Анастасия Иванова

можно ли нанести ущерб здоровью человека, если снять т.зв "кожух" с СВЧ-печки? какой именно будут последствия? как себя будет чувствовать этот человек и какие способы защиты?

Ответы
Чеширский Кот

Последствия непредсказуемы все зависит от степени излучения и его локализации и еше как бог положет !! Пожет просто почувствовать тепло жар и сбежать ! А может вообше нечего не почувствовать а часа через два резко затошнит закружится голова и сдохнет !

Чеширский Кот

А да вспомнил !! Если у вас есть смартфон попробуйте записать звук в режиме видеосьемки ! В этом режиме телефоны работают по другим олгоритмам и звук может писаться с большей чувствительностью чем в режиме диктофона!

Анастасия Иванова

спасибо. смарт фот, это тот, что андроид? или это какой то другой вид техники?4

Чеширский Кот

он самый тот что на андройд !1 просто чувствительнасть микрафона может быть разной в разныйх режимах !вот например мой телефон в режиме диктофона вообше нечего не пишет все очень тихо ! а в режиме видеосъемки пишет вук идеально !также обычные цыфровые фотоапараты в режиме видеасъемки прекрасно пишут звук так чувствительность на высоте ибо они расчитаны на то чтоб писать голоса на расстоянии !! я к примеру свою цыфровую мыльницу как диктофон использую ибо качество аписи вука у неё превосходит даже чем у професионального цыфрового диктофона !!короче пробуйте все что пишет звук !думаю найдется у вас тот апарат который с этой задачей справиться !

Анастасия Иванова

увы, у меня дико ограничен бюджет, а какая у вас мыльница, что за фирма? модель?

Чеширский Кот

да у меня мыльница самсунг 3 мегапиксельная приметивная ! пишет звук !1 возьмите любой цыфровой фотик одолжите у друзей наконец! поставте режим аписи видено !и попробуйте записать голос и вуки с расстояния пару метров !!

Александр

Когда СВЧ разогревать начнёт жидкость в клетках организма, будет хорошо...Кстати, так и изобрели СВЧ-печи, у одного генерала в кармане шоколадка разогрелась в фольге и потекла, пока он инспектировал радарную установку.

Lady Winter 🇷🇺

можно.. излучение вредное даже с кожухом.. слышала историю одной девушки, она была беременная и работала в столовой, часто грела блюда в микроволновке... ребенок родился с несколькими патологиями, через год умер..

Lady Winter 🇷🇺

выкиньте ее лучше совсем..

Анастасия Иванова

это не у меня. угрожают дом спалить микроволновкой и нанести вред здоровью. типа тромбоз в жилах искусственно образовать

Lady Winter 🇷🇺

кто? и что хотят?

Анастасия Иванова

подозреваю одних тут... квартиру хотят, создать несносными условия жизни

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Направить магнитрон на человека. Немного поджарится, но если есть кардиостимулятор, то накроется и телефон, и вообще любая электроника.

Анастасия Иванова

битешон

And Dtch

Магнетрон у микроволновки довольно слабый, в трех метрах можно не беспокоится. В непосредственной близости можно получить ожоги.

And Dtch

Да.

Анастасия Иванова

дайте совет пжлст. у меня вот соседи скачут и стучат ночью, а я не могу это записать, потому что телефон эти звуки тупо не записывает. тут мне подсказали что на таких телефонах стоит специальный фильтр, который пропускает только людскую речь, уменьшает слышымость звуков из пространсвта. телефон самсунг ТИПА GT 2009 г. производства. скажите пжлст, есть ли возможность снять этот фильтр? а новомодные андроиды и епелы тоже имеют такие фильтры?

And Dtch

Если это не смартфон, то скорее всего такой возможности нет. На смартфоне под андроидом диктофон пишет все подряд. Но, честно говоря, о таком фильтре я слышу впервые, может просто чувствительность микрофона низкая.

Анастасия Иванова

может... но разговор записывает хорошо. а вот стук, если ттлько стучать по корпусу

And Dtch

Ищите другой телефон.

