Lisi4Ka

должен ли муж обеспечивать жену базовыми потребностями? или вы за равный вклад?

Ответы
Ouin

Тут уж как повезет, ситуации разные бывают... Муж должен делать все что в его силах, чтобы они могли жить по-человечески. А жена должна бить с ним не из-за того что он может это делать. Если он в какой-то момент не сможет это делать, она следовательно должна от него уйти, а значит она... (Не хорошее слово) а если у него сначала ничего не было, она была с ним, а потом у него появилось и он ушел, то уже он (не хорошее слово) из всего этого следует, что они должны быть равноценны и делать друг для друга то, что в силах на данный момент.

Валерий Рудаков

в наше время-парни стали позже женится-так как именно озабочены ЭТИМИ базовыми потребностями а так как не имея ни гроша в кармане -НО есть знания-промежуток учёбы ВУЗ 4-5 лет-потом хотя бы 3-5 лет что бы заработать и всё приобрести что нужно--выходит по возрасту ему будет 28-30 лет-спутницу ОН выберет естественно младше себя--это логика-вопрос на сколько? а теперь ВАМ вопрос во сколько лет девушка должна или хочет выйти замуж?

Lisi4Ka

В наше время всем лучше позже жениться, для мужчины 28-30 лет самый оптимальный возраст для создания семьи. Без гроша в кармане создавать семью мужчине не имеет смысла я считаю, потом всё равно будут конфликты на фоне безденежья, который приведёт к разводу. У всех по разному, большинство девушек выходит замуж в возрасте 23-26 лет.

Валерий Рудаков

разве я не об этом писал? и потом согласитесь--если парень обеспечен-у НЕГО выбор в отношение женского пола по возрасту выше от 17 до 30 лет--вопрос -какая категория по возрасту быстрее выйдет замуж и какую предпочтёт мужчина-30 летнию или 17 летнюю--если ОН не требователен к образованию. последней?

Lisi4Ka

Я не говорю про олигархов, а говорю про обычных мужчин, которые способным обеспечить жильём и оплатить продукты, из которых жена будет готовить ужин. Речь не о Мальдивах, шубах и бриллиантах. Он выберет ту, с которой ему уютно и легко и возраст при выборе жены не будет иметь значения.

Валерий Рудаков

я же ВЫШЕ и написал без гроша в кармане на первой стадии после школы и самостоятельность в своём выборе и пути

Леди Иск

Да у кого что лучше получается.Если женщина умеет и может зарабатывать гораздо эффективней мужчины,то почему бы обеспечение базовыми потребностями ей не взять на себя? И это ни в коем случае ни про альфонсов. Муж может чудесно варить борщи и воспитывать детей, например.. Всё смешалось теперь.

Lisi4Ka

не знаю, мне не понять, я старомодная

Леди Иск

Т.е. вы признаёте только свою точку зрения?

Lisi4Ka

конечно

Леди Иск

А зачем тогда вопрос задавать?

Lisi4Ka

интересно мнение других

Леди Иск

Хорошо

***

Должен обеспечивать!!!!!!! ☝️ключевое слово "должен" а то выдумали хрень всякую мужик ниче не должен испокон веков так было есть и будет! Иначе какой это мужик? Который даже семью обеспечить не может. Мужик добытчик женщина хранительница очага, по-другому и быть не может!

Lisi4Ka

И ответственность с мужчины сняли таким образом. При этом считают что женщина должна пахать наравне с мужчиной и каждый день после работы заниматься готовкой и уборкой.

***

Женщина прежде всего должна заниматься домом и воспитанием детей, а работать или нет каждая семья решает сама, а готовка еды и уборка это все таки женская обязанность

Снежана

Должен вкладывать тот, у кого получается. Если у обоих - прекрасно! Если у кого-то одного - значти, другой обеспечит быт, уют, и всё остальное ( кроме денег)

...Продукт Системы...

Нет ни каких правил ни для кого, каждый сам для себя решает, пары сами решают как у них там будет..... Вообще за равноправие как в основном женщины топят

Lisi4Ka

я лично против равноправия) не хочу вкалывать на равне с мужчинами, я лучше буду зарабатывать себе на кафе, кино, платье, зато держать дом в чистоте и готовить вкусный ужин

...Продукт Системы...

А какие то женщины наоборот вкалывают.... Кто как, об этом я и говорю

Lisi4Ka

ну да, каждому своё

...Продукт Системы...

