Иван Иванов

Какие заповеди дал Иисус?

Ответы
Димасик

возлюби Бога и возлюби ближнего

Иван Иванов

И все?

Димасик

это две основные а как таковых он заповедей не оставлял это в ветхом завете 10 заповедей

Иван Иванов

Как то странно

Димасик

почему?

Иван Иванов

Целое учение на двух заповедях

Димасик

ну это учение не является альтернативой ветхому завету оно как бы его продолжение просто ветхий завет дает закон четкое предписание что можно а чего нельзя а новый завет базируется на том же законе но многие вещи предоставляет решать человеку полагаясь на его совесть

Ал
Алена

две заповеди...

Ал
Алена

это вам не в спрашивалке нужно искать..

Иван Иванов

Почему?

Ал
Алена

здесь не очень любят такие тему обсуждать

Иван Иванов

Я не огорчусь)

Ал
Алена

)

Аврил

не убий

Иван Иванов

Это не он

Аврил

а кто?

Иван Иванов

Моисей

Аврил

понятно