Некий_)) Неизвестный_))

что происходит после смерти?!

Ответы · страница 7

вскрытие, похороны, поминки, всеобщая печаль. если говорить о знаменитостях, то борьба за наследство в передаче у малахова

Ксения

Как всё подробно рассказали😅 и нет значит продолжения?)

разложение

Ксения

Библия бы с вами согласилась. Вот что там сказано о смерти:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.

Носок В Варенье.

Ничего...умирает тот кого и при жизни не было...а жизнь не может умереть на то она и жизнь..вы каждый день умираете идя спать..

Андрей Опалев

Смерти тела, вы хотели сказать? Наверное много интересных вещей, первой из которым возможно будет осознание самое себя))

Ксения

Так священники всех пугают адом и раем, чего никак нет в Библии. И стоит ли верить тем, кто в дни поста ездит по ресторанам и по проституткам? Материалисты не верят в Бога, а верят в эволюцию, а язычники верят во множество богов, вот в чём разница.

Андрей Опалев

Наверное вы хотели получить ответ на вопрос : «Что происходит после смерти?» - НИЧЕГО. Это в том случае, когда духовное существо становится материей, полностью захваченное ею. Отсюда - и стремление к аскетизму в некоторых религиозных конфессиях, и утверждение из Нового Завета о том, что богатому труднее будет попасть в рай, чем верблюду пройти сквозь игольное ушко. Но вы так и не поговорили ни с одним священником и никогда не держали в руках книгу «Не святые святые». Так вот, специально для вас я расширю свой ответ - и со священниками, и с язычниками (я счастлив, что вы наконец-то разобрались с их религиозными представлениями) и с материалистами, после смерти тела происходит одно и то же, о чем и вы узнаете в своё время.

Ксения

Зато я читала Библию. Священникам я не верю. Своими делами они наоборот от веры людей отводят. И уже заседают в политике ,а их прайс услуг больше коммерцию напоминает. Да ,после смерти нет ничего и оно сравнимо со сном.

Андрей Опалев

Сон это что-то.. Пока же копите опыт, набирайтесь знаний, а истина обязательно вам откроется однажды.

Ксения

Я нашла эту истину в Библии.)

Fuad

душа это вечная энергия, она вселяется в другое тело и продолжает жить, а мозг уничтожается, душа это личность, вы вечны.

Fuad

когда вы произносите слова, у меня болит душа, какую часть тела вы в неволе от себя прижимаете, голову или ниже груди?

Fuad

вспомните ещё, когда кому резко говорят о чём то плохом, человек резко сгибается удерживая правой рукой область солнечного сплетения и произносит ОЙ, мне плохо. а затем держит голову, так как сперва душа ощущает боль, а затем передаёт мозгу и голова начинает болеть. будьте внимательны и вы меня осознаете.

Ксения

Сны и человеческие фантазии так же рождаются в мозге. Это импульс мозга. Нервы идут по всему телу и поэтому отдавать, реагировать может где угодно. В любой части тела. я не произношу фразу: у меня болит душа и поэтому не имею о чём вы говорите.

Fuad

для того, чтобы почувствовать боль души, надо попасть в сложную ситуацию, к примеру быть далеко от дома на длительное время.

Ксения

и будет скучание, тоска...

Андрей Акбаров

Сожгут или на 2 метра ниже нулевой отметки уложат. Тихо-мирно съедят черви и если жил праведной жизнью останется память.

Ксения

значит нет продолжения после смерти?

Андрей Акбаров

Есть, память....

Ксения

а толку от памяти тому кто уже умер?

Андрей Акбаров

каждый бы из нас хотел чтобы ему после смерти ставили памятники, только этому удостаиваются единицы из млн...

Ксения

ну а мертвому разве не всё равно какой памятник у него?

Андрей Акбаров

самое лучшее что скажут о нас после смерти, что хороший был человек, мне не все равно

Ксения

а мертвому уже всё равно будет ,что он нём говорят ,он же не слышит....

Ол
Ольга

тело закопают, если хороший человек , то в памяти надолго остаться можно, ну а душа, у нее своя жизнь начинается наверное

Вадим

Вот про душу- заблуждение...нет никакой души..умер закопали и забыли....и всё...

Ол
Ольга

закопали - это про тело, а душа все же существует, я это точно знаю, был горькуий опыт в этом убедиться и не раз

Вадим

Вы верите тому что Бог велел записать в Библии?

Ол
Ольга

про бога не знаю но тот факт, что на этом все не заканчивается, верю

Вадим

Вот как раз именно Бог и обещает жизнь после воскресения , а не переселение душ куда то ещё..

Alexandr Kalikin

Полная свобода и освобождение от всех твоих страхов...полная неуязвимость и эйфория бытия от нового твоего состояния...

Ксения

Да, я с вами согласна. Не спорю. и как это относится к нашей теме?

Alexandr Kalikin

....А к теме это относится так....ТАМ страха НЕТ.... и ты это понимаешь...свою неуязвимость...ты ТАМ ничего не боишься...ну ничего...ни смерти ни боли....ты освобожден от страха чего-либо...и ты свободен....там тебе никто не указ...там ты можешь ВСЁ....И ДУМАТЬ И ЛЕТАТЬ И РАДОВАТЬСЯ...И ДАЖЕ ПОКАРАТЬ СВОИХ ВРАГОВ....

