Жа
Жанна

Снесла курочка яйцо золотое. Дед бил , бабка била не разбила, мышка разбила хвостиком. Что реветь? Вроде сами разбить собирались?

Ответы · страница 3
Фаталист

в старые времена на урале бывали случаи когда в помёте кур находили золотые самородки. есть мнение что ноги у этой сказки оттуда растут

Ум
Умиление..

Душа...она у каждого своя...
Открыта - ли... иль под 7-ю замками...
Попробуй разглядеть, какая чья...
Не всем дано... да и не все желали...

Котопланетянин.

Так оно на полу разбилось, а с пола есть западло, там же всяка бяка была.. бычки валялись, мусор, куринное гавно, перья, пух от кота )))

Олег Николаев

Так ведь думали, что яйцо и внутри золотое... От обиды и плакали. Интересно, курочку сожрали или в лес к лисичке поиграть отправили?

Ирина Королева

А я не понимаю - к чему Вы это? Просто показать , что Вы сильнее ышки модете быть? Смысл-то сказки в другом: недостаточно били яйцо!

Ирина Королева

Убежало сообщение раньше, чем исправила ошибки. Извините. Кому-то достаточно хвостиком вильнуть, а кто-то и башку разобьет, а ничего никому не докажет... Жизнь имеет свои правила.

Борис Лебедев

Наверное за мышкой Ваш кот гнался, вот мышка впопыхах и ...хвостиком! А что внутри яйца золотого было? спорсить бы у бабки с дедом

Sergazy Malashee

они его били, чтобы съесть, наверное. А мышка его уронила, оно разбилось и вытекло. Вот и ревут, что с пола слизывать не хочется)))

Sergazy Malashee

спасибо. Мне сказали, что есть поговорка казахская про красивую (или самую красивую) девушку на свадьбе. Вы не знаете?

Сергей Вилков

А зачем его вообще бить,, в чем оно провинилось и реветь не зачем. золото все равно по пробе и весу принимают, глупость какая то.

Вальдемар Пронин

Обида берет за то, что ты осознал свою глобальную беспомощность. Совместные в силия не принесли успехов, при максимуме усилий.

Сергей Логинов

Так они ревут не потому, что яйцо разбилось, а что сами его не смогли разбить, а какая-то мышка всего лишь хвостиком, обидно же.

Еркинбек Архаров

А разве золото можно разбить, распилить или расплавить то да... Да такую курицу на руках нужно носить и никому не показывать...

Armangul Yusupowa

Ответ ребенка 3-летки"Тони же хотели на сковородку разбить,а она им на пол , как теперь яичницу готовить,они голодные будут"

Андрей

Действительно, в самом деле, за что боролись на то и напоролись....., а может мышка хвостик сломала и ей больно и плачет......

Алекс

сказка с современным трактованием)😁 кстати---Почему у кощея Бесмертного не было детей)?? Есть связь с вашим вопросом)

Это Все Еще Я

так оно разбилось-то на полу )) дед с бабкой наверняка разбивали бы аккуратненько, чтобы все было на тарелочке 🙄

Коля

В том и смысл сказки-если судьба подкинула тебе удачу,не пытайся ее разбить.А если уж начал,то и другие в этом помогут.

Та Самая

В каждой сказке скрыта своя проблема. В данной сказке дед с бабкой плачут, что их постигла старческая немощь. Возраст

Алексей Ряскин

Так ведь они же вроде как реветь-то начали ещё до момента её появления! Или могу ошибаться по причине забывчивости?..

Серж)))

Дед с бабкой видать не очень то и хотели яичко. Но очень осерчали что упав оно разбилось. Пол то мыть надо))) печалька

Николай Ветров

Яйцо на пол упало, а там наверно давно не убиралось. Бабка старая. Деду на хрен не нужно. "зачем сор из избы выносить"