Грын Кафт

Сколько времени Вам нужно, чтобы забыть нанесенную вам обиду?

Ответы
Дилмали Грегори

Нисколько. Обиды и оскорбления помнятся всю жизнь. Если есть возможность, избегаю этих людей, если нет - резко уменьшаю общение с ними. Вот почему говорят - вторая половина!

Юлия Коваленко

Могу делать вид, что ничего не было. Никогда не упоминать, не напоминать. Ни в коем случае не держать зла. Но не забуду. Это намертво усвоенный урок.

Ev
Evgnata_79

дней 5 чтобы перестать злится, 10 чтобы перестать думать, как бы поквитаться и наплевать, и года 3 чтобы забыть об этом предупреждении жизни совсем.

Валентина Рязанова

А вы думаете обиду можно забыть ? Её задвигают вглубь памяти , но в какой-то момент она всплывает, особенно , когда о себе напоминают обидчики.

Ро
Ромашка

У всех по разному бывает.Я вот забываю и не вспоминаю.

Валентина Рязанова

От чужих людей я даже не воспринимаю , а от родных стараюсь не думать и не мстить.

Светлана Спицина

я не злопамятна по природе,пропускаю мимо,если все примерять на себя ......,но прислушиваюсь ,интересно слышать то ,что ты про себя не знаешь)

Ро
Ромашка

Ой, а я вообще не люблю узнавать, что про меня другие думают и говорят.Хочу быть в неведении.

Наталья

Обида ....это...не оправдавшееся ожидание....не нужно слишком многого ждать от людей ...тогда и не нужно будет ничего забывать...:-)

Alina Nn

незаслуженных обид не бывает...значит нужно "почистить" своё нутро, чтобы больше ни у кого не возникало желания обидеть

Надежда Шлякова

Смотря какую. Одну помню уже 19 лет. И разобраться до сих пор не могу... Хотя я не считаю себя злопамятной. 🙂

Надежда Шлякова

Лариса Стасова

по=разному,есть обиды, которые простить не могу-просто не мщу никому. и не коплю злобу-она разрушает

Морячка

Каюсь..злопамятна.. не покажу.. обиды.. мож даже общаться буду..мож и дружить.. но не забуду ни-ког-да..

$Андрей$

Быстро перегораю...Долго не могу сердиться...Может нужно бы еще подержать марку, но глаза выдают)))

$Андрей$

Ну это мы уже залезли в высокую политику, а это большие деньги...Здесь душ нет...

Ро
Ромашка

Да это не политика, это истина,только к этой истине никто практически не прислушивается.

$Андрей$

Да все это знают прекрасно)))Там совсем другие игрища)

Ро
Ромашка

Ну и пусть играют, нам туда нельзя.

$Андрей$

Нас и здесь не плохо кормят))

Влад Чепкасов

Есть вещи, которые забыть невозможно. А по пустякам, обычно не обижаюсь или сразу же отхожу.

Татьяна Федоренко

Не много...но есть один нюанс - глубина нанесенной обиды...это определяет степень прощения.

Марус Я

Есть обиды которые забываю и через пару минут, а есть та, которую всю жизнь помню)

Сергей Пак

Зависит от тяжести нанесенной обиды. Некоторые очень врезаются в память

Ро
Ромашка

Бывает и такое, но явсех забываю.

Наталья ***

Смотря какая обида. С домашними 15-30 минут, если ничего существенного.

Павел Ломега

Смотря кто обидел. Жена - 30 минут, другие - могут и всю жизнь мучаться.

Ро
Ромашка

Главное на жену долго не злитесь, а на остальных наплевать.

Владимир Асиновский

смотря какая обида. Можно забыть сразу. А можно носить её всю жизнь

Ро
Ромашка

Согласна с вами, обиды как и люди разные бывают.

Наталья Клочкова

простить могу забыть с удовольствием бы да память плохо стирает