..
...облачный...

💗... ...Бесчестная дружба хуже всякой вражды. От врагов, если мы захотим, можем получить и пользу; а от таких друзей ничего не бывает, кроме одного лишь вреда...💗

Ответы
Анна Голубка

Вы очень правы. Враг должен быть во вражде, но никогда не в дружбе. По делам цените друзей и врагов своих.

..
...облачный...

i Liubvi

Анна Голубка

Да и любви. О как для любви этого всего ныне не хватает.

..
...облачный...

prihodit vremia shto ,shisliv budet tot chelovek,kotori sohranil dobrodeteli v dushe,

Анна Голубка

О Дай то Бог, чтоб это время настало скорее.

..
...облачный...

tak eto strashno budet! skoro vremia to shto globalno dengi nebudut uceshac

Диоген

Надеюсь вы от дружбы. Дружбу ищите.. Но не людовь.. Я О между мужчиной и женщиной))

..
...облачный...

💗...Итак, первое основание истинного дружества находится в пренебрежении богатства мирского и в презрении всех вещей, какие имеем. Ибо совершенно несправедливо и нечестиво, если... драгоценной братской любви предпочитать маловажную домашнюю рухлядь... Второе основание состоит в том, чтобы всякий отсекал свою волю, так, чтобы не считал себя мудрым и рассудительным и не желал последовать лучше своему мнению, нежели мнению ближнего. Третье: всякий должен знать, что всему, что считает даже полезным и необходимым, надобно предпочитать любовь и мир. Четвертое: надобно верить, что ни по справедливым, ни по несправедливым причинам вовсе не должно гневаться. Пятое: всякий должен желать уврачевать гнев брата на него, питаемый даже без основания, таким же образом, как свой, зная, что и для него равно гибельна печаль другого, все равно как бы сам осердился на другого, если не изгонит ее из души брата, сколько зависит от него. Последнее основание, которое, без сомнения, есть общий истребитель всех пороков, состоит в том, чтобы всякий думал, что он в этот же день переселится из этого мира. Это убеждение не только не допустит никакой скорби оставаться в сердце, но и подавит все движения вожделений и всех грехов. Итак, кто это сохранит, тот не может ни потерпеть горечи гнева и раздора, ни причинить другим. А когда этого не будет, и как скоро враг любви (диавол или страсть) в сердца друзей неприметно будет вливать яд огорчения, то необходимо, при постепенном охлаждении любви от частых огорчений, сердца любящих, долго растравляемые, когда-нибудь он разлучит...💗

Диоген

Вот с четвёртым. Я готов поспорить.. Всётаки нужно указывать другу. На не справедливость в его действиях. Ибо в споре родается не только истина. Но и дружба..

..
...облачный...

a v druzhbe mogut li bic spori?rech o tistinoi druzhbe, a v 4om,rech o gneve ,spor eto inoje

Диоген

Без конфликтов не обойтись.. Но и без ценности человека. Тоже.