Жа
Жанна

Снесла курочка яйцо золотое. Дед бил , бабка била не разбила, мышка разбила хвостиком. Что реветь? Вроде сами разбить собирались?

Ответы · страница 7
Сергей Богатов

Не по фен-шую мышка расколотила.Скорлупки несимметричные получились,диспропорция.

Ал
Александр

Зачем его вообще разбивать , если оно из золото, слиток.Его надо бы в ювелиру снести.

Леонид Михельсон

Это сказочные парадоксы на которые, как правило, изнасально не обращаешь внимание.

Се
Сергей.в

а ведьи правда и вон оно как только вы и заметили..а ещё что то есть такое наподобии

Жа
Жанна

Сново мышь в помощь))) а где у деда лопата, всю семью припахал

Се
Сергей.в

дык он вроде и не пытался выкапывать да и лопата это уже 19 век а до этого -заступ- он выковыривал им не копали так что тут всё по уму

Igor Nikitin

Все относительно, разбить над тарелкой или собирать разбитое с пола в курятнике....

М1
Миша 1

Ничего глупого здесь нет... бабка и дед ревет потому что сил у них нет разбить яйцо!

Павел Потиохо

По сути реветь курочке надо, хотя может они ревут оттого что мыши в доме завелись?

Sergio

Не разбила а смахнула, разбилось об пол. И что теперь - с пола слизывать?😁😎

Жа
Жанна

А бабка скалкой разбила бы , со стены лучше слизать)))

Sergio

Там не говориться чем бабка била. Почему скалкой?

Жа
Жанна

Дед бил не разбил, у бабки сил меньше она за скалку

Sergio

С чего это у бабки меньше сил? Она тренированная - деда лупить за всякое! 😁 По сказке - сначала дед пытался, поскольку не вышло - передал бабке как более сильной! А иначе зачем бабке отдавать было?😁😎

Жа
Жанна

Потому и дал, бабка скалку взяла

Sergio

Если бы бабка была со скалкой, она бы сразу яйдо забрала, не давая деду шансов.

Vadim Mamaev

а они вроде не ревели скорлупу в ломбард , а что вылилось два дня слизывали с пола

Юля Рябова

Зависть, мышка маленькая ,слабенькая,а сделала то что не сделали опытные ,зрелые.

Андрон Шрайбикус

Сказка = это сублимация. Старик со своим корытом подтверждение... С чем остался....

Андрон Шрайбикус

Старик посадил Репку. Репка убежал и зарэзал дедку...

Борис Кучеренко

каждый в этом мире должен заниматься своим делом с каким его послали в этот свет

Ви
Виктория

Но разбили-то не сами, а мышка. И были они его чтобы пожарить, а не с пола собирать

Сергей Сырвачев

Элементарно Ватсон не надо делать ничего за тебя сделают другие яйцо то золотое

Лоуренс Аравийский

Допустим стоим мороженое. И его съел другой... Так ведь ты сама его хотела съесть

Евгений А.

Дык они видать в тарелку старались, чтобы кушать, а мышка на пол. Все испортила.

Жа
Жанна

Так дед бил чем, там бы все стены в яйце

Евгений А.

Так он осторожно старался.

Евгений А.

В сказке ничего про полено не говорится.

Евгений А.

Мультфильм - не оригинал, а интерпретация.

Жа
Жанна

Даж если кулаком, давно давно мужики крепкие были, рука кувалда

Евгений А.

Рука кувалда, да и нитку в иголку вдеть может.

Светлана

Они хотели его съесть. А оно упало и разбилось. Вы много с пола продуктов едите?

Светлана

Что а со стен? Вы яйца о стены бьете?

Жа
Жанна

Если деду разбить удалось скорее на стене оказалось

Светлана

А причём там дед. Курочка снесла.

Жа
Жанна

Чем то, и оно разлетелось бы

Жа
Жанна

Внучке книжку купила, а там дед с молотком

Дмитрий Яковенко

😃👍скорлупу,дантисту сдали бы,как лом!!!😉☺️🌹😜😃

Дмитрий Яковенко

😃👍деревня!!!😃но в сказке есть наек!!!☺️🌹

Ag
Agafon

так сами же хотели..))
это как ребёнок в лифте, бежит сам кнопку нажать, и тут ...))

Сергей Стасевич

Самому портить приятнее. Ведь и курица и яйцо - это собственность деда и бабки.