Алена Шанибова

Почему в США так много оружия у населения?

Ответы
В*
Владимир ***

потому что носителем власти является народ. Который имеет право на восстание. И защиту своих прав. У нас в Конституции об этом тоже написано, поэтому оружие народу не дают)

В*
Владимир ***

у нас, в случае чего, смутные времена начинаются. А это ухудшение демографической ситуации, падение экономики и войны, на чем определенная категория лиц зарабатывает. Если у населения было бы оружие на руках, все бы решилось не в пользу этих самых упомянутых лиц. Они очень хорошо усвоили последствия "экспроприации экспроприаторов", потому купить винтовку или автомат не получится.

Алена Шанибова

Гайки закрутили по всем фронтам

В*
Владимир ***

да уж) Пить нельзя, курить нельзя, за наркоту - сажают, оружия не дают... Как дальше жить?)

Юрий

Потому что у них по закону человек должен быть способен защитить себя ,а у нас по закону оружие должно быть только у власть и бандитов.,что вопщем то одно и тоже

Алена Шанибова

а зачем обычным людям такое количество оружия?

Епифания

Так исторически сложилось... Первые поселенцы просто не могли без оружия: охота, индейцы, отморозки... Вот так и повелось!

Макс Антонов

Они имеют оружие для самозащиты.Иногда у них едет на этой почве крыша!И они открывают стрельбу!

Алена Шанибова

Вот вот! Не понятен повод покупать оружие в таком количестве

Макс Антонов

1.Оружие свободно продаётся в оружейных магазинах.2.А маленькие девочки (5-9 лет) у них любят делать сэлфи или портреты с оружием!3.На тубике есть видосы как эти девочки устраивают стрельбу из оружия!

Мэн!!!

..боятся..что Русские придут..и фсё отымут...а мы и так отнимем всё!!!!!!!!!!😂😂😂

Славянин

Меч создал справедливость..вооруженного человека трудно послать на..уй....

Чеширский Крот

Каприз мироздания. В Бельгии - еще больше. Хотелось бы, чтобы и у нас...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

????? - все же меньше, чем в России, хотя ТАМ оно свободно продается

Павел Морин

а чтоб индейцев отстреливать они там привыкли это делать

Алена Шанибова

А что осталось кого отстреливать?

Павел Морин

ну еще негров много --кстати уже отстреливают

Niemand Против Войны

Это вам наши СМИ рассказывают? Что прям ТАК много?

Владимир Чибирев

свободная страна рабам нельзя давать оружие

Сергей Мичков

Потому что там такая политика. Полная жопа.

Василий

Они в надежде,что перестреляют друг друга!

Денчик

Они готовятся к зомби нашествию 😆

Unit

Потому что там его открыто продают.

Алена Шанибова

а зачем населению оружие в таком количестве?

Unit

По разному, в большинстве случаев для самозащиты, кто то стреляет в тире, кто то коллекционирует. У многих это просто фетиш, собирают целые арсеналы.

Слава Раду

От правительства обороняются🤔

Алена Шанибова

так они по свету тоже не очень доброе сеют

Слава Раду

Ага и деньги налогоплательщиков раздают всем, кроме своих граждан🤔

Скромный Незнакомец

Потому что это разрешено законом.

Baribus Baribus

Им на своих навариться проще..... )

Fayzullo

Потому что слишком безопасно)))

Алена Шанибова

досматриваю фильм "Славные парни"

Алена Шанибова

одна, просто фильм длинный

Fayzullo

Значит надо будет посмотреть, рекомендуете?

Алена Шанибова

Да, он очень динамичный и сюжет интересный

Fayzullo

Попробую найти и посмотреть

Мister N

Готовятся перебить друг друга!

Алена Шанибова

вот вот! у меня тоже такое ощущение