Константин

Как выясняется.. человечество лишится множество продуктов и встанет на грань вымирания изза вымирания пчел.., а те в свою очередь вымирают от свч излучений, сотовых вышек и хим опылений.. Вы представляете значение одного маленького насекомого в природе? А вы все смартфоны да смартфоны.. Я то думаю что то комаров не стало..

Ответы
Андрей К

Излучения и сотовая связь ни при чем. В США исследование провели на данную тему и развеяли этот миф. Пчелы вымирают из за нашествия человека. Луга и пастбища застраиваются, пчёлам приходится летать дальше за нектаром. И у них тупо не хватает сил, чтобы вернуться. Поэтому учёные рекомендуют в каждом дворе специально для пчел ставить миску с сахарным сиропом, чтобы пчелки могли подкрепиться и лететь дальше. Вот химия да, может пчел убить. Но не сотовая связь

Константин

ну короче суть одна

Андрей К

Суть одна, но диагноз по поводу причины нужно найти верный

Константин

пока его они найдут... там уже мешкками мрт.. говорят от химии рядом промышленные поля химией обрабатываютсся

Андрей К

У нас мрут вроде от химии китайской

Константин

пока наши бюрократы в офисах жопы пошевелят... блин нас это и губит, лень. глупость и бюрократия

Ол
Ольга

Я знала ,что здесь получу ответ на этот вопрос..имеется дача за городом так вот заметили в этом году уже плохо дела с пчелами , а теперь и с урожаем в целом...как жаль..

Константин

это жопа... замены им нет.. Если щас не начать об этом думать и беречь их.. Мы тоже перйдем на голодный пайок

Ол
Ольга

Это точно. А какой труд их содержать и разводить..у нас знакомая одна порядка 12 уликов держит труд огромный . Зато ос этих в этом году говорят облеплено все

Константин

главное подальше их держать от химических промышленных полей и сотовых вышек

Ол
Ольга

Это точно. А как думаете тля на всех деревьях о чем говорит?

Константин

то что божие коровки тоже уменьшились

Галина

САМОЕ ГЛАВНОЕ ХИМИКАТЫ - ДЛЯ ПЧЁЛ ЭТО ГИБЕЛЬ ,А МЕД ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА -АЛЛЕРГИЯ . РАНЬШЕ И СЛОВА ТАКОГО НЕ ЗНАЛИ ,А СЕЙЧАС ПОВАЛЬНО ..

Константин

У меня нет аллергии на мед

Галина

У МЕНЯ ТОЖЕ НЕ БЫЛО ,НО УЖЕ ГОДА ТРИ НЕ ПОКУПАЮ МЕД ,ПОЭТОМУ НЕ ЗНАЮ КАК .

Константин

понятно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не паникуйте раньше времени,в тайге полно комаров.У нас после 20 : 00 из дома выйдешь,так комары тебя обратно заносят.)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И я не о религии сейчас. А о тех,впрочем, не важно.

Константин

да понял инспермия.. Но это итак понятно.. А вы наверно о пришельцах

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Или те, жившие до.

Константин

принял 😉

Иван Лейнингер

Не там ищете,а при союзе вообще опыляли с самолетов и живы ведь,пчел не стало из за того что предприятиям невыгодно.

Константин

тогда регдламентировали и покупали проверенную химию. Щас беспредел

Иван Лейнингер

Он был всегда,и пчелы будут.да с опылением и мухи,ветер,справляются.не забывайте что природа более живучая,и приспосабливаться ко всему,а человечество,действительно вымрет,ведь раковые клетки размножаются лишь в живых и теплых организмах.

Константин

да уж..

Mi
Mila

Вы правы, в этом году вообще нет комаров и самое странное колорадских жуков тоже нет, я думала они бессмертные.

...Продукт Системы...

Боюсь сказать лишнего, а то мила обидеться, ну пчёл конечно жалко, и я слышал что от популяции пчёл зависит многое, ну разве смартфоны их убивают 🤔 я хз, ну звучит немного по рентевешному...

Mi
Mila

Смартфоны здесь не при чём. Отравили их

...Продукт Системы...

Деятельность человека, в современной экономике, в современном мире, ооооочень негативно влияет вообще на всю флору и фауну... зачем пчёл выделять 🤔...

Mi
Mila

Предлагаете о пользе пчёл порассуждать?)))

...Продукт Системы...

