Евгений Таджиев

Хочу понять я - что есть красота?За что её обожествляют люди?Сосуд ли то,в котором пустота?Или огонь,мерцающий в сосуде?

Ответы
Лариса Миронова

Понять хотела... что есть КРАСОТА
И почему её народ обожествляет ?
Чтоб для себя хотя бы твёрдо знать
Ну как она весь Мир собой спасает?.

Я с этой целью Землю обошла
Таким красивым всё вокруг казалось
Но сердце мне шептало ..нет не то
И в душу мне сомнение закралось.

Так что ж на самом деле Красота?
И чтобы мне уже не сомневаться
Я обратилась прямо к Мудрецу
Мол помоги с вопросом разобраться.

Он мне ответил..."Красота повсюду...
Но средь вещей её ты не ищи
Нет ничего на этом белом свете
КрасИвей... Человеческой ...Души."

Ему хотела резко возразить
Что красоты Души совсем не видно!
Но Мудреца давно и след простыл
Ответил и ушёл ...ах,как обидно.

Задумалась...а он по сути прав.
И всё.что говорил..понятным стало
Ведь по сравненью с Красотой Души
Всей Красоты Вселенной будет мало.

Леся ツ

Красота...
Сложно дать формулировку ...
Само слово КРАСОТА , от слова КРАСНЫЙ - живой...(светящийся, лучезарный, как солнышко красна... , и т. д.)
Все дело в восприятии индивидуальном. Страшная и таинственная вещь - КРАСОТА! Женская красота в разных людях пробуждает разные чувства - от идеала Мадонны до идеала содомского.Та женщина, которая ценит в себе не столько красоту, сколько свойства души и ума, на голову выше других женщин; та, что больше всего ценит красоту, похожа на всех своих сестер, а та, что свою знатность или титул ценит больше, чем даже красоту, ниже других женщин, да, пожалуй, и не женщина вовсе.

Анастасия Сундеева

Красота́ — эстетическая (неутилитарная, непрактическая) категория, обозначающая совершенство, гармоничное сочетание аспектов объекта, при котором последний вызывает у наблюдателя эстетическое наслаждение. Красота является одной из важнейших категорий культуры. В своём эстетическом восприятии понятие красоты близко к понятию прекрасного, с той разницей, что последнее является высшей (абсолютной) степенью красоты. Вместе с тем, красота является более общим и многогранным понятием, во многом эклектичным

Богдан Абляскин

Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.

Наталья

Из стихотворения «Некрасивая девочка» (1955) советского поэта Николая Алексеевича Заболоцкого (1903—1958):
И пусть ее черты нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, —
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди? .
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Евгений Таджиев

Нет.Это Омар Хаям.Заболоцкий цитировал его.

Наталья

ну так вы и процитируйте Омара, а не ссылайтесь на него

Евгений Таджиев

Я Омара и цитирую.Причем тут ваш наивный Заболоцкий.Да и куда ему против великого рубаи.

Екатерина Игнатюк

красота, ее можно по разному рассматривать - внешняя и внутренняя. хорошо когда все сразу, но не всегда так бывает. тем не менее, сначала занецивают, внешнюю, ну а потом внутреннюю, и даже если вы понравились на глаз, а на характер вы полное дерьмо, гроша не стоит ваша внешность. как только для простого использования, что вам думаю не понравится

Людмила Изнаирская

Говорят, красота спасет мир, потому каждый стремится к красоте. Но если ты красив лишь внешне, а душа и голова пуста, то ты смешон и некрасив. В душе красивого человека должен быть огонь, спасающий людей, в голове - ум с добрыми мыслями. Но этот сосуд должен не просто мерцать, он должен гореть для людей. Вот это будет красота.

Margarita Nesterova

Да, красота, – и только красота, –
Спасает нас от гибели позорной…
Она одна осталась непокорной
Тебе, житейская слепая суета!
Ни чувства мелочность, ни мысли нищета, –
Ничто не затемнит ее – нерукотворной;
Нет, ни отравой лжи, ни клеветою черной
Ее не запятнать! Она – всегда чиста

Татьяна Беленко

а может обо эти составляющие-внешность обманчива, но именно ею люди привлекают к себе внимание, а уже при близком общении выявляется и внутренняя красота, которая становится куда более дороже и ценнее внешней, так что не может одно существовать без другого!

Красота это то, что приятно созерцать... глазами... сосуд наполенный приятно созерцать душой... огнь в сердце сосуда возможно раскрыть... пустоты не бывает... боль, разочарование, любовь, тоска... эмоции которое в данное время наполняют сосуд

Сергей Борисов

стихоизложение это круто я тоже соченяю много вот обо мне например . а я офециально опасен социально недолга дорога скоро хуй винтом лучший конец песни погибнуть при аресте чем продолжать давится обещанным дерьмом . гавна нежалко

Светлана Сысоева

кто что любит, одни красоту природы видят, другие ходят мимо этой красоты, одни красоту женщины, другим все равно какая даст, одни дворцы строят, другим в землянке ничего и так пойдет, а вы какую красоту зрите?

Ирина Дементьева

У каждого есть взгляд на красоту,кому-то и сосуд красивым кажется,а кто-то видя свет ,мерцающий в сосуде,вдруг ощущает радость и тепло,то что порою так необходимо,для жизни без печали и тоски.....

Кирилл Лисицин

Красота, это видение чловеком приятного, вызывающее приятные переживания эмоции. Обожествляют, потому что трудно найти и легко потерять. Да. Эмм.. А вот в последнее вообще не въехал )

Станислав Гвоздев

красота мира(природы) приносить людям радость, а не красота(что испортили мы люди, например: Засоряем нашу планету) заставляет нас грустить и печалиться.

Лариса Железкина

Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит....

Лидия Акеева

Все, что видим мы, - видимость только одна. Далеко от поверхности мира до дна. Полагай несущественным явное в мире, ибо тайная сущность вещей-не видна.

Андрей Кириенко

А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Н. А. Заболоцкий

Темный* Ангелхd

сейчас смотрят на сосуд а не то что внутри!!! только вод сосуд может поломаться и то что внутри вылиться об этом люди не думают

Оксана Северная

в начале все хотят прильнуть к сосуду,что б насладится этой красотой,насытившись,как мотельки летят к огню,готовые гореть