Евгений Негагарин

Задам вопрос по существу! Может кто и даст полезный совет. буду признателен! как бороться с мусором в парках? Сжигать нельзя!!! Закапывать - тоже.

Ответы
Асель Эркинова

просто не мусорить и все. люди добрые, пожалуйста не мусорите, ведь вы тоже дышите с этим воздухом и ваши дети?

Александр Князев

По современным законам нужно вывозить. Значит, нужно осаждать администрацию.

Евгений Негагарин

ДА! но они не могут затрачивать доп. средства. Или не хотят. Да и вообще говорят, что я не с их песочницы! Значит гуляй!

Yanka Egyptianka

забирать с собой свой мусор...а вот нам сложнее, у нас море,...море мусора(

Евгений Негагарин

Да, проблема. Но всё же курортная зона! Может наведут порядок?

Yanka Egyptianka

Надеемся)) Главное, чтобы люди сами изменили свое отношение...Странно, но кидают всякую гадость,даже зная, что завтра им самим в этом плавать

Саид Истамулов

сжигать и закапывать нужно тех,кто этот мусор раскидывает.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

выносить и заставлять того кто мусорит убрать за собой

Евгений Негагарин

если застали. а если нет ни кого? просто много мусора! Нести до мусорки в парке типа измайловский - умру

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

понятно Написать плакаты,люди ВЫ ЖЕ СВИНЬИ ЧТОБЫ ОТДЫХАТЬ В МУСОРЕ,УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ ВЕСЬ МУСОР!!!!

Воля Попова

А по другому и не получится

Александра

Думаю, дворников нанимать, которые все бы убирали

Евгений Негагарин

Беда в том, что не все мэрии это делают. Деньги то приворовывают!

Александра

Ну тогда нужно самим убирать

Евгений Негагарин

вот и я думаю, как бы заставить или направить не сознательных граждан.

Александра

А есть такой штраф, за засорение территории какой-нибудь штраф платить?

Евгений Негагарин

Я один раз патрульным сказал, что 4 человека мусорят. Услышали! Но и шага в том направлении не сделали. После замечания им сказали: "и что мы можем сделать"!! Я чуть не сел на травку

Александра

Тогда больше нет предложений, извинните, если чем-то огорчила

Евгений Негагарин

Что вы! Чем вы могли меня огорчить? Это сейчас уже сложно. Закалился.

Ольга Гуськова

проще не мусорить или забирать с собой в пакетах!

Евгений Негагарин

Согласен с вами на 100! Но далеко не все это делают!

Ольга Гуськова

это уже беда нашей культуры!

Sv
Svetlana

Надо бороться с теми,кто этот мусор оставляет...

Евгений Негагарин

Да, но иногда матом так обкладывают при замечании, что уши просто сворачиваются!

Sv
Svetlana

Надо штрафы ввести и не малые,пусть потом думают,мусорить или нет...

Евгений Негагарин

согласен! Нооо, это вроде дума думает!?

Черная Мамба 🇷🇺

собирать и выбрасывать в мусорные контейнеры

Тамара Сокольникова

Вывозить на городскую свалку, вовремя)))

Евгений Негагарин

я простой человек. не директор Москвы! Нуно предложение, которое может помочь! Спасибо

Тамара Сокольникова

Вести себя культурно, как в детстве учили.Мусор в корзину, плеваться нельзя и тогда будет чисто. Вобщем воспитывать и прививать культуру в массы с самого рождения,или даже в утробе матери.

Евгений Негагарин

Это нас с вами в детстве учили! А сейчас кто то этому учит? вряд ли!

Тамара Сокольникова

Не бойтесь делать замечания, если видите невежество.Если вам не всё равно, то ситуация поменяется, со временем)))Может доживём...

Евгений Негагарин

хочется надеяться на лучшие времена.

Тамара Сокольникова

Надежда умирает последней..

Даулеткали Джанабаев

Вывозить на полигон (мусорная свалка)

Евгений Негагарин

Это понятно! Но власти не хотят реагировать. А нанимать в Москве газель - без штанов оставят быстро!

Даулеткали Джанабаев

Вызывайте тв, покажите на месте, потом в администрацию, и так несколько раз, потому что с первого раза результата не будет

Иван Липунов

нанять дворников гостарбайтеров )

Ledynataly60

собрать и выкинуть в контейнер

Антонина Марталяр

свой мусор в пакетике уносить

Евгений Негагарин

Мало кто так делает. В основном люди не думают о последствиях. Спасибо

Аксана Епифанова

Изначально не нужно бросать.

Евгений Негагарин

Согласен. Все бы так думали!

Серёга Иванченков

закапайте тех, кто мусорит))

Евгений Негагарин

наверное буду фотографировать при случае и выкладывать на доску позора!

Самая Нежная Самая Милая

собирать и вывозить

Светланка Марковна

с собой уносить

Евгений Негагарин

свой - да! Но не все это делают!

Светланка Марковна

что я мы можем сделать с ними)

Евгений Негагарин

Замечать, не молчать, стыдить, не бояться!

Динис Канзафаров

собирать

Евгений Негагарин

Согласен! Но я за всех не могу собирать мусор! Нужно что то действенное!? Лучше как то устыдить народ, чтоб совесть мучила! Может тогда будут убирать за собой!?

Александра Короткевич

Штрафовать, как в Финляндии, тогда не кому не придёт в голову бросить даже спичку.

Пётр Койков

Умён.