Евгений Снежин--Бригиневич

Людям всем с рождения и дан дар любить, но почему среди нас так мало любви?

–1
Ответы
Татьяна Черненкова

Любви так мало, искренности мало
На этой сцене слишком холодно теперь,
Но я пришла, и Вы меня простите, Алла,
Что я так дерзко открываю Вашу дверь.
Поверьте Алла, я приличий не нарушу,
Но я умею петь лишь веря и любя...
И пусть Вы имиджем мою назвали душу,
Я выбираю этот "имидж" для себя!
Я просто женщина, которая поёт,
И пусть меня за это кто-нибудь осудит...
Когда певица открывает душу людям,
То это Женщина, которая поёт.
А вы попробуйте назвать это иначе
Вот это всё, что есть со мною до сих пор...
Но кто поверит, что я здесь, на сцене плачу,
Не потому, что так придумал режиссёр?
Сегодня в тренде быть холодной и блестящей,
Вы ждёте шоу! Шоу! Больше ничего...
А мне так хочется остаться настоящей!
Ведь есть же Бог ещё. И я боюсь его!
© Copyright: Татьяна Вячеславовна Ветрова, 2022

Евгений Снежин--Бригиневич

Славно сказано!.. Чья душа изнывает и мается - та и нуждается в милосердии и сочувствии по жизни, в большей нежности и чуткости- она не от мира суеты и зла - её и надо б вовремя поддержать в такие трудные часы уныния словом любви неземной... Она -то и способна воспринять те дивные озарения свыше!?Чтоб она воспрянула, возродилась в самоотречении от тщеславия, гордыни 🖼- р а д и духовного роста!

Татьяна Черненкова

Старый монах..

Татьяна Черненкова

Молитва - Таинство превыше
ума и чувств и силы всей!
Молитва мысленно не слышна
для окружающих людей.
Зато Господь и все Святые
не только слышат, но и зрят
все побуждения, какие
в молитвах наших говорят!
Приять молитву невозможно
без благодати Божества.
Все знаем, как молитва может,
что ж не спешим в церковь Христа?..
Молитвой лечат, исцеляют
и продлевают жизни нить,
и открывают двери Рая,
когда Господь благоволит.
В Заступницу всесвято верьте,
в Святых Господних – во все...
Автор: Stelana

Евгений Снежин--Бригиневич

а ...люди, кто справляются с материальной жизнью, - и не задумываются о чем-то Высшем, они живут "здесь и сейчас". Бог даже предоставляет нам свободное право решать, впустить Его в сердце или, напротив, закрыться от Него: ..«Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною» (Отк. 3:20).

Дед Щукарь

"Возлюби ближнего, как самого себя".
Беда в том, что мы зациклены только на первой половине Заповеди и совершенно не обращаем внимания на вторую, а она - ключ.
Так вот, мы понятия не имеем как это "любить себя", поэтому и не умеем любить окружающих. Мы вообще подменили понятие Любовь на "любовь", которой "занимаемся" и которая является по сути страстью и похотью.

Дед Щукарь

Согласен.

Евгений Снежин--Бригиневич

Нам так Важно по жизни - . .- ..Понять ВСЁ

Дед Щукарь

Важно, но опасно. Может такое открыться, что кукушка улетит.)

Евгений Снежин--Бригиневич

У занесённых снегом кочек,
Под белой шапкой снеговой,
Нашли мы синенький цветочек,
Полузамёрзший, чуть живой.
Наверно, жарко припекало
Сегодня солнышко с утра.

Владимир Зарубин

Потому что перестали слушаться Бога любви в Его законе любви:От Матфея святое благовествование, Глава 24 ●12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; (Синодальная Библия)

Евгений Снежин--Бригиневич

верно.. и на всё Воля Всевышнего!))

Владимир Зарубин

В этом воли нет,т.к. Он это осуждает: Книга пророка Исаии, Глава 1 ●16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; ●17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. ●18 Тогда придите — и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю. ●19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; ●20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Синодальная Библия)

Артём Агафонов

С рождения и всю жизнь мы и так любим... Бабушек и дедушек, Родителей, братьев и сестер, потом своих детей, и даже своих питомцев...

Евгений Снежин--Бригиневич

ухожу гулять на закате, сквозь лес к сумеречным горам. Я смотрю, как мир накрывает тьма, и все заполняет белый свет вечности.

Артём Агафонов

Ну ё моё...

Евгений Снежин--Бригиневич

Семья= Святое!..🖼

Артём Агафонов

Семьи распадаются.... Дети- да- святое...

Евгений Снежин--Бригиневич

мудро ... и потомки - внучки🖼 и внуки

Артём Агафонов

Согласен... Да

Наталья Демешина

Мы её просто не ценим...обижаем часто нас любящих...а она продукт портящийся...не держат в достойных условиях ...пропадает!

Евгений Снежин--Бригиневич

верно - не ценим - что имеем рядом -....часто ухожу гулять на закате, сквозь лес к сумеречным горам. Я смотрю, как мир накрывает тьма, и все заполняет белый свет вечности… Хоббит: 🖼Пустошь Смауга

Аркадий

Не дан такой дар, в том-то и дело. Это легко прослеживается на поведении детей. Умение любить воспитывается со временем.

