Некий_)) Неизвестный_))

что происходит после смерти?!

Ответы · страница 38
Кр
Кришон

не спешите узнать...всему своё время

Ксения

а не умирая никак не узнать сейчас?

Кр
Кришон

можно узнать чьи-то фантазии ..но их не проверить пока вы живы..так что не спешите

Ксения

ну вот например одна очень умная книга говорит о смерти:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экл 9:5,10) Это не чьи то фантазии ,а слова Бога нам через пророка. Ему то стоит доверять?

Кр
Кришон

Думаю мало людей, кто не читал и не читает Библию, но важно не то что вы прочли а как вы поняли.. Библия говорит о Духовных формулах, ибо написана Богодухновенно и разбита на 4 уровня познания, если вы её читаете как беллетристику, то естественно это Пшат(простой смысл простое значение) потому не спешите с выводами, ознакомьтесь с Писанием концептуально вникая в смысл путём изучения, желательно знать и образ каждого слова и его гематрию...Вы как обыватель видите смерть как похороны тела, но ни духа ни души, которая вышла из Бога облачившись в кожаную одежду и совершив свой путь познания и воспитания и которая вернётся в Него... Если вы хотите поговорить о четвертом (мистическом) уровне понимания то думаю еще не стоит потому вернёмся в начало если рассуждаете телом(рубашкой) то не стоит и думать об этом.. Думать надо КАК пройти земной Путь и что будет завтра Бог решит

Ксения

Я всю Библию прочла и исследовала, по поводу духа и души Бог ясно сказал Адаму что он прах и в прах возвратится. Человечество то было наказано смертью за грех, но если есть жизнь после смерти, то в чём наказание то? Нелогично. И обратите внимание что сказал ученикам Иисус:
Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. (Иоан 3:13) Обратите внимание что НИКТО!

Кр
Кришон

Вы многое упускаете, почему так сказал Адаму (красная земля) ибо Адам душа а не кожаная одежде, потому сказано если ты тело с ним и уйдешь, а если ты душа то вернёшься к Богу, найдите те места, где Христос говорит, что у Отца Его мест много... и что кто был здесь мал, там будет велик, потому если хотите глубже понять смысл – исследуйте сами потому что вас кто-то направил по тому пути, который вам кажется истинным и вы пропускаете моменты. о восхищении на третье небо… о Иове, что не количеством лет измеряется и что он от начала…что Ты ли Илья, Илья уже был а вы не заметили…и все подумали о Иоанне Крестителе.. и тд
Я не в чём не собираюсь вас переубеждать, я поделился тем, что мне открыто. А вы решайте сами
Но помните Вы не есть тело, которое уйдёт в могилу! Вы душа живая, вы в Боге..а он бессмертен
А кто любит тот при жизни в Боге а Бог в нём

Ксения

Я беру свои знания из Библии. А Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений.В Бытии 2:7 говорится: « Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Nikolai Garskov

Реинкарнация. Высоцкого слушайте!)))

Ксения

Доказательства?

Nikolai Garskov

Слушайте! Там все для тех, кто даже сразу не понял!)))

Ксения

так вы всем так на слово верите?

Nikolai Garskov

Такого еще тугодумия здесь на сайте не встречал! 😉

Ксения

Прощайте

Татьяна Стрюк

жизнь ) не земная только, а духовная)

Вадим

Это ошибка многих....к духовной жизни воскреснуть только 144000 человек, о которых написаноив Библии

Татьяна Стрюк

а что же тогда происходит после смерти?

Вадим

Человек просто умирает..и всё....

Лёня

Ничего. Абсолютно. Тебя просто нету.

Ксения

а где я?

Лёня

Нигде. Мозг умирает, умирает и сознание. Всё.

Ксения

получается нет продолжения?

Александр Соколов

Хотел бы я знать, но это непостижимо

Ксения

Постижимо) Хотите расскажу?)

