Некий_)) Неизвестный_))

что происходит после смерти?!

Ответы · страница 51
Qqqq Qqqqq

дележ имущества умершего

Ксения

У Луны тоже есть своё предназначение и цель. Она же источник наших энергоресурсов ,без неё нам никак.

Qqqq Qqqqq

а по мифам был период когда Луны вообще не было

Ксения

каким мифам?

Qqqq Qqqqq

по мифам народов Мира, а некоторые утверждали что Лун было аж три

Ксения

а при чём тут мифы то? Кто их написал? Вы знаете этих людей?

L S D

Откуда мы знаем, мы живые.

Ксения

Действительно ,многие люди имеют такое же мнение в отношении Библии ,что и вы. Мне тоже сначала было не всё понятно. Но после глубокого исследования Библии всё стало на свои места. Скажите, что например вам там было не понятно? Приведите пример....

L S D

Мне понятно, что все там бред сивого коня.

Ксения

хот какой то пример....

L S D

Как мог быть свет в первый день творения, если солнце не было создано до четвертого дня?

Ксения

По представлением людей, во времена которых писалась Библия, солнце только пропускает свет, а не является его источником. Свет же просто существует. То, что солнце и есть источник света стало известно только в 17 веке благодаря датскому астроному Олафу Ремеру. Так же можно сказать и про лампочку, что она источник света. Однако все знают, что лампочка светится только если к ней подключено электричество, а электричество идет от электростанции. Тоже самое и с солнцем, оно лишь отражает свет, но источником света является Бог. Бог и есть свет! Первое послание Иоанна 1:5 гласит: “Вот та Весть, что мы от Него услышали и вам возвещаем: Бог есть свет и нет в Нем тьмы никакой!”. Сам Бог был светом в течение первых трех дней творения, так же, как Он будет светом на новом небе и новой земле: “Там больше не будет ночи, и им не нужен ни свет светильника, ни свет солнца, потому что светить им будет Господь Бог. И они будут царствовать во веки веков” (Откровение 22:5). До тех пор, пока Бог не создал солнце, луну и звезды, Он чудесным образом предоставлял свет в течение “дня” и, возможно, – во время “ночи” (Бытие 1:14).

Александра Шарафутдинова

кто-то в рай , а кто-то в ад

Александра Шарафутдинова

Александра ) Приятно познакомиться

Вадим

Мне тоже приятно познакомиться особенно с верующим человеком!

Вадим

Я уже женат и у меня двое детей 🙂

Александра Шарафутдинова

Здорово ) А детям сколько ?

Вадим

Дочке семь а сыну годик..мне пора бежать домой. До встречи !

Zаиц Харофый

Жизнь в другом состоянии.

Ксения

Реинкарнация?

Zаиц Харофый

Не совсем

Ксения

а что именно?

Zаиц Харофый

Жизнь в тонком мире. Без тела.

Ксения

как это?

Zаиц Харофый

Это очень интересно как минимум.

Ксения

Расскажите...

Елена Анато^ьевна

Не верю в загробную жизнь

Вадим

Так её и нету.правильно делаете. А в Бога верите?

Елена Анато^ьевна

Пытаюсь, только вот он меня не щедит и подкидывает вечные испытания от которых порой хочется убежать и спрятаться от всех

Марина Вассель

да поменьше думай об этом

Евгений Тимохов

Человек умирает чтоб перерадится

Марина Вассель

Да я крещёная, православия придерживаюсь.

Ход Конем.

Разложение. Прах к праху..

Ксения

Как в Библии прям🙂

Ка
Катюша

Похороны. Затем поминки...

Ксения

и всё?

Ро
Роза.

Тело превращается в прах.

Ро
Роза.

Всё это выдумки про души.

Шолпан Касенова

Человек ждет воскресения

Николай Богомазов

Третья жизнь начинается.

Николай Богомазов

Когда писалсь Библия и где мы. Библия состоит всего из 6 слов. Остальное комментарии

Вадим

Разве не актуальны сейчас к примеру слова: кто стучит, тому открывают? Или заповедь- любить людей? - а это все из Библии которая для вас видимо устарела...и Священное писание- это не комментарий.это путь к вечной жизни

Николай Богомазов

Возлюби ближнего своего как самого себя

Николай Богомазов

Вот основа Библии. Всё остальное для обеспечения этого. Не убий, не укради, не возлюби жену ближнего своего и д

Вадим

Вы перечислить ветхозаветные заповеди данные Богом на горе Синай через Моисея . а христианам дал заповеди Бог через Иисуса

Андрей Пан

...жизнь продолжается...🌹

Ксения

но в итоге ты же всё равно вернулся в землю.

Андрей Пан

..в итоге тебе дана возможность реализовать задуманное..🌹

Ксения

вы считаете у всех цели сбываются?

Андрей Пан

....гарантий нет, но есть возможность..🌹...надо пробовать...🌹

Ксения

Ну вот к примеру одна очень умная книга говорит о смерти:
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Экл 9:5,10) Обратите внимание на то что сказано что нет ничего ПОСЛЕ.

Дмитрий Каракозиди

Разложение белковых тел.