Предлагаю порассуждать о вреде человеческой деятельности

Андрей

Не, у нас их через чур до хрена. После сильной жары только пропадают. Но после всё равно дают о себе знать

Константин

у нас не было лет 17 уже

Андрей

И вышек полно и город не большой. А они не дохнут твари 🤦‍♂️

Константин

да леса рядом и заводи, трава вы сокая У нас то нету

Андрей

Хз. Климат наверное не тот

Алекс Дол

Очень актуальный вопрос...но все начинается с проблемы МУСОРА и к безграничной любви к гаджетам

Алекс Дол

Мнение= если мы понимаем на своем уровне значит кто то там тоже понимает...просто от излишеств и легких денег им голову снесло...

Константин

вооот тото и оно..

Алекс Дол

А вообщем то наверное нужно делать огород в отдельно взятой стране и без американского пиратского сорняка

Константин

😄 что подальше от орошаемых полей, километров за пять это да

Алекс Дол

🙃= чтобы пчел не потравить...

Евгения

Пчелы вымирают, потому что цветов нет... а если появляются, их тут же газонокосилкой срезают(((

Константин

😄 ну там где растут цветы газон не нужен.. наверно..

Евгения

Увы... и одуванчики, и клевер - всё срезают под корень(((

Константин

ну одуванчики то растут везде, размножаются семенем от ветра

Евгения

И что толку, если их косят цветущими? Пчелам негде собирать пыльцу

Константин

косят то их в городах, а тут пчел не бывает

Евгения

Раньше было полно

Марина *****

У нас комаров хоть пруд пруди. И тараканов земляных. Хотя и вайфай в доме, и смартфоны у всех

Константин

не у нас давно нету

Марина *****

А вы где?

Константин

в Москве

Марина *****

Да уж. Не завидую вам((

Константин

😄 скучаем аж по комарикам...

Елена

Где ж вы живёте то???? Приезжайте в Беларусь... у нас и пчелы и комары, будь они неладны, есть!!!

Константин

добро. Берегите пчелок. Не распыляйте в ближайшие километры всякую химическую хрень

Елена

Ни в коем случае. У меня сосед по даче пчеловод, поэтому прополки только руками. Зато мед всегда есть)))

Игорь Шарипов

Да навалом комарья.и пчёлы ни куда не диваются.пугают нас эти СМИ.делать им нечего.

Константин

ну пугают не пугают а шум пасечники по всей стране подняли, кучи трупов пчел показывали.. Как ни как химию рядом какие то идиоты распыляли

Денис Бабаев

На природу сходите к реке вечерком или в лес за грибами)))) там и повстречаетесь)))

Ку
Кузьмич

Про пчел печально, но про комаров это вы зря, они рядом, со мной по крайней мере ))

Константин

у нас нету давно

Киберпсихоз

пчелы это хорошо,а вот,что комаров не стало - это фигня,только сегодня 4х убила

Константин

старые подьезды были с открытыми подвалами и там как правило было целое озеро от там они зажигали

Киберпсихоз

не,у нас все норм с подвалами было,там раньше кладовки всякие находились.Чисто и сухо.Опять мимо) В общем,мир-то меняется,чет аж грустно стало(

Константин

да им нужны водоемы и сырость для разведения, длинная трава и тд.. Асфальта стало больше опять же, деревьев мало

Киберпсихоз

У нас все в деревьях и в траве,очень много) сырость имеется так же...чет не сходится

Константин

надо смореть. что за город где как чего.. Специфика в общим

На
Натали

Видимо от смартфонов у нас очень сильно размножилась мошка и клещи🙄

Константин

даа где то нарушения, наверно изза дождей или частых пожаров

На
Натали

У нас перестали травить (распылять отраву). Экономически не выгодно. Вот и беби-бум у этих товарищей

Константин

😄наверно

Анна Коломинова

Как сказать , вот кого кого , а Комаров достаточно! А вот пчёлок маловато

Константин

даа тото и оно

Вика Родионова

Не стало. Зато какое то другое кусачее депьмо появилось. Похлеще будет

Константин

можт клопы?

Вика Родионова

Вот уж точно нет

Константин

а врач чего говрит?

Вика Родионова

Какой врач??? Помазала и забыла. Ну насмешил

Константин

ну фиг знает.. Интересно же

Сильвия Нагваль

За комарами - выберитесь как-нибудь в лес. Лучше где-нибудь в сибири ))

Константин

они нас не жрут и не сжигают городв

Сильвия Нагваль

Не жрут?.. Позволю себе не согласиться (по свежим впечатлениям от похода в лес )))

Константин

ну вы же пишите мне, а не перевариваетесь в желудке 😄

Сильвия Нагваль

Это счастливая случайность )

Константин

😄верю..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

комар громогласен, пищит и сосёт. его затрапезность с ума уж сведёт!