Натка

Самая тяжелая школа- это школа жизни, не знаешь в каком классе и когда сдача экзамена.
Вы согласны?

Ответы
Олег Олегович Стригунов

Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…
Одни с негативом, другие с «приветом»…
Но те, что с«приветом» – улыбчивы часто…
А те что – «закаты», обычно несчастны…

С одними общаясь, ты чувствуешь холод…
С другими и в семьдесят, кажется, молод…
И ты от одних заряжаешься светом…
С другими его круглосуточно нету…

Но если отдать человеку – «закату»
Кусочек тепла, что исчезло когда-то,
А не обвинять, что тоскливо на сердце,
Он тоже захочет и греть, и согреться…

Ведь людям – закатам, как людям – рассветам,
Хотелось бы к счастью пойти за билетом,
Но просто любить бескорыстно боялись,
Поэтому злились и больно кусались…

И люди – рассветы становятся тоже
Людьми с негативом на тучу похожих…
Когда благодарность в душе исчезает,
То небо рассветы в закат превращает…

Я тоже порою бываю на взводе…
Но знаю, с рассветом печали уходят…
И пусть кто-то скажет: «Да, он же с приветом…»
Есть люди – «закаты» и люди – «рассветы»…

Водяной

Когда учились,
Мы порой экзамены сдавали.
А если знаний не в дугу -
Шпаргалки помогали.
Жизнь, оказалось, как экзамен,
Давала нам сюрпризы!
Подарки были ещё те,
Как бесконечные капризы!
Судьба нам их дарила,
Преподносила пачками!
А денег нет?
То приходилось транжириться заначками!
Опять, их можно воспринять
Шпаргалками порой.
Одна, другая, третья шпора -
Становится игрой!
Пасьянс из них раскладывать?
Не очень-то везло.
И карты вовсе не ложились -
Что было, то прошло!
Однажды на экзамене
Серьёзно намекнули -
«Пиши и не подглядывай»!
И двойкой припугнули!
А то без помощи шпаргалки
Я больше получу!?
Вот так вот и живу на «два»!
Жизнь на ошибках всё учу!

Александр Шульга

Вы живете в этом Мире и в этом классе.Познавайте что можете,а уровень развития Души подытожит Судья-Сознание-Дух.Оценит Ваши приобретения физическим телом,посредством органов чувств,какая оперативную память будет заложена в подсознание-Душу,посмертно Вашего тела и обозначит дальнейший Путь Сущности,вверх ли по лестнице знаний,к Свету-РА(й) или вниз в сторону окраин Мироздания,к Темным Мирам,ближе ко Дну Бога-АЗЪ Дно-АД и на сколько ступеней. Возможно оставит на "второй год"-топтаться на месте.Будете приобретать положительные знания и опыт-ближе к Свету,а в противном случае-Путь вниз.

Жагуда Жумагалеев

С таким выводом не могу согласиться. Школа - это заведение, где учат, учат теоретически и практически. Жизнь не школа и в ней не учат, а советуют, начиная папами, мамами, бабушками, дедушками и к старости детьми. Все от роду начинают советовать, как говорить, с кем дружить, кого любить, куда не стоить ходить, на кого лучше учиться и т.д. Поэтому жизнь не школа, а сфера действий человека, где он сам учится какой совет и где применить, какие полученные в школе знания применить и действовать на своё усмотрение. А жизнь на самом деле лёгкое занятие, если знаешь меру.

Радуга Рада

Зато самая прекрасная школа для наших душ,которые приходят получить важный для них опыт жизни в человеческом теле на Земле и каждая со своими задачами и предназначением.Человеку важно понять свое предназначение прислушиваясь к своей душе и жить в соответствии с ним,тогда он счастлив и его Душа.

Yura Manvelyan

Спешу поздравить с 8 марта очаровательную, обаятельную и по-настоящему красивую женщину! Пусть праздник весны придет с вашим лучшим подарком в виде отличного настроения, счастья и восторга. В этот день остается только пожелать чистой, настоящей любви, верности и, конечно же, отличного здоровья.

Натка

спасибо

Максим

мне регулярно снится один и тот же сон:я прогулял семестр биологии почему то в школе,и время сессии,а у меня одни прогулы и я явно не успеваю сдать лабы и прочее...И во сне пытаюсь найти возможность договориться ...подхожу к кабинету препода и... просыпаюсь

Натка

и что он принес этот сон

Максим

Сон как состояние организма ничего принести не может по определению) Дело в том,что я медалист по биологии.А вот спецам по снам есть вопросы!

