Некий_)) Неизвестный_))

что происходит после смерти?!

Ответы · страница 2
Katerinka Nedelko

нравиться мне одна теория, что после смерти душа попадает в эдакую мясорубку где находятся души остальных умерших. Все они там перемалываются, разделяются, ломаются, стирается память о жизни на земле, о любимых. И душа, либо проще сказать ее остатки , вновь оказываются в этом бренном мире. И вот идешь ты по бульвару, а на встречу тебе человек , встречаетесь вы с ним глазами и ты в них видишь нечто родное. А это кусочки твоей души

Vlad

*** Я к ночным облакам за окном присмотрюсь, Отодвинув тяжелую штору. Был я счастлив - и смерти боялся. Боюсь И сейчас, но не так, как в ту пору. Умереть - это значит шуметь на ветру Вместе с клёном, глядящим понуро. Умереть - это значит попасть ко двору То ли Ричарда, то ли Артура. Умереть - расколоть самый твёрдый орех, Все причины узнать и мотивы. Умереть - это стать современником всех, Кроме тех, кто пока еще живы...(с)👌

Ксения

Вы написали?

Vlad

не мое...Александр Кушнер 😉

Ксения

Красиво. Но всё же, есть ли продолжение после смерти?

Vlad

нам не дано знать...оттуда еще никто не вернулся и не рассказал😉

Ксения

Ну во т что например одна очень умная книга пишет о смерти: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экл 9:5,10)

💀Жека💀

Бытует мнение что наше Я продолжит существование, поскольку наше Я заточено в физическом теле, и со смертью лишь теряется временное физическое тело которое необходимо было для познания физического мира. затем наше Я продолжает жить вне физ.мира и если мир не достаточно познан то мы снова реинкарнируемся сюда в наш земной Ад. поэтому важно сделать так, чтоб больше не реинкарнироваться в материальный мир.

Ксения

Огласите весь список пожалуйста)

💀Жека💀

А что толку, все равно Вы в это не поверите!)

Ксения

Мне интересно просто почему люди верят в это, на основании чего. Если снов, представлений и просто видений, то тут думаю любой не поверит. А если есть весомые доказательства и есть просто повод задуматься, то почему бы и нет?

💀Жека💀

Я не верю а знаю, потому что уже давно изучаю этот вопрос. Доказательства у меня есть, но я не стану их вот так легко вываливать на общественность. Пусть верят в то, на что созрели.

Ксения

Хорошо ,как знаете.)

Анатолий Мюллер

С этим вопросом Вам бы в церковь,к батюшке. Он бы Вам столько интересного наговорит !!! И про то,что Вы изменитесь,и ,что будете жить вечно,если покаетесь и примете Господа в сердце своё! Можно ещё сходить на собрание к "Свидетелям Иеговы".Они тоже много чего знают,и тоже могут много чего порассказать о том,что происходит после смерти.Вообщем,только успевай,подставляй уши!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

да вот погода испортилась зараза ...сижу дома ..плоховато отпуск начался ...

Анатолий Мюллер

Я иногда успокаиваю себя мыслями -Дела,-пиз*ец, личная жизнь-пиз*ец,ннастроение-пиз*ец,и погода-пиз*ец.Зато радует главное- во всём стабильность!!!

Валентина Леонтьева(Карелия )

со стабильностью фигово .....что -нибудь пора менять ...

Анатолий Мюллер

Попробуй,если так думаешь. Только начинай с чего-нибудь несложного а там глядишь,"масть" и покатит.

Валентина Леонтьева(Карелия )

погода исправилась ...значит дела пойдут ...

Влад Чепкасов

если говорить языком биологов, то наступает остановка дыхания, прекращается сердечная деятельность, наступают необратимые изменения в головном мозгу (после 5-7 минут) - начинается разрушение центров отвечающих за обоняние, осязание, слух, зрение, прекращается обмен веществ в органах. начинается разложение биологической ткани. наступает биологическая смерть.

Разбитое Сердце

Будем охранять своих близких.
Мой ангел
Мой АНГЕЛ ? – что покой мой охраняет.
Лаская материнскою рукой.
И путь прямой без скользких начинаний.
Ведет отцовскую рукой.
Мой АНГЕЛ ? – сонм, чреда времён и поколений.
Забота предков душ – невидимых для нас.
И если жизнь я проживу достойно.
То тоже встану в ряд в защиту поколенья.
ДОСТОЙНО И НЕ ОПУСКАЯ ГЛАЗ…….