Евгений Снежин--Бригиневич

а.......... я учитываю все мнения..!)) Со стороны бывает виднее. ? - конечно!?- НО .... в то же время, автор – себе сам высший судия...?🖼

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Комплексы, неопытность и примеров хороших мало. Родители не учат, школа не учит, всё больше материального.🤷🏻‍♀️

Евгений Снежин--Бригиневич

Вся наша жизнь ............ лишь поиск лучшего... и – борьба,
внутри самих себя.

Ка
Катерина

На сегодняшние дни - это исполнение пророчества. В Библии записано, что в людях охладеет любовь.

Ка
Катерина

Ну вот остается только песни и фильмы про любовь писать

Eлена Вологжина

Женя, зачем спрашивать ? Просто самим нужно любить. И всё. Главное, что ты любишь этот мир!

Евгений Снежин--Бригиневич

.." Умение быстро перестраиваться в создавшейся ситуации-это уже талант! Не огорчайтесь, всё может неожиданно наладится.
ОтвеТ?

Eлена Вологжина

Женя, ты грустный?

Евгений Снежин--Бригиневич

нет! Печален так!))🖼

Eлена Вологжина

Все-таки печален.

Зоя Иванова

окружающие убивают любовь с самого детства, не позволяя человеку быть самим собой

Евгений Снежин--Бригиневич

верно .. чуть высунулся - и куча зависти и злобы так и прёт ....🖼

Зоя Иванова

обидно это

Евгений Снежин--Бригиневич

точно .. лучше молча - созидать стих иль что - в интернете

Зоя Иванова

люди редко могут промолчать

Евгений Снежин--Бригиневич

верно .. язык без костей ......

Ирина

Дар потому так и называется, что он свыше дан и не всем дано это познать

Ирина

А Вы- патриот, остались на Родине.

Ирина

Замечательный фильм! и Песня отличная!

Евгений Снежин--Бригиневич

Радость жизни духовной!
У молодых потомков мы и учимся — улыбкам по весне! — активней жить любить природу, в движеньи находиться, гулять по паркам в горах кавказских и мыслить на позитиве; чтобы создать стихи и фотоснимки, что даруют счастье нам!?)

Ирина

🙂👍

Эльвира

Мужчины погрязли в мечтах о разврате, а женщины в мечтах о богатстве.

Евгений Снежин--Бригиневич

Никто не публикует СТИХИ ...... о Дне 9 мАя!?..- срани и твари!?..

Эльвира

И не надо. Дао де дзин говорит, что нехорошо праздновать победы, потому что войны - это горе и смерти.

Евгений Снежин--Бригиневич

это ж память - день со слезами на глазах

Эльвира

Да. Со слезами.

Евгений Снежин--Бригиневич

- напишешь странный, рваный стих - так не удивишься:"Что читатель так затих?!)

Эльвира

Я не люблю трепать музу попусту.
Я вытряхнула из неё практически всё, что могла, и больше мучать её и себя не хочу.
Можно, конечно, иногда что-то выжать. Но это уже не вдохновение.

А-
Анна -

"по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь" (Библия)

Евгений Снежин--Бригиневич

Сидят девчонки, сидят в сторонке,
Смартфоны в руках теребят.
Потому что у этих девчонок
Инстаграм есть, но нету ребят!

Ле
Легенда

Не любимые люди не могут любить, ибо на загружены любовью.

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼нужен опыт и практика ...

Анастасия Волкова

Нет, любви среди нас много! А видят ее не многие

Евгений Снежин--Бригиневич

С потерей СССР люди потеряли Справедливость, Стыд, Совесть и Разум?

Оксана Алферова

Теряется способность. С приобретением опыта

Милош Йованович

Любите среди вас..Никто запретов не ставит.

Евгений Снежин--Бригиневич

«Я за то свою мысль ненавижу…» ,,, Я за то свою мысль ненавижу, Что в холодном кристалле ее Я вчерашнее счастье свое Беспощадно развенчанным вижу. Я за то презираю себя, Что сегодня, как скучную сказку, Осмею я безумную ласку И тот миг, где я плакал, любя..- Валерий Брюсов

Ал
Алекса

Это исполняется библейское пророчество

Вера Гудкова

Не умеют люди любить, много эгоизма.

Евгений Снежин--Бригиневич

точно себялюбия полно.......ты будешь смотреть на закат, я тоже буду на него смотреть. На закате мы с тобой встретились, и я знаю, что когда-нибудь закат соединит нас.!?

Вера Гудкова

Красивые слова!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

по юности и бывало такое ...🖼

Вера Гудкова

Случается и в старости!!!

Евгений Снежин--Бригиневич

Все будет хорошо,
Закончатся невзгоды!
Все будет хорошо-
Мы справимся с бедой!!
Все будет хорошо-
Печали и разлуки я за двоих омою...
Автор: tatna

Vitaliy Xiznyak

Ну вот опять,за всех не надо только

Vitaliy Xiznyak

Хорошая композиция

Евгений Снежин--Бригиневич

Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете.
После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты.
Все, кроме одного, рванули к выходу в панике.
Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?"
«Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит».