Некий_)) Неизвестный_))

что происходит после смерти?!

Ответы · страница 30
Em
Emina

ничего, смерть это противоположность жизни.

Вадим

А как же надежда на воскрешение?

Em
Emina

Многие верят в то что есть некая душа которая живет после смерти, я хотела сказать что никакой души после смерти не существует. Если Вы верите в воскресение после смерти, то Писание как раз об этом тоже говорит.

Вадим

Вот я и задал вопрос о том что будет после смерти...после смерти - воскресение

Em
Emina

Теперь я поняла Вашу мысль.

Аннушка

труп едят черви и он постепенно разлагается

Олег Cубботин

ну ты ж не видишь ничего хорошего в этом.

Аннушка

а ты видишь что-то хорошее в разложении трупа?))

Олег Cубботин

ну да, это питательные вещества для других живых организмов, удобрение для почвы. Так же ты освобождаешь место для других поколений, планета не резиновая.

Аннушка

если с этой точки зрения смотреть, то да. смерть - это естественный этап существования

Даниил К.

Отключение сознания, покой, разложение тела

Ксения

и всё? Нет продолжения?

Даниил К.

Скорее нет

Ксения

Я тоже так думаю. Тем более одна умная книга про говорит про смерть:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экл 9:5,10) Значит всё таки нет ничего...

Даниил К.

Значит нет

Алекс Дол

Мир Иной доступен только Распутину и путину

Ксения

Они не люди?

Алекс Дол

не в моей компетенции

Ксения

в каком смысле? Что вы имеете ввиду?

Peregrino Eslavo

Не знаю, я не умер ещё ... А когда умру скажу !!!

Вадим

Я могу сейчас вам сказать....ну чтобы вы не торопились 🙂. Иезекииль 18:4
4 Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына принадлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+.

Peregrino Eslavo

Ох ............!!!!!!!!!! 😔

Шайра Масимова

душа вселяется,в другое тело,это однозначно

Гульбахрам Абдуллаева

наверное, мне это будет уже не интересно знать, для меня главное - покоиться с миром!

Гульбахрам Абдуллаева

Олег Плахотин

Александра Шепса почитайте он об этом пишет

Владимир Игнашов

все уже ...произошло....до неё.....😥))

Са
Санта

А мы тут все, по вашему, восставшие мертвецы?

Irina Lorens

я придерживаюсь стандартного мнения: рай/ад

Рома Ромащенко

Я НЕ ЗНАЮ МНЕ КАЖЕЦА ЖЫЗНЬ КОЛЬКО ЗАГРОБНАЯ.

Владимир Тунгусов

Память, которая со временем тоже пропадает.

Ксения

Пока я живу, то я далее несу эту информация ,а как же с мёртвым?

Владимир Тунгусов

В случаи с книгой, вы пользуетесь.

Ксения

Ну тут я не спорю то. а как быть с мёртвым человеком?

Владимир Тунгусов

Мёртвого человека, лучше всего сжигать, а память о нём хранит.

Ксения

и нет продолжения после смерти? Рай? Реинкарнация?

Иехидна 🍄

А от туда никто не возвращался как я помню...

Ксения

а Лазарь?

Иехидна 🍄

Я его читал...
Вы в это верите???

Ксения

Я Богу и Библии верю. а вы нет?

Иехидна 🍄

Нет, ч - атеист...
Но чужую веру уважаю

Ксения

Атеист - тоже по сути вера, только в отсутствие Бога)

Иехидна 🍄

Это получается демагогия...
Рассмотрим отрывок из беседы Рудина с Пигасовым:
— Прекрасно! — промолвил Рудин. — Стало быть, по-вашему убеждений нет?
— Нет
— и не существует.
— Это ваше убеждение?
— Да.
— Как же вы говорите, что их нет? Вот вам уже одно, на первый случай. Все в комнате улыбнулись и переглянулись.

