Наталья Маркина

Как ты думаешь, почему пыльца эвкалипта мелкая и гладкая, а тычинки свешиваются далеко за пределы цветка:?Чтобы пыльца легко высыпалась и легко переносилась ветром;
Чтобы насекомые быстрее добрались до пыльцы и могли унести больше пыльцы;
Чтобы пыльца лучше смывалась с током дождевой воды;
Чтобы привлечь насекомых участвующих в опылении.

Ответы
Александр Захаров

И что? У мальчиков тоже тычинка длинная и свешивается, а вот сперматозоид мааааленький такой и шустрый зараза

Анатолий Малышенков

любви дороги открыты в искренности...........