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Ну смерть начинается с момента когда ангел приходит забирать душу человека, и человек умирает так как он прожил, либо мучительно, либо безболезненно, в могиле же допрашивают кто его Бог, пророк, и какая его религия, возможно также какая у него книга, после допроса человек в могиле с нетерпением ждёт судного дня, либо боится когда начнется суд и будет мучится

Ксения

А Иисус например ссылался на Библию?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Библия появилась в Никейском соборе

Ксения

Это целиком. а Иисус ссылался на ВЗ, тору, у них свитки закона были.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Были, но теперь невозможно найти

Ксения

Они вошли в состав Библии)

Та
Татьяна

Мне муж покойный приснился и сказал, что у него был Божий суд. Куда присудили, я не спросила. Меня больше интересовало, говорил ли он с Богом и спросил ли его, за что ему такая ужасная судьба. А он сказал, что не говорил, лишь на суде с ним разговаривал и про судьбу свою не спрашивал, какой говорит смысл, раз уж все равно умер и обратно не вернуться теперь.

Ве
Венера

Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.

Лили

Труп увозят на вскрытие...паталагоанатом вскрывает...затем зашивает..вас обмывают и одевают..покупают гроб по вашим размерам и по фин. Возможнстям родствеников..роют могилу..отпевают в церкви и закалачивают гроб гвоздями...затем опускают в могилу и зарывают.. там ваш труп гнеёт и разлагается...родственники справляют поминки..

Лили

судя по книге под названием БИБЛИЯ -либо РАЙ, ЛИБО АД

Эв
Эвелина

Библий много,и они все разные

Оксана Корнилова

Душа выходит из тело, потом видит вокруг себя происходящее , что происходит вокруг. Девять дней душа проходит мытарства , это судилище, что эта душа сделала на этой земле. Потом определят место где ей жить, в аду или в раю. Так что мы здесь проходим испытания на этой земле, а потом получаем награду, кто что заслуживает.

Оксана Корнилова

" Вот-вот Он скроется, и тогда всему конец", --- подумал Томас. Вдруг Господь повернул своё лицо и взглянул на Томаса. Это всё, что надо было --- лишь один взгляд Господа! В одно мгновения Томас оказался в своём теле и ожил.Ещё он не успел открыть глаза, как явно услышал молитвы рабочих, стоявших вокруг. Много лет спустя Томас помнил всё, что увидел"там" во всех мельчайших подробностях. Этот случай невозможно было забыть. ( Свой случай он описал в книжице " Oregons Amazing Miracle," Christ for the Nations, Inc., 1976.). Пастор Кэннет Хейджин вспоминает, как в апреле 1933- го года, когда он жил в Маккиней, штата Тахас, его сердце перестало биться, а душа вышла из тела. " После этого я стал спускаться всё ниже и ниже, и чем больше я спускался, тем темнее и жарче становилось. Потом ещё глубже я начал замечать на стенах пещер мерцание каких-то зловещих огней ---- очевидно, адских. Наконец, большое пламя вырвалось и потянуло меня. Уже много лет прошло с тех пор, как собой это адское пламя. Достигнув дна пропасти, я почувствовал около себя присутствие какого-то духа, который начал вести меня. В это время над адской тьмой прозвучал властный Голос. Я не понял, что он сказал, но почувствовал, что это ---- глас Бога. От силы этого голоса затрепетало всё преисподнее царство, как листья на осеннем дереве при дуновении ветра. Тотчас дух, толкавший меня выпустил меня, и вихрь понёс меня обратно наверх. Постепенно опять стал светить земной свет. Я оказался снова в моей комнате и впрыгнул в своё тело, как человек впрыгивает в свои брюки. Тут я увидел свою бабушку, которая начала говорить мне: " Сыночек, а я думала, что ты умер". Таких случаев очень много. Так что не говорите что я фантазёрка. Я такого придумать сама не могу, ума не хватит. Так что смерти нет. Как бы мы себе представляли лучше для себя, все равно не будет по нашему человеческому желанию. Все равно мы все за всё в ответе. Жить нужно иначе, без греха.

