Раиса Фролова

Председатель Федерации независимых профсоюзов Михаил Шмаков на встрече с президентом России детально обосновал стремление правительства и лично премьер-министра Дмитрия Медведева устроить социальный взрыв в стране- а конкретно, налоги растут, а доходы населения и уровень жизни стремительно падает вниз.....НА ЧТО РЯД СМИ ОБРУШАЛИСЬ НА НЕГО С КРИТИКОЙ.... А КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ- ЭТО КРИК ДУШИ ИЛИ ЖЕЛАНИЕ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛ????

Ответы
Галина

СКОРЕЕ ВСЕГО- ВТОРОЕ ,ПРОФСОЮЗА ,КАК ТАКОВОГО НЕТ В СТРАНЕ, ИНАЧЕ БЫЛ БЫ БУНТ ,А ШМАКОВ НЕ СПОСОБЕН НА БУНТ. .РАБОЧЕГО КЛАССА ,КАК КЛАССА -НЕТ ,ОСТАЛСЯ , ПО ИДЕЕ, ЗАЩИТНИК НИЩИХ -ПРОФСОЮЗ ,ТАК И ЕГО УНИЧТОЖИЛИ ,ЕГО НЕ СЛЫШНО И НЕ ВИДНО И ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ ПОКАЗЫВАЮТ ШМАКОВА ,КАК ГЛАВУ ПРОФСОЮЗА . смех сквозь слезы .уничтожают все ,что было ценное при СОВЕТАХ .

Де
Дед'уктор

В любом случае, это слова в верном направлении. И президент, если не дурак, если у него нет своих тайных стратегий, должен эти слова услышать. А уж потом, делать выводы, принимать решения. И в последнюю очередь, анализировать личность этого профсоюзного деятеля. Каковы были его мотивы, я не могу знать.

Авдей Мотоциклетов

уровень жизни растет-и поэтому денег не хватает-свадьбы в кредит итд-сейчас никого по скромному уже не устроит-если машина то джип за 5 лямов потом плачутся-власть задрала-власти пох на вас -куйте сами свое счастье-можно элементарно сдавать 2 квартиры и жить где нить на островах как кум королю

Раиса Фролова

Простите у кого уровень растет????? 22-24% населения России живет за чертой бедности. Еще 28% хватает денег только на еду и одежду... и только приблизительно 27% могут позволить себе покупку бытовой техники и путешествия не расстягивая это на всю жизнь...Джипы, как Вы выражаетесь- это в большинстве случаев кредиты, которые с каждым годом все труднее платить....

Авдей Мотоциклетов

вы читать внимательно умеете? растет уровень ЖИЗНИ а не уровень доходов-перевожу на человеческий- если раньше например свадьба за 100- 150 тыс рублей котировалась- то теперь люди "вкладываются" в 500 тыс рублей- они не стали больше зарабатывать - просто стало больше дури- но если сравнивать с Непалом или Индией - мы живем как короли- и да ,мы спим с горячими батареями а европа -нет - у нас на человека в 10 раз больше питьевой воды чем в европе- система электронный документ у нас одна и з лучших в мире- и у нас нет 10 млн бездомных -как в Японии

Раиса Фролова

Ничего подобного!!!! Я пооучаю неплохо ( по меркам окружающих)- свадьбу сына я играть не буду- только деньги на путешествие. Мои знакомые играют свадьбы крайне скромно!!! Какой уровень жизни??? Когда люди на еде экономят? Вы где живете???

Авдей Мотоциклетов

уровень жизни- это стандарты принятые обществом- я например не сяду уже в едущую на боку проржавевшую маршрутку с не закрывающейся дверью-я привык уже к чистым и самое главное исправным автобусам- это не значит ,что я зарабатывать стал больше -вы что хотите сказать что при Эльцине лучше жилось ?? спасибо я туда не хочу

Раиса Фролова

При СССР - рднозначно лучше. А при Ельцине- сравните уровень прибыли( нефтедоллары, конкретно, получаемые в бюджет за последние 5 лет)и при Ельцине в 1990-1995 году. Почему то об этом никто не думает!

