Евгения Лифанова

Как вы думаете есть ли жизнь после смерти?

Ответы · страница 18
Табуретыч

есть жизнь после жизни.

Lebron James

там и начинается жизнь

Lebron James

зачем ?

Ka
Katrina&

Эмоции, ответная реакция в основном, потом жалею о сказанном.

Lebron James

прост не обращай внимание эт

Ka
Katrina&

Понимаю что лучше уйти и промолчать, но так тяжело, обидно будет так мне.

Lebron James

понимаю но лучше молчать

Улугбек

Зачем это Вам, Катюша???

Улугбек

Истинные экстрасенсы на Души не ссылаются!...

Ka
Katrina&

И всевышнего нет по вашему?

Улугбек

А Он-то здесь причём??? У Него своих забот хватает... Вон сколько просителей выстроилось...!

Ka
Katrina&

Значит он есть. А переродиться душа может?

Улугбек

Вы ничегошеньки не поняли, Катюша... Подумайте-ка...

Бакир Сиддик

Да есть ты чо не веришь

Назкен Омарова

ято верю, а вот тебе следовало быть повоспитаннее

Бакир Сиддик

Если веришь читай день 5 раз намаз

Назкен Омарова

к этому каждый должен прийти сам, а не по научению

Николай Востриков

👿я всем место найду 😄

Melanya

Пробей мне место у сатаны из Южного Парка)

Юрий Островерхов

да. я в это твердо верю

Я Конфетка Алёнка

Как вы себе это представляете? Что будет дальше?

Юрий Островерхов

встречу всех кто дорог мне

Юрий Островерхов

я знаю что это. просто не верю

Stanislav Orlov

а зачем думать об этом

Надежда Гордиенко

затем чтобы стараться жить достойно

Ольга Железная

для души или для тела?

Melanya

для тела понятно, что нет)

Константин Уйменов

НИКТО НЕ РАССКАЗЫВАЛ

Надежда Гордиенко

как? Вы об этом ни разу не задумывались?

Надежда Гордиенко

понятно.Доказывать не собираюсь.

Vyacheslav Maltsev

Узнаем в свое время.

Ка
Карина.

Я согласна, со от имени Бога и Иисуса Христа творились ужасные дела!! Крестовые походы, инквизиция, даже немцы носили на своих ремнях надпись "С нами Бог"! Но на самом деле , Бога с ними не было! Иисус учил любить даже своих врагов, так неужели он вместе во свои Отцом , могли одобрять войны или другие ужасные дела? А по поводу того что в Ветхом Завете много жестокости, я могу вам тоже написать, если хотите.

Vyacheslav Maltsev

Дело в том, что сама концепция добра и зла не определена. Не бывает добра без зла и наоборот. Опять же, про немцев-они считали, что с ними бог, а победила их Красная Армия, которую в бой вели комиссары-атеисты. Что, получается, зло победило? И вообще, как можно верить в Библию, в которой описаны сказочные вещи. Что бог создал мир за неделю. Или что Ной спас животных, взяв на ковчег каждой твари по паре. Ну это же антинаучно.

Ка
Карина.

Это так кажется только на первый взгляд! Но когда начинаешь серьезно вникать в суть Библии, находишь факты ее достоверности, то начинаешь верить, что так всё и было как в ней написано! К тому же, Бог не создал мир за буквальных 6 дней. Слово "йом" перевели словом "день", хотя на языке оригинала это означает какой-то промежуток времени. И это не обязательно 24 часа. Например, в Библии написано что стих ,что у Бога 1000лет как один день.

Vyacheslav Maltsev

Ну ладно.🙂Не буду спорить с Вами по этому вопросу - понятно дело, Вы в нем лучше подкованы. 🙂 Просто оптсал свою точку зрения. Да в Библии много и полезного, и хорошего. Те же 10 заповедей. Если б все их соблюдали, мир был бы гораздо лучше. Да и Нагорная проповедь Иисуса - по сути декларация добра. Хотя, возможно, Иисус и вымышленный персонаж, но я его уважаю.🙂 У него был цельный взгляд на мир.

Ка
Карина.

Спасибо вам за интересный диалог. Приятно общаться с разумным и тактичным человеком!

Ал
Александр

нет, пустотаааааааа

Ал
Александр

вот душа ,возможно есть ) но так же живет до смерти

Я Конфетка Алёнка

И тоже умерает? А как же приведения, что это?

Ал
Александр

нету приведений ))) эт все фантазии и фотомонтаж )))

Николай Долгушин

умру - оттуда напишу

Анна Киселева

Николай,живите долго и счастливо! очень Вас прошу!

Я По Твою Душу...