Вадим

Оксана аы так много написали и все мимо понимания Библии к сожалению. Во первых я написал отрывок из письма апостола Павла к римлянам, а это НОВФЙ ЗАВЕТ,который говорит: ПЛАТА ГРЕХА- СМЕРТЬ! во вторых Иисус - сын Божий ,а не сам Бог. И все эти клинические видения уже никого не удивляют и появляются лишь в результате кислородного голодания.это докпщанеый факт

Оксана Корнилова

Нда! Мне жаль вас что вы не верите в жизнь после смерти. Когда там окажетесь, сами всё увидите. А смерть толкуется иначе. Душа по вашему умирает так как вы себе представляете. Душа горит в геенне огненной это смерть, но не та смерть которую вы себе представляете отключением сознания, это не так. Душа будет мучатся вечно. Тогда если так думать, то убийцы избегут наказания. Значит можно жить как хочешь, делай что хочешь и ни за что отвечать не надо. Это ваше желание, чтобы жить так и думать так. Вы не правильно толкуете библию. Вы по чаще ходите в церковь. Мне кажется что вы не ходите в церковь, просто читаете духовную литературу. Я с такими людьми в оочую общалась, моё мнение это колеблющиеся в вере в Бога люди. Про таких людей, тоже в библии описаны. Читайте внимательно и не торопясь. Такую литературу читают медленно и разжевывают каждое слово, чтобы понять о чем там толкуется. Это можно читать художественную литературу быстро, там не нужно вдумываться о чём там написано. Вы почитайте жития святых, она продаётся в церкви. Там вы много чего узнаете.

Вадим

Скажите пожалуйста, а где написано конкретно что грешники будут мучаться в геенне? Мне нужно подтверждение только Библией ,а не вашими умозаключениями. И я не говорил,что человек не будет отвечать ща свои поступки: я написал,что Бог пишет в Библии: плата греха смерть. Это во первых. Во вторых по вашему: Бог крайне жесток и будет мучать вечно грешников в геенне.а вы подумали за что? Человек к примеру живёт и грешит лет 60-80 ...а в отместку по вашей логике ему уготованы ВЕЧНЫЕ мучения. За что? Библия такого не пишет вообще. Во вторых кто вам сказал что я не верю в жизнь после смерти? Я прекрасно верю в то что например писал апостол Павел : он говорил о воскресении мёртвых. В это я верю. А вы верите в вечноживущую душу про которую в Библии нет ни слова. Зачем вам воскресение из мёртвых если вы и так вечная? И зачем за вас Христос погибал? Ведь вы сами себе бог. Потому что только БОГ вечен! Покажите мне хоть одно место в Библии,где написано что душа вообще существует вечно вне тела после его смерти и так же про то что все грешники будут вечно мучаться в геенне! Жду вашего точно ответа по Библии

Оксана Корнилова

Когда ваше время придет, тогда вы узнаете всё об этом. Я не буду спорить и доказывать вам.

Хатуль Мадан

Душа покидает тело. Попадает в чистилище. Там с души копируется информация, душа очищается, форматируется, проходит выбраковка. Пригодные для следующего подселения(реинкарнации) души отправляются в новые тела.... И все. Рай и Ад - всего лищь 2 ящика для флэшек и больше ничего. Живите здесь и сейчас.......

Ксения

Вы прям программист., откуда инфо?😅

Хатуль Мадан

Оттуда...... вернули назад - место еще есть на флэшке для записи....

Ксения

были в клинической смерти?

Хатуль Мадан

Да

Ксения

и?

Хатуль Мадан

Зачем тебе. Все узнаешь в свое время. Там не страшно и не больно....

Ксения

я узнала уже , но мне страшно)

Геннадий Волков

человек не умирает,наши гены есть везде , в детях , братьях , сестрах , в общем много где , мы как трава одна травинка завяла -другая уже распускается , через какой то промежуток времени родится точно такой же человек как и вы , он будет копия вы - не будет только одного ПАМЯТИ , вывод - умирает ПАМЯТЬ

Светланочка

Гена да ты Философ,не ожидала.

Георгий Макаров

Тело разлагается. а вот что происходит с душой - тут каждый сам решает. Я, например, считаю, что после смерти душа либо попадает в инертное состояние и не может больше нигде развиваться, либо она проходит несколько стадий очищения, и если она нигде не застрянет, то вселяется в новое тело.

Мила Видная 🇷🇺

Скорей всего, ничего, по крайней мере, для человека, возможна такая субстанция, как душа куда-то перекочует дальше, только человек уже этого не узнает... никогда, иначе бы каждый, живущий сегодня знал бы что было до его рождения, а нам даже не дано помнить своё рождение... 🤔🤭🙄

Ксения

Ну вот например в Экл 9:5,10 сказано: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." ТУТ СКАЗАНО ЧТО НЕТ НИЧЕГО ПОСЛЕ

Мила Видная 🇷🇺

Может быть, ведь точно никто не подтвердил, никто и не опроверг!

Ксения

А как вы думаете ,Библия это слова человека или Бога?

