Некий_)) Неизвестный_))

что происходит после смерти?!

Ответы · страница 9
Нематулло Валиев

Посли смерти всех люди отвечают за свои грехи перед Аллахом нет не каких Бога кроме Аллах Аллах велик

Павел

Кто ж его знае-то. Пока никто не вернулся, не рассказал. А городить огород можно сколь фантазии хватит

Ксения

Лазарь вернулся например?

Павел

Ах да, точно. И Орфей за Эвридикой в Аид ходил, как же я забыл-то...

Ксения

есть мифы и легенды, а есть Слово Божие.....

Тайна Ин Мир Звезд

Душа летает как вампир, Устроить хочет себе пир, Да ищит в мраке темноты, С кого бы снять скорей трусы.

Галина Ковалева

я не знаю...но верю , что душа живет вечно...если уроки нами не усвоены- мы приходим сюда снова и снова...

Nosir Rahimov

как вложут в могиле и люди расходится по домам к трупу приходит два ангела катори зададут вопрос три

Серж

а кто его знает,но точно знаю.что Бог есть и сатана.это несомнено.пришлось с этим столкнуться воочию

Захар Исаев

Согласно Библии после смерти ничего нет, но Бог намерен воскресить некоторых.

Серж

думай как хочешь.свидетели ваще Библию по своему читают

Марина Скидан

А там распределяют кого куда..Ваши поступки кладут на чашу и если хорошие перевесят, то вам повезло..

Mary Grash

"Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают все помышления его. (Псалом 145: 4)

Вадим

Приятно встретить сестёр на сайте:)

Mary Grash

Я так рада, что нас здесь много ! Желаю успехов!

Дм
Дмитрий

Наше сознание сбрасывает материальную оболочку. Это знаю. Что дальше, не знаю. Сочинять не приучен.

Ксения

Я тоже изучая Библию нашла многие ответы на свои вопросы и новых не возникает. Самое главное не увлечься какими то ненужными знаниями...

Дм
Дмитрий

В церковь ходите? Посты соблюдаете? Поклоны по сотне раз в день кладете?)

Ксения

В церковь не хожу. посты не соблюдаю ,челобитные не бью)) И в Церквях нет Бога.

Ксения

Где вы нашли ваше духовное понимание?

Дм
Дмитрий

🤔Где же он...На звезде какой-нибудь живет наверное...

Лариса

Распад физического тела и умирание личности через прекращение умственной деятельности.Но душа да

Захар Исаев

"Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли" (Псалом 146:3, 4).

Alina Mila

мы просыпаемся и начинается настоящая жизнь, бесконечная , бесконечно разнообразная и интересная

Ксения

Да ,очень, согласна. и умирать никто не хочет.

Ѻлегъ

барышня, по что такие думки в столь раннем возрасте? ...тебе о жизни надо думать, милая, а не о смерти

Алексей Хатнюк

СМЕРТИ, ПО-СУТИ, НЕТ... И СЛОВО НЕ ОЧЕНЬ... УХОД, ЗВУЧИТ ЛУЧШЕ И НЕМНОГО ПРИОТКРЫВАЮЩЕ СМЫСЛ ПРОЦЕССА

Оксана Чернавских

Этого никто не знает, наверное другое жизненное измерение, хотя уже доказано, что душа не умирает!

Ѻлегъ

Марин, придёт время и узнаешь. ...ну а коли интерес жжёт, почитай Майкла Ньютона "Путешествия души"

Ма
Марина

Интересно, что в Библии написано по этому поводу....."Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому, что память о них предана забвению" (Экклезиаст 9: 5)

Ѻлегъ

но, библия, извиняюсь, писана не для нас ...она не описывает истинного устроения мира, хоть и содержит крупицы правды

Ма
Марина

Как не для нас Олег, Библия же для нас людей написана!!!!…"Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:16,17)🙂

Ѻлегъ

Марин, вспомните ка слова Иисуса - "Я послан только к погибшим овцам дома израилева" Мф. 15:24 и ещё - "...когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их." Рим. 2:15. ...вот что говорил Иисус о славянах. я могу процитировать ещё и евангелие от Андрея, но Вы же скажете что это апокриф. только, кто объявил эту книгу апокрифом - иудеи по рождению, патриархи церкви

Ма
Марина

Я думаю, что Бог любит весь мир, всех людей...…"Тогда Пётр открыл уста и сказал: " Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. Он послал слово сыновьям Израиля, чтобы возвестить им благую весть о мире через Иисуса Христа: Он- господь всех. (Деяния 10: 34-36)

Ѻлегъ

ключевое слово "боящийся", Марина. так же в библии неоднократно используется слово "раб божий" ...наши Боги нас рабами не кличут, они Пращуры наши, мы не боимся своих Богов, мы их почитаем как родителей наших

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

кто же знает. хочется думать, что мы встречаемся со своими родными и близкими, ушедшими раньше...

Варфоломей Архицкий

Да не чего ! Просто человек переходит из одного мира в другой чтобы вылечится и обратно прийти ?

Варфоломей Архицкий

Природа их направляет . И родовое наследство !

Ксения

а как природа может давать чудеса и направлять? и кого вы имеете ввиду под травниками? Колдунов?

Варфоломей Архицкий

А причем здесь то колдуны ! А травники это те же врачи которые знают какая трава от каких не дугов . Которая лечит даже без операции. !

Ксения

На первый вопрос вы не ответили. А как природа может давать чудеса и направлять?

Варфоломей Архицкий

У каждого растения есть сила ! Оно может как лечить так и убить . И травники это знают хорошо ! А медицина идет по химии манипулируя ею .

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Вскрытие
Похороны
Поминки
Грызня за наследство
Заброшеная могила
🖼Веселуха, короче

Ксения

а с самим умершим?

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

С трупом- не совсем аппетитный процесс
С душой- когда сдохну, постараюсь разыскать вас, и доложить лично

Ксения

а не умирая не узнать?)

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Тут много проповедников,
я не из их числа

Ксения

А меня лично убедила информация из одной мудрой книги: "
Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. (Экл 9:5,10) Тут сказано, что нет ничего после.

Винни Пух Уᴇʙɯий😏

Ваще похуй

Wo
Wolfie

ничего. тоже самое когда ты спишь, только без снов и вообще каких либо ощущений и воспоминаний.

Ан
Андрей

Физическое тело разлагается, душа же человеческая соединяется с космическим разумом, вкратце