да нету там ничего)))

Ка
Карина.

Я с вами полностью согласна. Просто в наше время очень много людей которые верят, что у человека есть "душа", которая продолжает жить после смерти.

Kabul Murtazaev

Я тоже интересуюсь.

Надежда Гордиенко

я пришла к этой мысли через проблемы

Надежда Гордиенко

Да нет.просто мне 3раза была помощь после которой нельзя не поверить в Бога. а если. есть Бог то есть и бессмертие

Kabul Murtazaev

Согласен подруга.Удачи Вам.

Алексей (Красноярск)

После чужой, ЕСТЬ. ))

Алексей (Красноярск)

А такой красавице, думать об этом, все же не стоит. ))

Melanya

Надо походу убрать этот вопрос, а то на комплименты ненароком нарываюсь 😄 😉

Misha K

да но я туда не хочу

Анна Киселева

я пока тоже не хочу. Но кто знает, что будет дальше 🙂. Спасибо

Алексей Иванов

а если она на марсе

Ка
Карина.

На Марсе после смерти есть жизнь?)

Алексей Иванов

как там сказал Василий Иванович, жизни можкт м нет , но коммунисты точно есть , планета то красная

Георгий Чхеидзе

Умирать собралась!

Ka
Katrina&

Пока нет, но когда то придется, и тебе кстати тоже.

Юрий Михайлович Колесник

...Смерти нет...... 😇

Юрий Михайлович Колесник

.....Незнаю... Просто вот знаю,что её нет.....

Анна Киселева

Спасибо за ответ. Это самый лучший ответ!

Юрий Михайлович Колесник

...Серьёзно,Аннушка...!!!! Мир гораздо проще и лучше,чем мы его воспринимаем.... 😞

Анна Киселева

Юрий Михайлович, Вы наверное очень светлый человек! Еще раз спасибо, у меня стало как то радостно на душе.

Юрий Михайлович Колесник

...Значит всё у тебя,лапушка,стабилизируется и приходит в норму...!!!!! ..Так держать..!!!!!! 😇

Анна Киселева

Спасибо! Спокойной ночи! И... до встречи в интернете!

Юрий Михайлович Колесник

...До встречи..!!!!! 🌹

Но
Нолина

говорят)что есть..

Ар
Аркадий

Люди многое говорят..а вот кому можно верить..в Библии говорится что нет.

