отметает.если они обществу на пользу.Опять же уверенность в завтрашнем дне. мы тоже принимаем в этом участие.Вопрос какое от каждого из нас? Визуализация желаний-техника привлечений в жизни желаемого.Но многие люди визиализируют свои желания неправильно.а потом говорят.что техника не работает.

Sergej Grigorjev

Витиевато как-то)) Перебор желаний, страсти, приносят боль и страдания душевные - грех, нарушение Закона.

Галина Горбик

Вы.... что-то не так меня поняли.Желания бывают разные.вопрос стоит в том.чтобы устоять в трудностях.а не в похотях.Разве грех желать быть в благоприятной среде?.Мыслить дальше.чтобы и для всех было бы неплохо.Чаще прислушивайтесь к музыке своей души.

Sergej Grigorjev

)) наверно, не сразу переключился на глубину метафоры в рассуждениях (здесь всё более проще общаются)) Согласен!

Елена

чистота залог здоровья-здоровье прежде всего.

Дарья Зубарева

От кочки до Казбека, в зависимости от человека

Тамара Брусенцева

САмое главное быть нужным тем, кто нужен тебе !

Оксана Павловская

оставаться человеком в любых обстоятельствах

Мила Ананьина

познать законы природы и научиться принимать

Sergej Grigorjev

ну вот пришёл час (а он не за горами) и конец... зачем жил, чего набалдел?))

Мила Ананьина

дык у тебя апокалипсис...поздравляю....скоро прозреешь....после того как совсем сдашься....

Sergej Grigorjev

я метафорой говорю, про не далёкое будущее... а апокалипсис - он есть тренировочный (у каждого свой))) есть закономерный Библейский.

Sergej Grigorjev

не существует настоящего стационарно...

Sergej Grigorjev

канула в Лету теория относительности со всем устаревшим представлением времени и пространства.. Прикоснитесь к другому пониманию: за рамками существующих законов физики, например))

Эльза Цакаева

Как ни банально, это Родина, земля твоего Рода

Sergej Grigorjev

это - важное.. конечно, есть ещё, но.. сумев делать приоритеты на главности - всё остальное точно в душе!..

Светлана Рабодзей

Для каждого состояться в жизни и конечно дети

Светлана Рабодзей

Какая жизнь должен определить сам человек.

Натали

нормальный человек рядом, желательно не один

Sergej Grigorjev

в хорошем смысле этого "желательно")))?

Натали

конечно в хорошем

Любовь Ястреб

хоть банально но здоровье а без него нитуды___

Sergej Grigorjev

ВО!!! В здоровом духе - ЗДОРОВОЕ ТЕЛО!!!))

Алиса

ценить жизни и близких которые рядом с тобой

Sergej Grigorjev

...хмм.. а на меня тебе - начхать?...угу....хммм...?

Алиса

я вас не знаю!

Sergej Grigorjev

...вот ведь... важность жизни-то в чём: милосердие, любовь всеобъемлющая ко всем людям... больше широты сердца....(ну, каждому - своё))

Алиса

все правильно, но доверять всем сейчас опасно!

Sergej Grigorjev

никто не заставляет доверять, напротив: оберегайте изливать душу кому не попадя..особенно близким людям - поранят и не заметят или спецом влезут с грязными помыслами! Я - про общенормальные ценности....

Алиса

я со временем это поняла, у меня настоящих друзей нет, в детстве предала лучшая подруга, много хороших знакомых вот как то так.

Алиса

спасибо за понимание 🙂

Рената Зангиева

каждый человек решает сам... иногда всю жизнь

Sergej Grigorjev

хороший ответ... неопределённо понятен))

Рената Зангиева

Вы думаете, на ваш вопрос есть конкретный ответ? Сколько людей, столько ответов. Для кого-то создание семьи, для другого совершить какой-то поступок, для третьего стать буддой)))

Sergej Grigorjev

Боже упаси - буддой!))) Конкретный ответ - в обобщении Ваших ответов-размышлений))

Рената Зангиева

а вот я бы не против познать самое себя. Для меня это самое важное сейчас

Sergej Grigorjev

)) Ну вот! Это не праздное любопытство, это поиск ответа на главный вопрос о смысле жизни и выборе пути (я - с христианской точки зрения). А их (пути) всего два...

Sergej Grigorjev

Это знают все философы, об

Alena Nik

Иметь хорошие взаимоотношения с Создателем.

Sergej Grigorjev

Ему не нужны ваши взаимоотношения!... но - твои к Нему... тебе очень надобны.

Alena Nik

Нужны, также как родителям нужно общение со своими детьми.

Sergej Grigorjev

пусть так - лишь бы с пониманием этого взаимоотношения...

Надежда

Здоровье родных и близких и самой не хворать

Ольга Ошейко

Семья, дети, внуки! И мирное небо над головой!

Светлана Марковна

в зависимости от времени суток)))) по Маслоу))

Светлана Марковна

еда, сон-удовлетворились-далее-деньги(квартира, машина,шмотки)-далее-соцстатус(самореализация)-далее-власть

Sergej Grigorjev

...ну... ещё и потрахаться...ну, так на всякий душевный случай))) а уж потом и о Вечности попиздеть... под звёздами...))

Светлана Марковна

ну вот! разумный же человек! хоть и хамоватый)

Sergej Grigorjev

прости..."занос" хамоватости для яркости.. здесь можно иногда усилить "достучание" до твёрдости)))

Людмила Кузина

поставить для себя правильные цели в жизни)

Sergej Grigorjev

))..и - не делать исключений?))

Людмила Кузина

а надо смотреть по ситуации, мало ли куда жизнь повернет))))

Sergej Grigorjev

нет...) куда - ты повернёшь!: "пойдёшь налево - коня потеряешь, пойдёшь направа - сам пропадёшь..."))
ВЫБОР -ЗА НАМИ! Свобода))

Людмила Кузина

не буду спорить), только не все зависит от нас, иногда бывают обстоятельства сильнее нас))

Inna Gordijenko

здоровье – это самое ценное и самое важное

Sergej Grigorjev

имеете в виду душевное, лучше духовное, здоровье?

Елена Греченко

быть самим собой и оставаться таким всегда

Lena Lubaia

важно, чтобы дома ему давали спокойно жить

Sergej Grigorjev

)) не-эээ)) это как раз результат обхода продуктов сомнительного характера))

Lena Lubaia

А я ела всё подряд. И вот - результат

Lena Lubaia

лишний вес и целый букет болезней. Не ругайте. Знаю. Сама и расплачиваюсь

Sergej Grigorjev

Вам к профессору И.Неумывакину. Найдёте в . Например:

Lena Lubaia

я уже прошла все лечения. Теперь из-за сидения в спрашивалке у меня скривилась шея. Кроме шуток. Больно