Luda Larina

Как звали коня Ал. Македонского и коня Георг. Жукова,в чём сходство этих лощадок?

Ответы
En
Enk2000S

У Македонского был Буцефал, а коня Жукова не знаю. А сходство очень простое - они носили ПОЛКОВОДЦЕВ !

Luda Larina

Спрашивается про породу лошадей,вроде ,оба коня ахалтекинцы,но точнее,конь Жукова терской породы,кличка Кумир.

Алексей Самойлович

Буцефал - Македонского (как у Жукова не знаю), сходство в том что на них великие полководцы.

К В - 2.

конь Македонского-Буцифал...а вот Жукова не знаю...увы...а как?

Luda Larina

Коня Жукова звали Кумир,светло -серой масти,терской породы,сходства масти с конём Македонского нет ,только были предположения,что оба коня ахал-текинцы,

К В - 2.

понятно.

Мая Сокальская

У Македонского - Буцефал, у Жукова на параде победы - Кумир

Luda Larina

Точно.

Мая Сокальская

А еще у Жукова был конь по имени Черт

Невезучая Элизабет

У македонского Буцефал, у Жукова не знаю. Кажется Мальчик.

Александр Сурганов

Росинант у Жукова и Буцефал у Македонского 😛

Александр Сурганов

Росинант у Жукова и Буцефал у Македонского 😛

Дмитрий Гурьев

Буцефал; лучше Вы расскажите, не грамотный я.

Королевна ... Нет Богиня !!!

Росинант у Жукова и Буцефал у Македонского

Luda Larina

У Жукова коня звали Кумир.

Королевна ... Нет Богиня !!!

возможно ... не спорю , а в чем сходство ?

Luda Larina

По одним источникам,кони ахалтекинцы,а недавно я прочла,что сходства лошадей нет,у Маршала конь терской породы.

Королевна ... Нет Богиня !!!

я так и думала что , что то связано с породами

Новикова Галина

буцефал. и вам правда это интересно?!!

Руфина Субушева

буцефал и кумир. сходства не знаю, 😞

Luda Larina

Сходства нет по др источниам,по одним ,вроде.ахалтекинцы,но нет ,у Жукова был конь терской породы.

Руфина Субушева

понятно

Вася Манучарян

Незнаю может что они богатырские

Aleks Rudenko

БУКЕФАЛ и оба несли победоносцев

Лариса Бородина

Достойные! Таких людей возили...

Luda Larina

Да, Вы что,уважаемая,Лариса? Конечно было детство,ровно в 5 лет и 4дня наступило холодное,голодное детство,это 21 июня 1941. Нас у мамы было 4. Вспоминать всё страшно,и вот мне 18 июня исполнится 78 лет. Всё,как наяву,я помню начало войны,конечно.ещё не осознавая всю эту трагедию,а уже почти в 9 лет чувствовала Великий праздник Победы. Папа вернуся,дошёл до Берлина.

Лариса Бородина

Я Вами восхищаюсь! Долгих Вам лет! У меня папе 78 лет, а дед тоже воевал всю войну и тоже дошел до Берлина. Для меня это тоже Великий праздник. Сейчас каждое 9 мая вывожу своего внука на парад, рассказываю про войну, дарим ветеранам цветы.

Luda Larina

Спасибо,Лариса,спасибо! Папе привет и здоровья!А Вы-молодец,молодёжь больше надо посвещать в нашу историю,ведь всё забывается,ряды участников войны редеют с каждым днём,живём пока мы-дети войны.и участники трудового фронта.

Luda Larina

Спасибо,Лариса,спасибо! Папе привет и здоровья!А Вы-молодец,молодёжь больше надо посвещать в нашу историю,ведь всё забывается,ряды участников войны редеют с каждым днём,живём пока мы-дети войны.и участники трудового фронта.

Лариса Бородина

Я по внуку вижу, что подрастая задает больше осмысленных вопросов. Самое страшное, рассказываю, а он меня спрашивает про Украину...Я ему те года рассказываю, а он Украину представляет...

Марина Пластовец

то что это были два мерина?

Александр Мозеров

интернет дает на все ответ

Сергей Насонов

Буцефал, они оба кони 😉

Александра

буцифал, белые

Ол
Олегин

Буцефал

Luda Larina

Правильно- Буцефал у А. Маакедонского, а коня маршала Г. Жукова звали Кумир..

Александра (Невстречаюсь)

В породе?

Luda Larina

По одним источникам кони одной породы.по др. Конь Македонского-ахалтекинец,а маршала Г. Жукова конь теркской породы. Коней звали Буцефал и Кумир.

Luda Larina

Пожалуйста.

Грета

букефал

Любаша

Почему не Буцефал?

Грета

прочтение разное

Luda Larina

Любаша права,коня А. Македонского звали Буцефал,а коня маршалаЖукова звали Кумир.

Грета

буцефал-букефал - зазное прочтине

Luda Larina

Да,Грета,я прочла в яндексе и про Букефала,статья большая. Спасибо.