Natalia Ivanova

Если человек жадный ,то он жадный на всё?(к примеру на чувства )

Ответы
Кот Василий На Пенсии

Здравствуйте, Наталья. С точки зрения морали и норм Бога жадность это форма идолопоклонства.
Жадный не хочет тратиться даже на необходимое для жизни. Экономный - не тратится на лишнее или роскошное (если ему оно не нужно и без него вполне может обойтись)

Natalia Ivanova

Спасибо за Ваш ответ, Василий.

Кот Василий На Пенсии

Пожалуйста 🙂
Как по-вашему, что такое идолопоклонство?

Natalia Ivanova

Идолопоклонство это поклонение идолу .Это может быть статуя ,или какая либо вещь .

Кот Василий На Пенсии

Да, идолопоклонство — это почитание и обожествление идола, привязанность к нему и преклонение перед ним (Псалом 115:4; Деяния 17:16; 1 Коринфянам 10:14).
Иконы и кресты это тоже идолы...

Mister Farid

есть такое, увы. и хоть объясняй, хоть доказывай.. это как глубоководное чудовище, мерно плацает плавниками, всё так же зевотно разевая зубатую пасть ) а чувств нет. лишь имитация, в виде фонарика-приманки.

Natalia Ivanova

Какое интересное сравнение .Спасибо

Mister Farid

😌🌿

Александр Захаров

Наоборот. Сначала жадность идет в чувствах. Это ведь желание осуществить свои пртребности. И неумение жертвовать и заботится. Я тоже, недалеко ушел. Сейчас исправляюсь.

Natalia Ivanova

Вы не один 😊

Ирина

А ведь вы правы. Я лет двадцать назад не думала об этом. А сейчас поняла. Вы правы. Спасибо вам.

Бывает И Лучше..!

Наверное так... Прежде чем почувствовать, он просчитает во сколько это ему обойдётся..? 🤭😄

Natalia Ivanova

🤣🤣🤣

Наталия

Он может отлично ревновать, ненавидеть, мстить и т д. Эти чувства не требуют широты души.

Natalia Ivanova

Ну да чувства можно проявлять по разному

Константин Малахов

молодые люди идут мимо кафе: -Дорогой! Как вкусно пахнет! -Давай еще раз мимо пройдём.

Алекс Венцель

-Буду жадно слушать, буду жадно верить: Пусть я буду жадный, только не скупой...))))))))))

Виктор Соловьев

А может он просто расчетливый.? чувства-другая сфера..любая крайность -сложности.

Natalia Ivanova

Конечно ,ещё скажите экономный .Дело же не в этом.Жадность по мне,это когда человек просто зажимается ,не отдаёт не потому что нет у него,а потому что не имеет потребности дать ,дарить ,отдавать.Отдавая он страдает ,ему не приносит это радость .

Игорь Коршунов

На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грошь, и делай с ним что хошь

Игорь Калиниченко( Русский)

Если не жадный, то тоже? Я, про чувственность. Вообще я в этом не жадный.

Natalia Ivanova

Это уже хорошо и о многом говорит

Игорь Калиниченко( Русский)

Я,лучше отдам. Потом вернется.

Серёжа

не верно, чувства- вне политики, ну по крайней мере моё мнение....

Николай

У такого чувство жадности, затмевает все остальные.н

Nadir Melikov

жадность появится с родом и изменить не вазможно

Natalia Ivanova

Вот это заключение , жадность значит неизлечить ?

Nadir Melikov

da da

Natalia Ivanova

Жаль...

Сергій

Это единственное к чему у меня жадность

Natalia Ivanova

А если подумать 🤔

Виктор Шпиньков

Наверно, это у жадины не отнять😀

Natalia Ivanova

Да😁

Алексей Кожура

и даже на таблетки от жадности !

Natalia Ivanova

На это в первую очередь

Антонио Гареев

Да ладно, наговоришь сейчас.💋

Natalia Ivanova

А что ,я ни раз замечала этот факт 🤷‍♀️

Ал
Алекс

Ух ты, новость! Впервые читаю

Eduard Mielke

И на снег зимой, тоже.😆😅😂

Natalia Ivanova

Оо,это отдельный случАй🤣

Eduard Mielke

😆😅😂👌🍫