Ар
Аркадий

Уже тысячелетия человечеству не дает покоя вопрос: есть ли жизнь после смерти? «Даже сами богословы не могут уверенно ответить на него»,— заметил католический теолог Ганс Кюнг. В любом обществе и во все века люди задумывались об этом, и различным предположениям не было числа. Как в верованиях и обычаях людей, так и в их представлениях о том, что случается с человеком при смерти, можно видеть большое разнообразие. И все же большинство религий сходятся в одном основном понятии: внутри человека что-то есть — душа, дух или призрак — и это «что-то» никогда не умирает, а продолжает жить после смерти. Почти каждая из тысяч религий и сект христианского мира учит бессмертию души. Это учение является официальным и в иудаизме. В индуизме оно лежит в основе учения о перевоплощении души. Мусульмане верят, что душа начинает свое существование вместе с телом, а когда тело умирает, она остается жить. В учениях других религий, таких, как анимизм в Африке, синтоизм и даже буддизм, повторяется та же тема. Итак, на самом ли деле у нас есть бессмертная душа? А если душа не бессмертна, то как случилось, что это ложное учение проникло почти во все современные религии? Где оно зародилось? И если душа все-таки перестает существовать со смертью, какая надежда есть для тех, кто умер? СЕМИДЕСЯТИЛЕТНЕГО мыслителя и наставника обвиняют в безбожии и в том, что он своими учениями растлевает юные умы. Хотя на суде он блестяще защищается, предвзято настроенные присяжные решают признать его виновным и осудить на смерть. Всего за несколько часов до казни пожилой учитель излагает перед собравшимися учениками ряд доводов в пользу того, что душа бессмертна и что смерти бояться не стоит. Этот осужденный на смерть человек был не кто иной, как Сократ, знаменитый греческий философ, живший в V веке до н. э. Его ученик Платон описал эти события в своих сочинениях под названием «Апология Сократа» и «Федон». Сократ и Платон одними из первых развили идею о том, что душа бессмертна. Однако авторами этого учения были не они. Корни учения о человеческом бессмертии уходят глубоко в прошлое. Сократ же и Платон придали этой идее определенные очертания и превратили ее в философское учение, благодаря чему она становилась все более популярной в передовых кругах того и более позднего времени. Вера в жизнь после смерти лежала в основе египетской религии. Египтяне считали, что души умерших судит Осирис — верховный бог загробного мира. Например, на одном папирусе, который, как предполагают, относится к XIV веку до н. э., изображен Анубис — бог, покровительствующий мертвым,— который подводит душу писца Ханафара к Осирису. На одну чашу весов положено сердце писца, которое представляет его совесть, на другой чаше находится перо, которое носит на голове богиня истины и справедливости. Еще один бог, Тот, отмечает результаты. Так как сердце Ханафара не отягощено виной, оно не перевешивает перо; поэтому Ханафар принимается в царство Осириса и наделяется бессмертием. На папирусе также изображено чудовище женского пола, которое стоит рядом с весами и готово пожрать всякого, чье сердце окажется слишком тяжелым. Египтяне также бальзамировали тела умерших, а тела фараонов помещали в величественные пирамиды, считая, что выживание души зависит от того, насколько хорошо сохранится тело. В книге «Религия Вавилонии и Ассирии» («The Religion of Babylonia and Assyria») говорится: «На Древний Египет, Персию и Грецию большое влияние оказала вавилонская религия». Затем следует объяснение: «Как видно из табличек Тель-эль-Амарны, в древнее время между Египтом и Вавилонией существовали тесные связи, что создало благоприятную почву для проникновения вавилонских взглядов и обычаев в поклонение египтян. В культе Митры у персов чувствуется сильное влияние вавилонских взглядов... Большая примесь семитских учений видна также в мифологии и в поклонении греков — эта связь настолько очевидна для сегодняшних исследователей, что больше у них не вызывает никаких споров. В основном, эти семитские учения скорее можно назвать вавилонскими». Становится ясно, что учение о бессмертии души берет свое начало в древнем Вавилоне. Согласно Библии, книге, историческая достоверность которой не подлежит сомнению, основателем города Вавилона был правнук Ноя Нимрод. После Всемирного потопа во дни Ноя на земле были только один язык и одна религия. Но основав город и построив в нем башню, Нимрод создал другую религию. В Библии сообщается, что после смешения языков в Вавилоне неудачливые строители башни рассеялись по земле и стали обживаться на новых местах, унеся туда свою религию (Бытие 10:6—10; 11:4—9). Так учения вавилонской религии распространились по всей земле. идея о бессмертии души породила в религиях как Запада, так и Востока приводящее в замешательство многообразие верований о загробной жизни. Но возможно ли узнать истину о том, что происходит при смерти? На самом ли деле душа бессмертна? Где можно найти ответы на эти вопросы? Можно ли с помощью науки или научного метода исследования найти ответы на вопросы, касающиеся загробной жизни? На основании недавних сообщений о переживаниях тех, кто находился в предсмертном состоянии, или тех, кто ощутил момент «расставания с телом», некоторые исследователи пытались получить более ясное представление о жизни после смерти. Подводя итоги таких исследований, католический теолог Ганс Кюнг в своей лекции «Смерть — путь к свету?» сказал: «Исследования подобного рода нисколько не подтверждают существование жизни после смерти: они свидетельствуют лишь об ощущениях людей в последние пять минут перед смертью, но не о само́й вечной жизни после смерти». Затем он добавил: «Вопрос о возможном существовании жизни после смерти очень важен для всех живущих. Если медикам на него ответить не под силу, за ответом следует обратиться к другому источнику». Однако есть книга, содержащая правдивые ответы на важные вопросы о жизни и смерти. Это — самая древняя книга: некоторые ее части были составлены около 3500 лет тому назад. Первая часть этой книги была написана за несколько веков до появления первых гимнов индусских писаний, то есть Вед, и примерно за 1000 лет до рождения Будды, Махавиры и Конфуция. Написание этой книги было завершено в 98 году н. э. — примерно за 500 лет до основания Мухаммедом ислама. Этим единственным в своем роде источником мудрости является Библия. Из всех книг Библия наиболее точно передает древнюю историю. Библейская история восходит к самому началу существования человеческой семьи и рассказывает, как мы появились на земле. Она рассказывает даже о том времени, когда человека еще не было. В этой книге обязательно говорится, как был сотворен человек и что такое душа. К тому же Библия — это книга пророчеств, исполняющихся с безупречной точностью. Например, в ней очень подробно были предсказаны расцвет и падение Мидо-Персидской и Греческой мировых держав. Эти пророчества настолько точны, что некоторые критики пытались доказать,— правда безуспешно,— что эти события были записаны в Библии после того, как они произошли (Даниил 8:1—7, 20—22). Другие библейские пророчества детально исполняются именно в наше время (Матфея, глава 24; Марка, глава 13; Луки, глава 21; 2 Тимофею 3:1—5, 13).