Жа
Жанна

Снесла курочка яйцо золотое. Дед бил , бабка била не разбила, мышка разбила хвостиком. Что реветь? Вроде сами разбить собирались?

Ответы · страница 10
Ксана

О золотом речи в сказке не было.. да и хвостиком мышь не разбивала....)))..

Nikolai Garskov

Ну вот... такую сказку испортила!

Ксана

Я что ли?)) Только восстановила справедливость)

Nikolai Garskov

А кому она нужна справедливость твоя? Своя рубашка ближе к телу что старухе, что Емеле!

Сергей Параскунов

Да. Разбить. Но без посредников. А это теперь шкорлупу на троих делить.

Анатолий

Я тоже с детства удивлялся содержанию этой сказки про старых идиЁтов.

Гарри

Яйцо разбито и корыто иссохло... страшная картина, как им не плакать!..

Kanstantin Kan

Кто ж теперь вспомнит, что там собирались, теперь Все перед глазами!((

Сергей,Просто Сергей.

Яйцо разбилось,хвостик перелом. Леси теперь ее на российскую пенсию.

Алексей Лукин

Так они разбивали в сковороду,а мышка то на пол,без яичници остались

Жа
Жанна

Книжку панораму внучке, так дед с молотком,а бабуся со скалкой, им омелет нужен по ходу

Алексей Лукин

Ну вот , современники и такую простую сказку переврали , скоро продлят сказку до момента,где дед в ломбарт скорлупку снес и купил десяток яиц страуса

Алексей Лукин

Интересно на кто нибудь помнит почему яйцо золотое

Алексей Лукин

Ну тут начнем с того что рябой славяне называли кур что своё отнеслись,а золотое яичко потому что в не сезон яйценоски-если просто о этой сказке говорить,там смыслов вообще много

Ильдар Алыков

Мышка бежала дедушка споткнулся яичко разбилось бабушка и заревела

Румия Хамитова

Поэтому и ревели. Жадность и ревность человеческая в сказке описана

Николай

Таки они же кушать хотели, а разбитое яичко на грязный пол вытекло...

Наталья Скорякова

Может они его пополам хотели разбить, а мышка все планы спутала?)))))))

Иехидна 🍄

Так все лавры по данному делу ушли какой-то вшивой и облезлой мышке

Татьяна Кадрова

Разбить хотели в чашку, а оно на полу растеклось. С пола есть что ли?

El
Elen

Это пример устного народного: теория рождения планетарной системы

Александр

Так они его съесть хотели(одно на двоих😁) а она его на грязный пол

Татьяна Аношко

после мышки оно упало и разбилось.а они скушать видать его хотели.

Сергей Кокшаров

Да и не говори ,дибильная сказка а мы ее чуть ли не наизусть знали.

Жа
Жанна

Ещё про репку, про красную шапку)))

Сергей Кокшаров

Да мрак мы на них как бы воспитывались,это же надо было нас до какой степени зомбировали ,другого термина не придумать.

Сергей Кокшаров

Я вот понимал что хотели же разбить а почему плакть то но ни когда не мог об этом сказать.

Roma ******

разве? Они, наверное, хотели на полку поставить его, как украшение

Леонид Фомин

Так они в сковородку разбить хотели, а не как мышка на грязный пол

Ольга Просто ******

это уже диагноз ..когда сами не знают что хотят ....😜