Ксения

значит что пока я жива я боюсь, а когда умру, то там нет разума , а значит нет и страха. всё просто. там нет НИЧЕГО. Не думать, не летать и всего остального. Прах ты - и в прах возвратишься....

Alexandr Kalikin

Верно...прах вы...по вере вам вам и дадено будет..-..ещё Булгаков это сказал...а кто-то будет пить вино ЗА БЫТИЁ И ТАМ....Ну...это ваш выбор....удачи вам...🤷‍♂️...🙏.

Ксения

И вам всего хорошего)

Буда Чойдонов

Я свято верю что жизнь после смерти сущ.ты еще не осознаешь что ты умер.а душу не куда не денешься.она будет сущ.летать...

Татьяна Пухерева

Говорят, что , если бы люди знали, что бывает после смерти, все хотели бы умереть, поэтому эта информация от нас закрыта

*** ♡♥♡Dolli_Ромашкина+♥♡♥

Или панически боялись этого безизбежного процесса и всю жизнь бузили как в содоме и гоморе . И не смогли бы построить пирамиды(про пирамиды другая версия) или скажем:бам.байконур.петроград.домбай... А так им версию про вечное перерождение и посмотрите в глаза свидетелей иеговы после проповеди. Завидую.

Проходил Мимо.

Те, кто умирают, просто перестают жить ... .. Для остальных ничего не меняется. 🤷‍♂️ Думаю , что приблизително так....🤔

Ксения

и нет продолжения после смерти?

Ксения

Но нет?

Проходил Мимо.

... Но здравый смысл говорит, что нет)))

Ксения

так и Библия говорит что нет там ничего:
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экл 9:5,10)

Анна Печенкина

душа перестирывается и переходит к другому но стирают не всегда хорошо и поэтому некоторые моменты снятся нам во сне

Во
Ворон

Но библия пишет,что человек сам душа

Rasul Musajev

Тело разлагается в сырой земле, а душа она бессмертная, будет отвечать за все перед создателем и получать по заслугам

Юр
Юрий

Вопрос некорректный. Правильно: "Что происходит после перехода?" Ответ: "Жизнь продолжается, но в других проявлениях".

Ксения

После перехода куда? И почему вы уверены что переход имеет место быть?

Юр
Юрий

Потому что даже химики нам говорят, что невозможно уничтожить материю. Она просто переходит в другие виды энергии. Почему человек должен быть исключением из правил?

Ксения

Так сознание человека это не материя, материя - это тело человека.

Юр
Юрий

А откуда вы знаете, чем является сознание человека? Если его нельзя пощупать, понюхать, прикоснуться к нему языком, то как определить, что такое сознание?

Ксения

Воздух можно пощупать? Значит его нет.

Николай Кушнир

Христиане, и Я, верим БИБЛИИ, а ОНА говорит, что ВСЕ воскреснут, одни для ВЕЧНОЙ жизни, а другие, на вечную смерть. 👍🌹

Ксения

Вы С.И?)

Ксения

Не что ,а кто. Ладно ,значит вы знаток Библии?

Cadaver Feliz

Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.©

Ксения

а вы во что верите?

Дмитрий Кушнарев

Даже втечение жизни человек изменяется. Если есть жизнь "там", то я не исключаю, что изменения могут быть еще больше

Ксения

так самого ведь тела уже нет?

Дмитрий Кушнарев

Тело даже при жизни терпит хоть небольшие, но изменения. Но, полагаю, что резко поменяться ничто не в силах. Вряд ли смерть может нарушать законы сохранения

Ксения

и душа куда идёт по вашему мнению?

Дмитрий Кушнарев

Туда, куда стремится, по идее. А стремиться может ко всяким страстишкам и иллюзиям.

Ксения

а если иллюзия это то ,что есть душа отделимая от тела и она куда то летит?) Если после смерти нет ничего?)

Дмитрий Кушнарев

Тогда и волноваться не о чем

Ксения

так вы сами во что верите? Что есть душа или что человек полностью престаёт существовать после смерти?

Kosmat Leshoz

До 40 днем допрашивали там до40 дней ты не покинедаешь этот мир, если грешным то отправят на мучение если нет то враи

Мариша Князева

я еще здесь не поняла что происходит - а Вы после смерти - ну и что там интересного - мне кажется ничего интересного

Мариша Князева

сдохнуть а потом воскреснуть - ничего абсурдного я в своей жизни не слышала

Вадим

Бог по вашему значит тоже абсурден? Тогда можете конечно сдыхать, сгнивать и удобрять землю....если у вас нет времени на Создателя, то естественно и у него не будет желания видеть вас....а на досуге подумайте, если не Бог- то как все появилось ?.первый человек например

Мариша Князева

а причем тут Бог - я говорю о себе ))))

Вадим

При том что для Бога не составит труда даже вас- считающейся это абсурдом

Мариша Князева

ясно

Иосиф Тодорович

Ещё не встретил никого, кто бы оттуда вернулся. Расспросить некого. Всё отдал бы что бы встретить такого человека.