Натка

объяснили

Дмитрий Климович

не совсем!!! жизнь она сама по себе штука ещё та!! но если смотреть в определении как школа, то -- на школу взрослые уже смотрят, как на интересное кино в прошлом, так и на жизнь -- в старости мы будем смотреть, как на не самую тяжёлую школу!!

Шёлковое Сердце....

Да да.... Бананы зелёные и кг в одни руки🤣🤣🤣

Дмитрий Климович

ну, щаззз, зелёные!! их в тёмное место - -и они уже -- бананы!!!

Шёлковое Сердце....

Да да... Коричневые🤣🤣🤣 нашим сейчас такие купи.... Просрочкой назовут. Зато сейчас все есть... Красота... И ни чего не хочется.... Эх старость🤣🤣🤣🤣

Дмитрий Климович

хандришь, матушка?!!!

Шёлковое Сердце....

Да да....

Николай Заболотских

школа жизни?-вы не правильно задали вопрос сударыня -я попал в засаду 91 в чечне когда нас резали и кромсали как мясо -и помощи не было -Ты не знаешь еще как выживать - и сейчас когда ты инвалид на боевые 8 т 500 проживешь ??

Натка

нет не проживешь

Николай Заболотских

уберите этот вопрос - прошу солнышко-думай че пишешь? а авганцы голову оторвут вам они вовсе обезбашенные

Вадим Исаков

Жизнь - это постоянные экзамены и бесконечные уроки, на своих и чужих ошибках. Их надо хорошо учить, чтоб не тратить силы на их повторение. Тогда и сдача жизненных экзаменов не будет особенно тяжёлой.

Натка

не все понимают

Fallen Angel

В школе ставят оценки, а жизнь ставит в позы...в школе учат как правильно, а жизнь как лучше, по окончании школы выдают аттестат, а после жизни, свидетельство... Где-то примерно так!!!

Натка

да так только уроки разные

Fallen Angel

Названия уроков! Что в общем-то диаметрально и различает одно от другого.

Натка

да

Сергей Степушкин

Век живи, век учись, зачетки разные.... и диплома не будет. Хотя маме на 90 сварганили диплом ВЕТЕРАНА, там все отметки от меня и до ее внучки, правнуков пока к сожалению нет.

Натка

будут радовать

Сергей Степушкин

Сделаем из тяжелой школы, нормальную, хотя всё это субъективно. "Обломова" не вспоминать!

Андрей

Когда ты умеешь ценить то, что имеешь и не страдать от того чего у тебя ещё нет жизнь становится счастливой. А счастливая жизнь не может быть тяжёлой. Поэтому не согласен

Лина

Экзамен на зрелось мы сдаем каждую минуту. Экзамены только разной сложности попадаются. Если сложный и не сдашь - будет пересдача, нет сомнения. Надо готовиться...

Натка

очень надо

Лина

Каждый выбирает сам...

Rafa Gaisin

Земная жизнь, это тяжелая и ответственная школа. И чем выше духовно мы разовьемся, тем более достигнем высшие миры, тем ответственнее и сложнее нам там придется.

Андрей Смирнов ( Москва)

там свыше ,рассудят

Rafa Gaisin

Я ошибаюсь в жизни, так как живу и развиваюсь. Все совершают разные ошибки и неправильные поступки. Но и ошибки бывают разными.

Натка

да все мы можем совершить их но не все могутих признать

Rafa Gaisin

Если у человека есть совесть, то он ее обязательно признает и будет стараться больше их не совершать.

Натка

это да

М=
Мюнхаузэн =)

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fsp.mycdn.me%2Fimage%3Fid%3D877525492970%26amp%3Bt%3D45%26amp%3Bplc%3DWEB%26amp%3Btkn%3D*rYQhNWd-PohWt3AJl2wYvYpGkcw&st.sig=RkgLX-bB3ndH5v_hC0oyaThwcwhie5kBre66rwKmEaw🍋 🥃

Andreas Aisenstein

Не очень. Для меня жизнь это цирк. Кто-то воздушный акробат, кто-то клоун, а кто там сидит в партере и пьют пиво из пластикого стаканчика.

Ирина Королева

Я уже её почти закончила. Согласна. Уже все знаю, а времени не осталось. Если бы молодость знала,если бы старость могла... НИЧЕГО НОВОГО.

Натка

нет я на пенсии

Ирина Королева

Так это отлично!

Натка

да

Ирина Королева

Я сейчас отойду, сын прислал сообщения, потом поговорим ещё.

Натка

окей

Макс Отто

прислушивайтесь к преподавателям, чаще включайте мозг, не заходите в двери с надписью "высокое напряжение". может получите "автомат".

Виктор Коровин

Можно вообще просидеть в одном классе пол или целую жизнь,все только от самого человека зависит,как к себе относится сам....................