Мила Видная 🇷🇺

Людьми, конечно написана, причём это сегодня Библия гармоничная и единая книга, но изначально её писали более сорока авторов, в общей сложности 1600 лет и сегодняшняя Библия собрана из 66 вариантов разных авторов, но... то, что в ней написано, так говорят, открылось этим авторам от самого Бога, они его посланники и доверенные на этом свете...

Ксения

Да ,я тоже в это время. А вы верите тому, о чём она пишет? Или же всё же есть сомнения?

Мила Видная 🇷🇺

Мне истории из Евангелие рассказывала моя бабушка в детстве, мы с братом каждый день засыпали под рассказы бабушки и её молитву перед иконой, поэтому конечно многому верю, тем более, что многие пророчества сбываются.

Ксения

Да, точно) Особенно про последние дни именно сейчас)

..... V

Аллах Свят он и велик говорить относительно к этой.

Каждая душа вкусит смерть, но только в День воскресения вы получите вашу плату сполна. Кто будет удален от Огня и введен в Рай, тот обретет успех, а земная жизнь - всего лишь наслаждение обольщением.

Коран, Сура 3, Аят 185

..... V

Вы 6-7 лет что учитесь Библию а он 25 лет учился Так сто есть большая разница !!! никогда не оцениваете себя это снижает вашу авторитет слушайте старших. Я не говорю что слушай его и следуй за него просто послушай и смотри как перевели Библию на разных языках и не правление переводов сами убедитесь!

Вадим

Он читал Библию 25 лет? Тогда он был бы христианином:) и очень даль что за это время не стал..мне хватило 3 лет не просто поверить.а проверить истинность Писания..и я читал её несколько переводов и изучал значения даже слов оригиналов

..... V

Что сказал пророк Исус про пророк Мухаммад мир ему в Библии?

Вадим

Ничего...абсолютно ничего...имени пророка в Библии нет...это мусульмане воспользовавшись стихом причисляют слова мухаммаду ...это блеф. И если бы мусульмане верили всему сказанному в Библии - они стали бы христианами, а на самом деле- вы лишь отдельные стихи используете в свою пользу.. Это обычная тактика любой лживой религии: использовать отрывки в своих целях...что де вы Иисуса тогда не считаете сыном Всевышнего? Ведь Иисус в Библии неоднократно так назван и сам это утверждал и доказал..и так даже утверждают некоторые историки в своих трудах- современники Иисуса ..например Иосиф Флавий

..... V

поэтому не надо мне нести всякую чушь а смотрите диспут своего джим свегарда С Ахмада дидата Ахмад Дидат доказал всем христианам кто есть Бог А кто есть Исо который вы называете его Исусом его не так назвали !

Палыч

После смерти тебя везут в морг, кладут в холодилик, специальные врачи - патологоанатомы выявляют причину смерти, далее тебя кладут в ящик и закапывают в землю, потом ящик со временем сгнивает вместе с твоим телом, от которого потом ничего не остаётся вот в принципе и всё.

Юрий Иванов

Смерти нет, потому что это понятие теоретическое. Смерть - это полное прекращение жизненного процесса. А теория сохранения энергии гласит, что энергия не может исчезнуть, а только лишь переходит из одного вида в другой. Поэтому даже физика доказывает, что смерти нет!

Владимир Чигарев

Переход. Боимся неведения. Бабочка не знает, что когда-то была гусеницей и мы не знаем кем будем, а догадок полно. Скукожимся и отлетим от веточки на которой росли, как осенний листок, а весной снова пробьётся почечка и новый зелёненький листок потянется к солнцу.

Ксения

Бред)) Сейчас мир стал хуже,чем ошибки стали исправлением?)

Владимир Чигарев

Вы узконаправлены и ограничены ЭТИМ СЕЙЧАС.

Ксения

Я долго исследовала Библию. В Бытии 2:7 говорится: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НЕТ ПЕРЕРОЖДЕНИЯ.

Владимир Чигарев

Вы блаженны в своём заблуждении. В Добрый путь пока не выведет ваша тропинка к истине

Ксения

Истина в Библии, остальное ваша тропинка в никуда.

Ведающий.

Когда тело разьединяется с душой оно начинает разлагаться. Это просто цепочка белков и углеродов. Химическая оболочка. Душа идёт домой. Там где мы все вместе. Там где нет времени. Где есть только любовь. Но она не такая, как на земле. Это не чувство. Это ты сам!

Ведающий.

А кто вам сказал, что я был при смерти?)) я был в сознании и даже здоров.

Ксения

Тогда объясните что вы имели ввиду?

Ведающий.

Вы же мне не поверили, когда я вам написал. ☝️Вам же нужны доказательства!

Ксения

А кому они не нужны?)

Ксения

Вы просто верите увиденному?)