Ефимов Виктор

Говорят, что истина в устах младенцев, выходит истина - билиберда?

Ответы
Александр Шульга

С чего это Вы взяли,что белиберда ? Просто нужно понять ребенка,не освоившего пока разговорную речь.Ребенок до пяти лет,пользуется интуицией и знаниями прошлой жизни,а к пяти годам его способность утрачивается под воздействием измененного сознания родителей(учителей) этого Мира.Возможно и Ваш внук рассказывал такое,что Вы посчитали вздором.Лучше расспросить его о сказанном.Ребенок может даже видеть то,что не видит взрослый.К примеру тонкие тела -Души.В прошлом году специально остановился и стал наблюдать за спором бабушки и четырех лет девочки.Они пошли встречать папу.Пытались тянуть друг друга в противоположные стороны.Бабушка "точно" знала,откуда подъезжает папа,но девочка вырвалась и побежала... и встретила папу.

Зоя Овсиенко

Жаль, что Вы опять ушли В СТОРОНУ от ответа про Евангелие.
А написать мне Вы можете вовсе, не дожидаясь от меня письма - все адреса есть в ММ в открытом доступе. Зайдите туда через @ над фото и найдёте.

Ефимов Виктор

У меня закрыт доступ к вашему @, я живу в Украине, поэтому укажите ваш адрес и я найду способ скинуть вам файл или напишите пару слов по указанному мной адресу.

Зоя Овсиенко

Хорошо, я Вам отправлю, о чём говорила, в личке.

Ефимов Виктор

буду ждать

Зоя Овсиенко

Тщательно прочла Ваши письма ✉️ 📩 📨 и отправила ответ.

Надежда Наумова

Все нужно пережить на этом свете,
Все нужно испытать и оценить...
Несчастье, боль, измену, горе, сплетни -
Все нужно через сердце пропустить.

Но главное - во тьме безумной века,
Что б ни случилось в жизни - устоять!
Быть чутким к горю, оставаться человеком
И теплоту сердец не потерять...

И что-то в жизни этой бессердечной
Вам суждено исправить, изменить,
Во имя счастья, жизни бесконечной
Вам суждено спасать, добро творить!

И, может быть, когда-то Вы поймете,
Что для кого-то счастье принесли.
И со спокойной совестью вздохнете -
Вы не напрасно жизнь свою прошли! еще…

Борис Лысенко

А может быть как-то иначе.. Что часто в устах младенца? Молоко. Молоко матери. Живительная сила. Без подделок и интерпритаций... Может это и есть истина в чистом виде? ... Моя версия... Хотя в пословице - устами младенца глаголет истина... А если так - тоже понятно. Тот, кто пока не может говорить, не может и лгать! Во как! 😊

Светлана Спицина

Младенец может легко сказать правду там, где взрослый промолчит или солжет в корыстных целях. Ребенок не испорчен житейскими проблемами, он не находится во власти стереотипов, поэтому ему намного проще называть вещи своими именами

Ефимов Виктор

ребенок выдает то, что вкладываем в него мы.

Галина

это почему же ,младенцы ,двух-трехлетки такую истину выдадут ,хоть стой,хоть падай. папа ты дурак или умный ,сын папу спрашивает ,а ему два с половиной годика ,конечно это не истина .

Макаровна

​Cама наша жизнь наверное
и есть, обман...иллюзия...
и истины туман...не уловим...
и видно, как мираж...
он равноудаляется от нас...
по мере приближения...?

Ефимов Виктор

Хорошие стихи, но не верные. Истины вполне реальные, если кто то не знает что такое истина, то ему все остальное в тумане. Если не знать что такое любовь, совершенство, разум, правда, мудрость, то вся жизнь становится туманом, полным неуловимых понятий.

Макаровна

Все гораздо сложней чем вам кажется...это как в троице все одновременно и да и нет и все в гармони тем не менее

Ефимов Виктор

Троицу придумали в православии, это не мешает другим религиям обходиться без нее. Спорная троица рождает спорную гармонию.

Макаровна

вот уж неправда..она есть везде..вы очень неосведомленный человек..я живу в германии и праздную вместе с немцами и такой немецкий праздник

Ефимов Виктор

У нас каждая троица празднует в гаражах свой праздник, но это не значит, что это завет Бога. В библии даже слова такого нет, а люди придумали.

Макаровна

Боже мой ..какой вы темный человек...Да думайте ..что хотите..мне все равно и не о чем с вами говорить..

Олег

Что говорят младенцы мы не можем понять, но почти всегда догадываемся, хуже когда про истину говорят великие мужи, неся при этом полную белеберду

Олег

Посмотрел, вы выбрали свой путь. Извините, но мне с Вами не по пути!

Ефимов Виктор

Царство Небесное подобно купцу, ищущему хороших жемчужин.

Олег

А чье имя Вы прославляете в своих молитвах?

Ефимов Виктор

Отца, да святится имя Его, Отче нашего.

Олег

Спасибо, вопросов больше нет.

Valja Шурчкова

Ну, почему белиберда, имеется ввиду младенец, который уже владеет речью. Они же еще не научились врать и изворачиваться, понимать свою пользу

Хадижа

Младенцев надо слышать и понимать, чтобы эту истину увидеть или услышать. Взрослые слишком заняты собой и невнимательны к младенцам.

Ефимов Виктор

Я помню себя младенцем, только о сиське и думал, выходит истина в сиське?

Хадижа

😄

Мила *

нет...трактовать можно по-разному... из уст младенца гласит истинна...просто дети не могут врать, вот так и получается

Людмила Жукова

Не передергивайте не истина в устах младенца а устами младенца глаголит истина.Так что почувствуйте разницу

Юлия Кириллова

Истина в устах ребенка. Дети в разном возрасте начинают говорить. Прочитайте википедию,слова младенец.

Natalija Ostapchuk

да нет..просто младенец чувствует то что нужно ему..и отвечает билебердой..на то что ему не нравиться..

Людмила Матусяк

Имеется ввиду,что ребенок произносит правду,он еще не умеет притворятся /у него все впереди/😄

Лариса Хомич

Не всякому дано распознать ее - даже и не у младенцев... Бог экономит на умных и проницательных...

Ефимов Виктор

Подозреваю, что вы знаете что такое истина.

Лариса Хомич

Не претендую...

Ефимов Виктор

Сейчас будете знать: Истина есть алгоритм совершенствования. Она есть составляющая часть Правды - науки совершенствования.

Снежана

младенец не обманывает. Истина в устах младенца - это слова ребенка из сказки "Голый король"

Марина Миногина

Ну не надо утрировать!)) вы спросите у пяти-шестилетнего любой вопрос и узнаете истину!))😂

Наталья Авдохина

маленькие дети не умеют обманывать.Поэтому и говорят,что устами ребенка глаголет истина

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.....до трёх лет ребёнок помнит предыдущую жизнь, но ему не хватает слов рассказать о ней.

Татьяна Чистякова

Нет смысл в том что ребенок что видит то и говорит не понимая что не все готовы к правде