Ксения

Одна очень умная книга говорит об этом так: "
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экл 9:5,10) говорится что НИЧЕГО ТАМ НЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ....

ОК
Ольга Козий

тебя несут на кладбище и закапывают

Олег Cубботин

А вот тут сильно сомневаюсь.

Елена Бажан

Хочется думать, что всё-таки Ничего.

Аркадий

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.

Сергей Зимин

Мы возвращаемся . Но в другом облике

Ксения

Реинкарнация?

Марина Мокина

Душа живёт дальше, тело разлагается

Ксения

а душа куда?

Я Не Хрен Все Знать

Венки с цветочками на могилку носят

Вaсилий Куликов

Смерть это дверь в настоящую жизнь.

Елена Родичева

И что,хотите сказать,что у нас есть выбор с чем то не согласиться?)))

Ольчик

главное прожить достойно в этой жизни, а там сочтется)))

Вaсилий Куликов

Знаю точно, там не хуже. Думаю что жизнь на земле наказание.

Ольчик

ты прав жизнь на земле это испытание))

Елена Родичева

Не всегда,скорее это школа.

Л*
Леона! *)

Смерть это рождение в жизнь вечную)

Вадим

Речь идёт как раз таки о воскресении...Бог просто воскресит людей в теле....что касается суда- он будет длиться 1000 лет- время правления Иисуса Христа землёй....и дан шанс каждому исправиттся

Вадим

Нет..только спасает не вера в православие...спасает знание о Боге и его Христе и их признание

Ал
Алена

Мертвые тела никогда не встанут! Люди вы в неведении....😢😶😟😢

Вадим

Конечно нет...они истлеют...Бог даст новые тела....

Вадим

Для него же не проблема была дать Адаму тело созданное им из праха

santjor1960

Просто уснёшь навечно, но без снов.)

santjor1960

Хорошо бы это оказалось правдой!

Ксения

что именно?

santjor1960

Всё что вы говорите.

Ксения

я не верю в ад или рай, или реинкарнацию...

santjor1960

Я тоже.👌🤝

Vитек Bass

скорбь близких и им сочувствующих..

Vитек Bass

ага, а писать люди в то время не умели...иначе чем объяснить отсутствие записей?

Вадим

Писать научились гораздо ранее этого...в 15 веке до н.э. уже существовала письменность...а возможно и ранее

Vитек Bass

и почему ж тогда записей нет?

Вадим

Есть. Это записано в Библии

Vитек Bass

хм...сомнительный аргумент...

Рубен

Черви строят вечеринку на теле... 😁

Ксения

как звучит то а)) А человек больше не вернётся?

Рубен

Куда вернуться,,,, после вечеринки только кости остаються..

Ксения

Вы правы. даже Писание говорит о том ,что после смерти нет ничего: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экл 9:5,10)

Рубен

Правильно и туда не заберёшь грабленное, не золото, не брлянти,,, только 4 доски метр на две метра.

Ксения

Точно. Хотя некоторые верят в рай и ад....

Рубен

Ну говорят,, (пока не увидеш, не вер) в канце когда придёт время видно будет...

Ксения

я верю Библии ,потому как она вдохновлена Богом.

Татьяна Ковалевская

Всё идёт своим чередом, но без нас...

Ксения

Значит человек полностью перестаёт существовать после смерти?

Татьяна Ковалевская

Да, человек умеет перестать существовать.

Ксения

С вами бы согласилась одна очень мудрая книга:
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экл 9:5,10)

Инна Сотникова

Вот бы знать... Новая жизнь наверное

Вадим

Нет..просто отсутствие жизни...а новая это обещанный Богом рай в будущем

Вадим

Это сам Бог обещает через Библию

Степаныч

Долги умершего на родню навешивают

Ксения

у вас так произошло?)

Эх
Эхядаятакая

А у кого можно спросить- у мертвого?

Эх
Эхядаятакая

я не задаю глупых вопросов с подтекстом- А ВЫ ЗНАЕТЕ?