Svetlana Egorova

Дресс-код: инструмент повышения продуктивности или формальность? А у Вас на работе есть дресс -код ?

Ответы
Владимир Зыбцев

ни то, ни другое. это просто принятое руководством правило оформления внешности сотрудников, единый для всех стандарт, подобие школьной формы. продуктивность от этого не зависит, как и в школе форма не влияет на успеваемость. вопрос чисто эстетический. у нас на работе дресс-кода не ввели. но это не мешает нам одеваться со вкусом. )

Алексей Пигулевский

Ага. На вахте бывшая сотрудница ИТО без звонка из офиса не пускает, хотя пропуск есть, и она меня прекрасно знает. (остальные - нормально). Но мы не обижаемся друг не друга, у неё - инструкция... Это только в офис, на остальную территорию - свободно, пропуск есть, уже вошёл...

Валентина Ишуткина

Это надо психологов почитать... Но на мой взгляд, вряд ли деловой костюм повысит производительность, это скорее "игра на публику". Ну, вроде как положено! Хотя я на своей последней работе из пиджаков не вылезала, чувствовала себя в такой одежке очень комфортно.

Александр Луньков

Есть. Согласитесь, странно было бы наблюдать в серьезном месте солидных дядек в шортах и шлепках))) Хотя, мы не против молоденьких девушек в легких сарафанчиках 😍 😄

Владимир Ильин

Как правило, это дополнительная форма принижения наёмного работника. Не годится работник, нанимайте другого на более справедливую зарплату, естественно!

Александр

Дресс-код это один из методов управления, вообще-то. Покрась стадо в свои цвета, заклейми - оно будет мычать по твоему...

Ел
Елена

есть, задолбали с ним, в жару в колготках, в форме и лишний раз пуговичку на блузке не расстегнешь

Ддд

Вот в Японии даётся время "на поспать"!!!! Вот это - повышение продуктивности!!! Результат - на лицо!

Svetlana Egorova

Согласна.

Михаил Ярцев

Любое излишество - формальность, а повышение производительности - лишь набор слов!

Александр Харитонов

Нет. Фигня все это, понт, пыль в глаза. Возьмите Госдуру, все при коде а толку - чуть.

Андрон Шрайбикус

Есть. Брезентовая пецовка, каска, сварочная маска, армированные ботинки

Сергей М

унитарность - признак подобия в наше время уже наверное формальность

Же
Женщина

Нет у нас свободная форма одежды...но это не значит,что дозволено все))

Валерий Полыхалов

Наверное я старомоден, но я за дресс-код! Раньше этот вопрос не стоял.

Валерий Полыхалов

Наверное я старомоден, но я за дресс-код! Раньше этот вопрос не стоял.

Константин

Нет. Но в шортах ума применяется ни у кого из мужиков не хватит.

Майя Петрова

Придурь руководства обычно. У нас нету - не приживётся.

Виктор Ионинко

Я по Чехову, В человеке должно быть все прекрасно .....

Svetlana Egorova

В любом случае наш внешний вид-это наше отношение к окружающему, отражение нашего настроения. Поэтому, степень строгости образа должна находиться в прямопропорциональной зависимости от случая.

Михаил Кульчицкий

наверно есть - но я не присматривался - зачем он мне -

Олег Самохин...

Дресс- код:- инструмент угнетения.... Мир цвета хаки..