Светлана Ахмедова

Большинство семейных конфликтов и разводов происходят оттого, что люди изначально, ещё вступая в брак, желают ПОЛУЧИТЬ счастье, а не ДАТЬ счастье. Так?

Ответы
Александр Евченко

МОИ ДЕД И БАБУШКА ПРОЖИЛИ 67 ЛЕТ ВМЕСТЕ ЖЕНИЛИ А НЕ ЛЮБОВЬ ПЕРЕЖИЛИ РАСКУЛАЧИВАНИЕ ОККУПАЦИЮ НО ДЕТЕЙ ВЫРАСТИЛИ ЧЕТВЕРЫХ СТАРШАЯ С 1932 ГОДА МЛАДШАЯ 1949 ГОДА -ЗНАЛИ ЧТО ОБЯЗАННОСТИ ВАЖНЕЕ

Светлана Ахмедова

Это здорово!

Владимир Должиков

в основном
с детства брать приучают
а не интересоваться
например что еще
в порядок привести надо
и целые индустрии работают
на то как нам еще надо больше
БРАТЬ, хотеть, и потреблять((((!

Лисий Хвостик

Семья(семь я, моё семя) создаётся ради детей, после внуков, брак без детей - сожительство... Счастье - быть частью целого...

Игорь

происходят оттого, что люди изначально, ещё вступая в брак, не осознают, куда они вступают.

Светлана Ахмедова

Тогда бы браки все заключались после 60 лет

Виктор

А что плохого в этом чистом и искреннем желании? Отдавать и не получать всегда тяжелее

Светлана Ахмедова

Речь о взаимном.....Хотя редко встречала такое

Виктор

Совершенно верно. Закон сохранения материи даже в этом случае актуален. Что бы что то получить нужно столько же отдать... Вот только, чем больше получаешь, тем меньше хочется отдавать - закон "собственничества"))

Светлана Ахмедова

Этим "законом" почему-то больше злоупотребляют мужчины

Виктор

Я Вас умоляю... Просто Вы не были в таких отношениях с женщинами, как с мужчинами. Я имею в виду не половые, а партнёрские

Светлана Ахмедова

А каком партнерстве речь?

Виктор

Хм... Мы свернули в тупик.

На
Надежда

Чаще так бывает. Люди сегодня большей частью хотят все только для себя.

На
Надежда

Как считаете, будет время, когда люди будут больше отдавать другим, чем ждать для себя?

Светлана Ахмедова

И сейчас есть такие. Я вот любила, и была такой....А вот насчёт взаимности....что-то сомневаюсь

На
Надежда

Конечно сейчас есть такие, но я имела ввиду про всех людей на земле.

Елена Данилова

А дать то может и хочет. ,,только другой не берет, 😉 так тоже бывает

Светлана Ахмедова

Бывает.

Елена Данилова

Ну вот. Счастье у тебя например свитера вязать и ты даёшь, а он терпеть их не может. Он любит хлопок

Светлана Ахмедова

Разве здесь об материальном.....Здесь духовное - забота и любовь

Елена Данилова

Через свитер ты и даёшь заботу и любовь 😊 как ты её понимаешь. А для него забота и любовь, чтобы ты к примеру -утром его не будила.

Светлана Ахмедова

Понимаю его. Не будите....Пусть спит.

Елена Данилова

Ну вот. Вообщем, все индивидуально

Андрей

а что такое счастье??? это труд, но многие считают манна небесна

Светлана Ахмедова

Не может только труд быть счастьем

Андрей

а чем тогда

Светлана Ахмедова

Духовное

Андрей

не смешите!

А. П.

Брак не для счастья ,а для размножения.

Светлана Ахмедова

рассмешил

А. П.

Для продолжения рода. Для счастья брачеваться не нужно.

Тимербулатов Рамис

Не знаю ниразу не разводился

Володя

В том числе.🖼

Светлана Ахмедова

Сложная схема.............Можно подумать, что так легко...от желания получить нужное

Володя

Если знаешь что хочешь можно.

Светлана Ахмедова

Наверное, я не такая сильная....Моих усилий не хватало

Alexey S

Как объяснение ..., Да

Тайша

Скорее всего так)

К.а.н.он

Скорее всего, да

Ви
Винсент

Пьють патамушта

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Особо некоторые

Nick Moslem

И это тоже

Степаныч

Абсолютно

Та
Татьяна

Конечно.

Марина

Да,так