Ведающий.

жили были старик со старухой
у самого, синего моря
и если б не был, тот старик - подкаблучник,
то не было бы ему - горя?

Ответы
Людмила Миронычева

Здравствуй (уж не знаю как теперь называть) дорогой поэт,Володя! Я уже отпускаю людей,кто решил от меня уйти...Кто был в списке моих друзей..И кто мне помогал в пути...Кто любимым когда-то был или даже остался им! Кто так страстно меня любил,А теперь стал совсем чужим! И не значит ,что он плохой...Значит просто закончен БАЛ! Просто так решено судьбой в этой жизни кривых зеркал (помнишь???)

Людмила Миронычева

ДА? Оказывается мы "коллеги" в этой области...Ну я все же ищу работу..т.к. тяжело с деньгами...

Ведающий.

Я подрабатываю...руками.

Людмила Миронычева

Молодец!Ты делаешь на заказ или для организации?

Ведающий.

Я делаю для людей.

Людмила Миронычева

Я горжусь тобой!

Снегурочка

Просто любил.. он не был подкаблучником,
Ведь вместе 30 лет да и три года жили
Все виновата Золотая-рыбонька- разлучница,
Что деду, за свою рыбешью жизнь, услугу предложила.

Ведающий.

))

Валентина Кунина

Ну что сказать,мой старый друг, вы в этом сами виноваты, так много бабочек вокруг ,а вы как видно не на той женаты.....😅 😅 😜 😜

Ведающий.

)))

Vera Yarashevich

Я рада видеть снава этот голубоглазый, мистический взгляд. Я отвечу пословицей "если бы да кабф,да в рту росли,грыбы,то был бы не рот,а огород" Либо одно-либо другое

Ведающий.

)))

Татьяна Лаврова

Я тоже об этом думаю, а старуха могла попросить молодости и все проблемы закончились

Ведающий.

Умная мысля, приходит апосля)))

Татьяна Лаврова

Я бы на месте старухи не растерялась бы

Галина

но если исполнял ,значит ему так надо было ,видно без старухи прожить не смог

Ведающий.

))

Галина

как всегда скобочки ,ну что ж и на этом спасибо,не вижу свеженьких красивых стихов ,чтобы душу погреть

Георгий Клинцов

ПРОСТО РЯДОМ НЕ БЫЛО ДРУГИХ СТАРУХ,А СТАРИКАШКА БЫЛ ЕЩЁ В СИЛЕ!

Галина Смирнова

Наоборот,подальше от греха /горя/,исполнял прихоти старухи

Галина Смирнова

Так помогает же - подкаблучник.Значит лучше помочь,чем ругаться.

Ведающий.

Это его дело.

Галина Смирнова

Конечно.Каждому свое. Но старик со старухой ведь семья.Старик не хочет разводится со своей старухой .Значит надо искать компрамис ,так ведь?

Ведающий.

Для меня важнее понимание в отношениях, а не тупое подчинение..

Галина Смирнова

Все правильно .Это более ценное в отношениях.Я тоже за это.

Ольга

Каждый выбирает свой путь....старик сделал свой выбор...

Ведающий.

Согласен)

Наталия Федорова

Если был бы, старик умелец.То давно бы,построил терем.

Ведающий.

Одному не осилить)

Наталия Федорова

Надо было начинать,когда сила была.А

Друг

"Жил старик со своею старухой..." Там так начиналось.

Ведающий.

Без разницы

Друг

Огромная разница. Ощутите. Это была ЕГО старуха. ЕГО родная . Он ее просто любил. Только и всего.

Ведающий.

Особенно когда говорил рыбке:"со всем старая взбеленилась!")

Друг

Не важно. Вы о мультике или о сказке рассказываете? Мультик- это воплощение идеи не только автора.

Ведающий.

Не важно. Важен посыл.

Ма
Машынька

Воука отжигает!)))))))))))))))))) Ещё один свиреппый плюс)))

Ведающий.

))) нахватал плюсиков...солить буду!

Ма
Машынька

И перца! Перца сыпь - не жалей!)))))

Ведающий.

Крутяк получится!)) кишки вывернет от такой вкуснятины!)))

Лариса

Бедняжка!Даже собственных желаний не было у него!

Ведающий.

Всё для бабки))

Лариса

Вот что бывает с любым человеком ,который не привык слушать себя и знать свои потребности

Ведающий.

Согласен...его промах)

Ольга Платонова

Если бы старуха была мудрее, ему не было бы горя.

Ведающий.

Се ля ви.

Ирина Кузякова

Дай мужчине крылья,никогда не будешь с рогами

Ведающий.

Тоже верно)

Зинаида

И не попал бы он в сказку и не стал бы знаменит

Ведающий.

Это сказка!

Ludmila Drile

дак.....видимо...наслаждался своей ролью...

Ведающий.

Нет...старуха замотала

Ludmila Drile

хорошего старика -------------не замотаешь......

Любовь

👍 Тогда не было бы и сказки!☺️

Ведающий.

))

Ал
Алена

Мягкотелый он и безответственный

Ал
Алена

Так как бы она узнала то,ведь дед ее словил)пусть бы попросил у нее ума для себя и мужества

Ведающий.

Так ведь всё для бабки старался!!!

Ал
Алена

Да нуууу,если б для нее старался,не была бы она в таком плачевном состоянии

Ведающий.

А у неё запросы - выше крыши...потому наверняка плюнул на неё дед)

Ал
Алена

Так она ничего в жизни больше не видела

Оксана 🐉

Он бы не женился тогда никогда

Ведающий.

Как знать.

Оксана 🐉

Так и знать