Один В Поле Воин

Почему большинство древние статуи полуобнажённые?

–1
Ответы
Серьёзна#И#Непроста

Популярность обнажённых фигур в Древней Греции объясняется несколькими причинами: Греки проводили спортивные соревнования, где прославлялось красивое мужское тело. Спортсмены соревновались в обнаженном виде, мужская патетичная обнаженная фигура связалась в сознании с триумфом, славой и красотой.

Александр Петрович Кудрявцев

искусство расцвело в эпоху возрождения. Не зря ее так назвали так как народ только начал избавляться от мракобесия инквизиции когда обнажать тело было смертным грехом. Естественно художники и скульпторы кинулись изображать красоту тел. Это как человек после многих лет голода бросается на еду

Сергей Ревичев

было что показать, а сейчас только Имя: Анастасия Волочкова (Anastasiya Volochkova) Дата рождения: 20 января 1976 г. Знак зодиака: Козерог Возраст: 46 лет Рост: 178 см Вес: 65 кг Грудь: 94 см Талия: 68 см Бедра: 91 см

Немо

Обнаженная фигура отражает красоту тела , то , что добивались скульпторы . К тому же отображать текстуру ткани в камне -это верх мастерства . Поэтому не рисковали .

Психоделический Енотик )

Потому что небыло такой демони фиксации сексуальности ) до манетэизма зачастую симвал многих божеств это фалас или объемная голоя дева )

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Насколько я помню, тогда особенно воспевалась красота человеческого тела и умение мастера-скульптора передать эту красоту...)

Один В Поле Воин

И никто не стыдился)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Но там был один момент, который я не понимаю, он мне не нравится))

Один В Поле Воин

А что за момент?

Юлия Пак

Греческий, а затем и римский культ человеческого тела, как венца божественного творения.

Lyubovь B... A

Возможно для того, чтобы люди стремились к совершенству... К красоте... Не обжирались...

Та
Татьяна

Потому что скульпторы, как и художники, в большинстве своем сексуально озабоченные.

Иоанна

Чтобы в будущем человек мог сравнить себя современный с тем ,кто жил когдато

Надежда Борисова

Красота полуобнаженных тел, дает некий позитив, для познания грации тела

Один В Поле Воин

Есть такое)

Надежда Борисова

Спасибо Павел

Алексей Шутов

Даже и полностью встречаются у нас около выставочного зала стоят такие!

За
Заря

Натурализм, естественность, красота ( Что естественно то не безобразно)

За
Заря

Как думаете что в сундучке у Падоры?

Один В Поле Воин

Золото)

За
Заря

Вы плавный, продолжайте)

За
Заря

Алачны, этот телефон заставляет меня краснеть

Ев
Ева

Видимо климат был тёплый, не было необходимости одевать тёплые одежды

Вячеслав Сызов

Что бы показать красоту тела --были в основном божественные лица !!

Миронов Николай

Мужчина и женщина ценились по своей наготе, в античном мире.

Елена

Скульптор хотел показать красоту тела. Его совершенство..

Warlock

..Потому что гордились своим телом . а не тряпками на нём...

Жумабике Аблезова

одеть было нечего 😢😀и моды не было видимо никакой 😢😀

Светлана Зайцева

В древности были большие проблемы с одеждой, культ тела.