Ксения

Зародыши не совсем идентичны)) а есть ряд схожести)) ДНК их не сравнивали?) А вот сравните и удивитесь) Почему вы вдруг стали атеистом7 Что на это повлияло?

Дмитрий Каракозиди

У меня с детства был пытливый ум. Так как из меня хотели сделать священника, то я читал все эти "святые" книги и увидел... какая это чушь.

Ксения

а в чём именно чушь например?

Дмитрий Каракозиди

Ой бред сплошной.

Ксения

например???

Сергей Чирон

Так никто не рассказывал

Вадим

Ещё как доказуемо..только вот вы не правы...Моисей начал писать Библию в 16 веке до н.э. и окончил апостол Иоанн- любимый ученик Иисуса ...но откуда у вас такие данные?- я подобное первый раз слышу

Сергей Чирон

Читаю литературу. Про ветхий завет ничего не буду говорить, хотя там тоже наполовину мифы и легенды . Вот цитата про новый завет: Общеизвестны новозаветные противоречия.Какая родословная Христа правильна?

У Матфея (1: 1-17) от Авраама 42 предка, а у Луки (3: 23-38) от Авраама 56 поколений предков и в именах большие различия.

Где прошло детство Христа?

Матфей (2: 20-23) называет Египет, куда родители Иисуса бежали сразу из Вифлеема, где Христос родился, затем его семья вернулась в Назарет.

Лука (2. 20-52) говорит другое, первые 40 суток в Вифлееме, затем в Назарете, минимум до 12 лет.

Примеров противоречий и ошибок можно привести множество.

Вадим

Вы видимо не понимаете вообще этих противоречий:) родословную Христа один евангелист писал по линии отца Иисуса, а второй по линии отца матери Иисуса...поэтому после Давида они и расходятся...вы прежде чем чушь нести- хотя бы лично проверили. И противоречий в Библии нет ни одного..это уже проверено..

Сергей Чирон

https://azbyka.ru/doshel-li-do-nas-original-biblii

Вадим

Я вижу что своими мозгами думать не умеете.. Зачем мне эти ссылки? Я прекрасно знаю какие свитки дошли до наших глаз а какие нет...однако благодаря многочисленным переписям мы и получили Священное Писание в истинном тексте...ведь их сотни и сопоставив модно выявить где было допущено расхождение а где нет....трглько вот для меня этот вопрос уже проверенный а вы читаете и верите всем что о ней пишут...а своими мозгами думать лень

Татьяна Меренюк

С чем?.. с телом или душой?

Татьяна Меренюк

Я всё никак не могу понять... Вам нужен ответ или Вы решили доказывать свой вопрос что Вы правы... а все балбесы?... если так.. то ищите умников таких как сами и обговаривайте свою библию!!!

Вадим

Мне интересно на основании чего вы считаете что у человека есть вечная луша

Татьяна Меренюк

На основании того что я вижу свои прошлые жизни в кратких видениях!...

Вадим

Вы не думали что это лишь плод ваших фантазий?

Татьяна Меренюк

Это плод того... во что верим то и получаем!!! Я Вам уже сказала... найдите себе человека который очень хорош в библии... вот и с ним Вам нужно эту беседу вести!!!

Oleg Mirov

Гроб кладбище..и поминки.

Ксения

а с самим умершим?

Oleg Mirov

Простите -удобрение.

Ксения

И нет продолжения?

Oleg Mirov

Какое может быть продолжение?

Ксения

Некоторые верят в реинкарнацию..

Oleg Mirov

От страха.

Ксения

А лично вы почему пришли к выводу, что после смерти нет ничего?

Константин Саратовцев

Кого сожгут, кого зароют.

Ксения

нет продолжения?

Константин Саратовцев

Только у родни, наследство делить.

Ксения

а что станет с сознанием умершего?

Ксения

куда денется?

Константин Саратовцев

А его и нет.

Ксения

отчасти я согласна и одна очень мудрая книга: " Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости." (Экл 9:5,10)

Виктория )))

Смотря кому как повезёт))

Вадим

А разве не всем одинаково?

Вадим

Экклезиаст 12:7
7 Тогда прах возвратится в землю+, где он и был, а дух+ возвратится к истинному Богу+, который его дал

Виктория )))

Все это намисанно человеком)))....

Вадим

Конечно,....если бы это написал Бог со своей точки зрения и мудрости вы бы вряд ли поняли что либо....поэтому он лично каждого писателя своей части Библии вдохновлял на написание.так что написанное ими не отсебятина

Вадим

Нет.не моё.это мнение и Библии и каждого христианина

Дмитрий Сергеев

привет, а ты там побывала

Ксения

Привет. Нет

Дмитрий Сергеев

тогда все что говорят про это вымосел

Ксения

А я Библии например верю ,что она про смерть говорит....

Ксения

А разве Бог человек ,чтобы врать?

Вл
Владимир

Распад тканей организма.

Marina

Владимир это понятно, как думаете сможет ли человек снова жить7

Вл
Владимир

Думать можно все, особенно если о приятном, но об этом факте к сожалению никому и ничего не известно.

Marina

А хотите узнать что нам Бог говорит в Библии?