Татьяна Демура

Это у Шекспира: "Быть или не быть?".
А у нас: "Эх! Была - не была!"?

Ответы
Михаил Калашников

ну как за бугром говорят - сделай или сдохни, а у нас сдохни но сделай, т.е. у нас смерть не является уважительным оправданием

Ѻлегъ

конечно. но, думаю более показательно "сделай или умри" - в англоязычных странах и "умри но сделай" - у нас, в России

Семён Рубцов

быть или не быть - тут думать надо, а была не была - сразу с плеча бабахнул, а там хоть трава не расти!

Лёля ****...)))

нееее у нас в некоторых моментах еще есть и такое: Блиииин Залитела или нет...!!????

Сергей Сергеевич Сергеев

Так русский Авось на много эффективнее датского "быть или не быть!")))))))))))

Smail Of Smail

Скажу так.Срали мухи весна будет.Srali myhi behdze weosna.(Это польская поговорка)

Миха Катков

а еще, А ф и г с ним давай попробуем, авось, а вдруг и может быть)))

Грач Налбандян

Ну, в основном, так и есть. Но, его строки тоже иногда возникают.

Виктор Хоменко

уточню, начало, "Чему быть - того не миновать и уж затем эх,....

Дима Юнусов

Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Это будет цельное.

Никита Конченко

В то время как я писал этот этот ответ именно так и думал

Азат Файзи

Если б Шекспир жил у нас,он бы не такие песни начал петь.

Алексей Шимин

У кого как ... по мне так чаще " А что если ... пох, погнали! "

Алексей Королев

У нас - Может получится. А может и нет. А может пошёл ты.

Александр Трошин

Ну что, погнали) или не не не, мне на работу завтра)))

Виктор Башманов

Это точно))) кто не рескует тот не пьёт шампанского

Seduce Mi Mente ;)

У нас нормально делай, нормально будет))) ха-ха-ха)

Сергей Сергей Журавов

да мы еще в детстве экономики. не умеем считать...

Мудрец Жизни

шекспир один. вас 125 миллионов. видишь разницу?

Владимир Косачев

я даже не знаю что ответить уже на этот вопрос)