Ксения

На счёт того есть ли Бог или нет, тоже есть отрывок.) Преподаватель настойчиво убеждал студентов ,что раз мы не видим Бога, то его нет, на что один студент сказал, что мозг преподавателя тоже не видно, значит его у препода нет?) Почему же вы отвергаете существование Бога?)

Светлана Гончарова

Выбор.остаться или идти в новое воплощение.

Вадим

Это как? Можно стать кем угодно?

Светлана Гончарова

Почитай книгу "записки мертвого человека"

Вадим

Я вам ответ из Библии лучше дам. Царь Соломон написал: «Мёртвые ничего не знают». Мёртвые не могут ни любить, ни ненавидеть. После смерти нет «ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10.) В Псалме 146:4 сказано, что вместе с человеком умирают и его мысли.

Светлана Гончарова

У меня другие данные по библии.это чушь.цитировать не буду .читайте еще рпз внимательно.

Светлана Гончарова

ПО ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ МНЕ НЕКОГДА ИСКАТЬ В БИБЛИЕ ВЫДЕРЖКИ.ТАМ СКАЖУТ И ПОСМОТРИТЕ НА КАКОЙ СТрОНИЦЕ. И ВОБЩЕ БИБЛИЯ ЭТО ПЕРЕВОД А ВСЕ ПЕРЕВОДЫ ИСКАЖЕНЫ ИЩИТЕ В ИСТОЧНИКАХ .И ВООБЩЕ МОЖЕТ ВЕРНУТЬСЯ К ИСТОКАМ ПРЕДКОВ.А они были не дураками.а их поставил Владимер на колени .новой религией.я Веруюшая, но мой храм в душе.и разговариваю с Богом я своими словами .и он отвечает и помогает.и все без фонатизма.

Charlie Chaplin

Большинство вновь живут. Карма вам в помощь

Ксения

Мы сами свою судьбу строим, а не кто то за нас. ну а есть доказательства реинкарнации?

Charlie Chaplin

Судьба-суждено... Почему умирают дети?... Почему рождаются инвалиды?... Почему сбываются сновидения?

Ксения

Кем суждено?? Сказано в Библии: И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их.
(Екклесиаст 9:11 ) Т.е обратите внимание на то ,что всему время и случай. Ну а почему мы болеем и умираем - ответ прост. Вместе с грехом мы приобрели болезни и смерть. Инвалиды тоже чаще всего от генетики, если люди воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий?

Charlie Chaplin

Попробуйте объяснить (с вашей позиции) ребенку с ДЦП то, что он болен по своей вине. Мой друг пытался это сделать, но ребёнок его не понялл... Тогда мой друг, узнав о карме, объяснил ребёнку, что тот болен из-за больших грехов в прошлой жизни -тогда ребёнок понял его и успокоился... Потому что это логично💁‍♂️

Ксения

Это не логично. Это враньё. Я ребёнку с ДЦП покажу одно место Писания:
Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь; ибо пробьются воды в пустыне, и в степи — потоки.(Исаия 35:6) И объясню ему ,что это пророчество на будущее от Бога нам людям. Скоро будет время когда уже не будет болезни, войн, старости. Но для этого нужно жить по нормам Бога и творить хорошие дела. И сейчас мы уже живём в последние дни этой нечестивой системы. Думаю это обещание Бога больше успокоит ребёнка ,а все пророчества Бога сбывались.

Камилла Ешанова

после смерти все продолжают жить как и жили

Во
Ворон

Библия отвечает по другому

Во
Ворон

Загробной жизни несуществует

Дмитрий Ростов

Тоже самое, что и до нашего рождения, ничего

Луиза Умурзакова

либо рай,либо ад,второе вероятнее всего

Меgа Капитальный Незнакомец

Сначала опрос в могиле потом распределение

Ксения

кто опрашивает?)

Дэн

Ничего. Удобно лежишь, и никто не беспокоит.

Ксения

Я согласна. Тем более одна очень мудрая книга это подтверждает. "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экл 9:5,10)

Ваша Маша

хотелось бы знать, но мы этого не узнаем уже

Ксения

Почему сейчас никак не узнать? Нет проверенной информации?