Вот и ответ на вопрос ваш изначальный... По моему всё очевидно

Елена Данилова

Это весьма долго можно философствовать. Ты , как жена -обеспечиваешь его базовые потребности? Ну там приготовить, постирать, дать.

Lisi4Ka

Это ответственность обоих родителей. Всё логично: мужчина добытчик, а жена ухаживает за ребёнком и создаёт домашний уют. Поэтому сто раз надо подумать от кого рожать ребёнка. Щенок и ребёнок разные вещи. За ребёнком нужен глаз да глаз, за ним намного сложнее ухаживать. Он плачет, капризничает, требует круглосуточного внимания когда маленький.

Елена Данилова

Это да. Но ты ждёшь. ..вот в чем дело... не знаю, как объяснить.. там где ждут, уже установка на минус.. вот как то.. так..

Елена Данилова

То есть.. установка : он должен. . И типа: я то выполняю!!!!? Значит есть сомнения.. и значии, чтобы поттвердить эту установку , все это и привлечет именно то, что -муж или не будет выполнять,или уйдёт или что то в этом роде..

Lisi4Ka

надо сначала вместе пожить и узнать друг друга, прежде чем выходить замуж

Елена Данилова

Не прокатит...😊

Константин

дак она же самостоятельная и независимая личность. Когда то ее родители обеспечивали, а в семье, все в семью

Ольга Просто ******

конечно ..мужчина должен принести женщине "мамонта "....😁😜а она хранительница очага ...

Lisi4Ka

природа не ошибается)

:T
:Thinking:

Базовые должен мочь. Просто пример чк они делать будут если он базовое не может , а она беременная ?

:T
:Thinking:

Так аккуратно дерзаю) я просто первый раз так прям ... В ахуе с ситуации 😆😂

Lisi4Ka

зато будет что вспомнить)

:T
:Thinking:

Это да) Меня просто еще никогда не пыталась хозяйка фирмы ( на новой работе ) подружить по ближе со своей дочкой красавицей😆 Я просто мнения что лучше королем в квартире , чем чувствовать себя рабом в особняке ... Но блин у нее и доча красивая и перспективы интересные... В общем не знаю че дальше , но пока все очень интересно😆

Lisi4Ka

Вот это поворот 😀 но с одной стороны опасно, у тёщи всегда на виду будешь на работе. Общайся, может что-то получится хорошее, вдруг судьба).

:T
:Thinking:

Да тут вообще опасно😆 еще и так все интересно выходит что ущепните меня или вшатайте что бы понял что не сплю😆😂

Артем Прапмт

Что за мир потребности ! Не кто никому не должен! А дополнять обязаны друг друга ради свой любви !

Lisi4Ka

когда создаёшь семью, то ты берёшь на себя какую-то ответственность...ведь женщина слабый пол)

Артем Прапмт

Не всегда так!

Геннадий Попов

А здесь хорош коммунистический принцип От каждого - по способностям, каждому - по потребностям

Романа

Если жена научится грамотно и аргументированно излагать свои потребности, то он подумает.

Лев Пряников

Я как при коммунистах от каждого по способностям. А по потребностям можно уступить жене.

Владимир Федоров

Мы с женй пенсионеры,у еня на 10 тысяч пенсия больше и ничего.Все у нас ровно и на доверии.

Lisi4Ka

Молодцы

Ша
Шальная🇷🇺

я за равный, пусть берет отпуск по уходу за ребенком до трех лет хотя бы) а мы на работу)

Ал
Алекс

Вы же добивались равноправия с мужчинами .....какие претензии ? Идите и зарабатывайте .

Lisi4Ka

я не добивалась равноправия, просто вам удобно так, снимаете с себя ответственность, вот и живите друг с другом мужики

Ал
Алекс

Так уже пол Европы педики и всё это ваша эмансипация .

Андрей

Вопрос встречный. А что должна жена мужу? Почему мужчина что-то все время должен?

Lisi4Ka

уют, вкусный ужин, свою красоту и любовь)

Андрей

Ну соответственно и муж проявляет тогда свое внимание

Анатолий

Конечно, но в пределах разумного. Какой семейный бюджет, такие будут и расходы...

Fedor Shkenev

Обеспечивать жену потребностями не приходится-их у нее и так выше головы!!!!!🤣