Леонид Музафаров

От СВЧ вред примерно как от радиации, только она не накапливается в организме а действует только в момент излучения.

Павел Степанов

1мегаватт в импульсе не шутка.

Анастасия Иванова

и как оно действует на человека?

Павел Степанов

Я соблюдал технику безопасности. Раз в год медкомиссия.

Павел Пахин

ты из тех эксперементаторов ....кто газовую трубу в квартире развинчивает .....🤔 потом дома рушаться ....😪

Милош Йованович

даже не ощутите.(если конечно не долговременно).последствий можно в округе получить гораздо больше.

Guido Fawkes

Будет очень плохо, очень быстро коагулируют мы белки и нагреется вода. Это смертельно.

Анастасия Иванова

магнетрон это что? есть в свободном доступе?

Guido Fawkes

СВЧ-излучатель. Есть, если разобрать микроволновую печь.

Анастасия Иванова

понятно. а как то можно отразить лучи?

Guido Fawkes

Сетка металлическая, как внутри на дверке, или лист

Анастасия Иванова

спасибо

Alexsey

Надо шапочку из фольги сделать. Заодно защититься от мыслечтения инопланетян;)

Анастасия Иванова

у вас по ходу дел уже в этом опыт?

Alexsey

В чём именно?;)

Анастасия Иванова

в дурных советах

Zmey_Ua. Слава Україні!

Для чего такой гемор? И з окошка проще и быстрее, чем микроволновку разбирать.

Анастасия Иванова

вы из чехии?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Из Украины.

Ан
Андрей

Ничего не будет..пальцами только не лезь к схеме..там высокое напряжение

Анастасия Иванова

))))))))))))))))) спс

Радомир Велес

Можно, если свинцовый фартук оденете. А СВЧ может вызвать онкологию.

Анастасия Иванова

милинько

Pa
Pas-De-Chat

вряли излучение опасно, но вот напряжение 5 Квольт жизни точно лишит

Анастасия Иванова

это как? 5 Квольт должнобыть в печке? а человек прри этом? тоже в печке? или возле печки?

Маргарита Злющая (77Мск)

Если руками не влезать к токоведущим дорожкам, то ничего не будет..

Roman R

то что излучает печка будет хорошо чувствоваться

Анастасия Иванова

каким образом?

Василий Сафронов

А если ещё головой его туда засунуть... 🤯

Сашка "Хоплит"

правда тут уже смертничек ничерта не успеет понять,ежели на хорошей мощности...или успеет-ежели связать и на минимальной тяге его варить...а потом хорошо проваренные мозги и как деликатес можно😈

Анастасия Иванова

остров невезения в океане есть... там живут ужасные люди-дикари.. на люцо ужасные -- добрые внутрм

Сашка "Хоплит"

https://100uslug.com/neispravnosti-mikrovolnovyx-pechej-diagnosticheskaya-tablica/

Анастасия Иванова

а можно такими штуками как то влиять на сон человека или его отсутсвие? снова здрасвуйте

Сашка "Хоплит"

и Вам не хворать)а на сон и его отсутствие можно гораздо более простыми средствами повлиять)

Анастасия Иванова

например какими

Сашка "Хоплит"

например кистеньком по черепу... это ежели из экстремального захотите, ежели нет-чифир... а СВЧ-оно при должных мощностях скорее прокипятит человека, чем на его сон повлияет... хотя при очень приличной мощи-и на сон повлияет, но то будет ВЕЧНЫЙ сон)

Strange Walker

Головгые боли недомогание. Закрыть кожухом

Анастасия Иванова

а можно ли поинтересоваться, откуда вы знаете?

Strange Walker

Читал

Анастасия Иванова

где? ссілку не дадите?

Strange Walker

Не вспомню. А что за беда?

Анастасия Иванова

да вот приходят смс -- расправой угрожают

Краями Прошёлся

Теоретически....Надо будет озадачиться

Анастасия Иванова

то есть

Краями Прошёлся

Снять кожух и проверить

Анастасия Иванова

вы это сделаете?

Краями Прошёлся

Ну на себе б не хотелось