Роксана Береснева

Чем же прославился Валентин, что 14 февраля все отмечают его день и называют этот день - Днём Влюблённых?

Ответы
Игорь

14 февраля отмечается день святого Валентина, но мало кому известна история жизни этого человека. Люди привыкли думать, что он – покровитель влюбленных. Но когда дело доходит до подробностей его жизни, зачастую легенды заменяют факты. Возможно, достоверными данными в биографии являются только его имя и дата смерти.

Роксана Береснева

Спасибо. Возможно. Существует много версий.

Игорь

Их было двое святых Валентинов.

Игорь

Да.

Ко
Котэ

Венчал голубых, которых среди солдат римских было много, за это его казнили. А когда европа окончательно погрязла в разврате, приверженцы нестандартной ориентации причислили его к лику святых, в католической церкви.

Загадочный Собеседник

Он тайно венчал с их невестами бойцов ,которым запрещено тогда было жениться.

Роксана Береснева

Вот, как. А прав ли он был?

Загадочный Собеседник

Думаю ,что любой воин имеет право на продолжение своего рода ,а стало быть я согласен с решением Св.Валентина.

Роксана Береснева

Принято. Спасибо.

Загадочный Собеседник

Всегда пожалуйста.Доброй вам ночи.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он женил тех у кого пипистка ещё до этого не выросла и без согласия родителей

Влад Паладин

Ввергни душу свою в отроги истории вечной и прибудет знание тебе...😂😂

Милош Йованович

Батюшки.!!!!!! кто к нам пришел.....Роксана,доброе утро.🌹

Роксана Береснева

Привет!!!🤗

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Может просто день влюблённых? Каждый и любой день?)))

Роксана Береснева

Да. Может. Для влюблённых все дни прекрасны, когда их сердца стучат с унисон.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

В унисон да, но что значит каждый день, если время перестаёт быть временем? Когда только вечность внутри их бьется как солдат?

Костя Кузнецов

Вроде как войнов гомосятить призывал или разрешал

Роксана Береснева

Вроде...

Кт Мпо Ду.

Он Джона любил- дак сильно, что чуть не родил. 😂

Вячеслав Рудых

У нас народ падкий на иностранные праздники

Роксана Береснева

Это точно.

Вячеслав Рудых

День Святого Валентина по идеи день голубых

Роксана Береснева

Вот это да!

Вячеслав Рудых

День святого Валентина, или День влюбленных – праздник, который 14 февраля отмечается во всем мире. По поводу происхождения этого праздника существует несколько версий, по одной из которых много лет назад христианский священник по имени Валентин совершил запрещенный римским императором обряд венчания, за что 14 февраля был казнен и с тех пор он считается покровителем влюбленных.

Вячеслав Рудых

Он венчал двух мужиков, хотя это было запрещено

Parchemin

Хотя его называют Днём пидарасов... 🤨🤔😏.

Роксана Береснева

Почему?

Parchemin

Да все, кому не лень изощряются. Кайф ломают

Ллири Хесс

Наплевал на указ императора. На дыбу его!

Ллири Хесс

Электрический стул тоже не плох.

Роксана Береснева

А лучше - кастрация!

Ллири Хесс

Разве кастрат станет соблюдать законы?

Роксана Береснева

Но не сможет уже нарушить его.

Ллири Хесс

А я то думал: чем он благославлял отступников?

Александр Грызлов

Их двое, монахи , что-то с ними случилось

Александр Грызлов

А где-то в церкви умерли и стали мученикам и

Кот. Просто Кот.

День расстрела Чикатило.
Не праздник?

Скиталец

почитайте в интере там все написано

Роксана Береснева

Спасибо, но хотелось услышать вашу версию.

Скиталец

она тебе не понравится

Роксана Береснева

А вы озвучте.

Скиталец

только не щас время позднее можно завтра с утречка если не против

Stormbringer

Римских легионеров -пидоров венчал

Роксана Береснева

Понятно Спасибо!

Stormbringer

Пожалуйста

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

О! Это старая, старая история. 🙄

Роксана Береснева

Расскажите.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

🤓📖 Давным- давно в одной далёкой-придалёкой галактике на одной планете жил-был Валька...🖼

Роксана Береснева

Спасибо!

🇷🇺Anna😊

Это не у нас, это за границей.

Роксана Береснева

Но ведь и у нас тоже. Супермаркеты уже зазывают за валентинками.

🇷🇺Anna😊

Это на дурачков и дурочек.

Роксана Береснева

А как же влюблённые?

🇷🇺Anna😊

Вышейте платочек , пусть ваш подарок будет искренним, зачем скупать мусор в магазине.)))

Роксана Береснева

Всегда делаю своими руками.

🇷🇺Anna😊

Молодец.

Анна

Соединял влюбленных браком

Роксана Береснева

Это хорошо!

Анна

👍🌹

Георгий Клинцов

ПЕДЕРАСТОВ ТАЙНО ВЕНЧАЛ.

Роксана Береснева

Да уж. Мне об этом уже сообщили. Спасибо!