Станислава Яворская

Что значит ШАПОКЛЯК ?

Ответы
Олег Бобров

Шапокля́к — мужской головной убор, разновидность цилиндра, отличающийся тем, что его можно было складывать. Идея складного цилиндра, по некоторым предположениям, возникла по аналогии со складными треуголками конца XVIII века...

Станислава Яворская

списали с Википедии /

Олег Бобров

Нет.

Мишутин _Нетужаль_

Шапокля́к — мужской головной убор, разновидность цилиндра, отличающийся тем, что его можно было складывать. Идея складного цилиндра, по некоторым предположениям, возникла по аналогии со складными треуголками конца XVIII века.

Станислава Яворская

правильно

Сергей Григорьев

🙄 а почему все буквы большие? тут непонятно вопрос относится к имени нарицательному, или нет. Если да, то персонаж из мультфильма про Чебурашку. Если нет, то это складной цилиндр.

Станислава Яворская

откуда вы знаете про цилиндр

Сергей Григорьев

от брата узнал. У него дома такой был, пока не был сгрызен собакой.

Александр Зитлер

Кажется это цилиндр, который можно было складывать. От сюда и название :" Шапо"-по французски " шляпа", а "кляк " вроде бы " удар " или "нажим", точно не помню.

Станислава Яворская

почти так

Олександр :)

Такая себе злодейка,злостная бабка с крысой в ящичке...ну короч посмотри мультик про чебурашку и крокодила Гену станет ясно.

Ильдар Айкаев

Загугли - режиссер об этом подробно рассказала, и мозги людям не компостируй -что СПРОСИТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО всезнайка....😎

Станислава Яворская

все башкирцы глуповатые как и татарцы👺

Ильдар Айкаев

А Я и не думал что ЕВРЕЙКИ не могут правильно писать на русском языке!!!😎

Станислава Яворская

я Полька с Западной Беларуси..ЕВРОПА а ты глубокая провинция страны-бензаколонки !🙉🙉

Ильдар Айкаев

Засунь себе в жопу свою европу А Я на нефти сижу и твой лукашенко Мне бабло отстегивает а ты танцуй жоПОЛЬКА с баткой лукашенко и картошку жри пока не сгнила!!! Вроде не молодая а мозги то с тобой не родились!!! Потыкай лопатой в с земельку - может нефть брызнет - тогда ты будешь ближе к НАМ и с тобой можно будет вести разговор, а не общаться ,как с бедной и хитрой цыганкой... Провинциалка ты еврожопская - иди мой посуду и подметай дворы бюргерам или злотый выпрашивай на жратву себе...😎

Станислава Яворская

заИкаев - говорящая фамилия👾

Ильдар Айкаев

У Меня другая фамилия, а Заикаев видимо твой говорун и бедный любовник... Я работал 20 лет в Европе и у нас в Европе нация поляков считалась не людьми , а профессией!!! Продавали все от прокладок до жвачек как обыкновенные цыгане...😎

Станислава Яворская

ха ха ха только вот сейчас Польша самая Развивающаяся страна из бывших соцстран ! РОссия далеко позади....

Виктор Добровольский

ПРЕЛЕСТЬ ЗЕМНАЯ,ТЫ ОПЯТЬ В ЭФИРЕ? ПРИЯТНО ТЕБЯ ВИДЕТЬ,ЖЕНСКОГО ТЕБЕ СЧАСТЬЯ,а с ШАПОКЛЯК ты сама разберёшься.УДАЧИ.

Станислав Веклич

Персонаж детской книги покойного писателя Эдуарда Николаевича Успенского «Крокодил Гена и его друзья»

Александр Капеистов

Мужской головной убор, разновидность цилиндра, в него можно складывать что-нибудь.

Станислава Яворская

молодец

Алибек Алауов

Складывающийся головной убор в виде цилиндра, как на голове у старухи Шапокляк

Станислава Яворская

молодец

Эдуард Рогов

Это особая разновидность головного убора в с19 веке, так и называлась, шапокляк.

Александр Митрофанов

Тип шляпы. Цилиндр с пружиной. Мог быть цилиндром, а мог быть невысокой шляпой.

Станислава Яворская

молодец хоть и Митрофанов😄😁😆

Александр Митрофанов

Моя фамилия от Митрос и Фанос. Переводится как потомок жреца бога Солнца...

Станислава Яворская

не смешите Митрофанушка😁😆🤣

Александр Митрофанов

Увы. Это не смешно. Это правда.

Алексей Омельченко

Кто такая Шапокляк,не могу узнать никак,эта вредная старуха-шнобель и два уха!

Станислава Яворская

ну а еще

Михаил Крылов

Гадская старуха из мультфильма "чебурашка", или аналогичный ей "персонаж".

Андрей Гуцал

Фотку Яровой внимательнее надо рассмотреть - ответ интуитивно придет...

Станислава Яворская

ха ха ха или Захаровой

Андрей Гуцал

Согласен: эта тоже из той же шапоклячной когорты!

Станислава Яворская

это так

Расена

суперкличка,молодец режиссер мультика,отлично придумал😁👍

Расена

извините,не оправдала доверия .....😄

Станислава Яворская

ничего у вас еще все впереди! больше читайте!😄😁😆

Расена

и просто ,на заметку-если человек не понимает шутки,это не есть карашо), это есть отстутствие ума))))))

Станислава Яворская

спасибо......

Расена

данезачо))

Камилов Камил Хамзаевич

вредная старуха хозяйка Лариски (крысёнок из её сумки) 😆🌹

Владимир Уткин

У каждого по разному, у меня с прекрасным мультфильмом.

Скромный Незнакомец

Это цилиндр, который складывается. У меня такой есть.

Станислава Яворская

молодец

Я-
Я-Искал-Тебя

Станислава Яворская завязывайте вы мульты смотреть

Я-
Я-Искал-Тебя

ну и зря,твой возраст самый самый ,позже будет риск

Станислава Яворская

нет в 30 нормально

Я-
Я-Искал-Тебя

кто сказал)

Станислава Яворская

читайте ютуб

Я-
Я-Искал-Тебя

не верь всему что сливают в инете,жизнь показала иное совсем)