Авдей Мотоциклетов

я вообще никогда не думаю ) хорошего дня вам )

Мирослав Бороздин

профсоюзы должны быть на защите интересов работников...но этого я за 51 год работы НЕ ВСТРЕЧАЛ!!! если профсоюзный лидер получает зарплату здесь же, на этом же предприятии, то он и будет петь по дудку администрации...а Шмаков правильно поднял тему развала в стране!

Александр Петрович Кудрявцев

СМИ превратились в шавок не только у нас но и во всем мире На кого укажут на того и лают а сказать президенту о непорядках если есть такая возможность обязанность любого чиновника они за это деньги получают причем не малые

Fedor Shkenev

Про Шмакова я ничего сказать не могу-я просто не знаю-что он за человек и за что бьется. НО-вот ни разу, ни в одной из множества контор, где я работал-я ни разу не видел и не слышал ни о каких профсоюзных агитаторах.

Игорь Рахматулин

МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО КРИК ДУШИ,РАЗВЕ ТАКИЕ ПОЛИТИКАНЫ ДАДУТ ЕМУ ЗАРАБОТАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛ.Я ПОКА ПЕРВЫЙ НАПИСАЛ,СКАЖИТЕ ПОТОМ КАК ДУМАЮТ ЛЮДИ??

Раиса Фролова

Нет. Не первый. Внизу под моим вопросом маленькими буквами кол-во ответов. Нажмите на него- увидете все ответы.

Владимир

Я думаю, что (если это, действительно, правда) даже у того же шмакова "совесть" зашевелилась..., но его задавят как клопа при желании на раз!

Владимир

Армия, полиция, нацгвардия, губеры, меры городов и поселков со своими контингентом... так и наскребли, ну, а остальное...дальше сами знаете. Да, кстати многие еще и верили и верят и голосуют, правда, сейчас уже не с таким энтузиазмом....

Раиса Фролова

Это где то % -20-25...Все равно не сходится...

Владимир

Ну я же сказал, что Вы умная женщина, додумаете дальше сами!

Раиса Фролова

О ! Спасибо! Вобщем и додумывать не стоит, действия красноречиво все показыаают...

Владимир

Вы правы!🌹

~L
~Eva Lansca~

Если его дети живут в России, если у него нет за границей счетов , недвижимости , и у него только гражданство России , то это крик души !!

Ал
Алекс

А вы будто не видите , всё к тому и идёт . Медведева как идиота уже все ненавидят . А в СМИ сидят журналюги или продажные щелкопёры .

Раиса Фролова

Еще как оказалось с британским гражданством... Хорошо так, подстраховались!

Ал
Алекс

Им уже никто не верит . Репутацию трудно заслужить , но легко потерять . Так было с Доренко , когда он начал прославлять Березовского .

Алекс Венцель

Это крик души и большая смелость...Не каждый человек способен высказать правду в глаза да ещё и президенту...

Степаныч

ЖЕЛАНИЕ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПОЛИТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛ. что солнцеликий не в курсе дел. евон как заметался по миру

Василий Сычёв

Моё мнение что эта власть просуществует ещё не так много времени .. Рейтинг Путин упал ниже плинтуса..

Раиса Фролова

Но перед " уходом"- громко хлопнут дверью... Соберут налогов по- полной....

Алекс Гот

не сметь обижать зицпредседателя Фунта (Медведева)🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Григорий

Шмаков - сам миллионер. Живёт в посёлке Княжье озеро. А что это за федерация независимых профсоюзов ?

Андрей Матвеев

я думаю никому глаза он не открыл, и ничего не изменил, мы уже в Раю скоро все, зачем нам деньги

Олег Ефремов

Вы обсуэждете бдядей которые зарыли в известку все сель хозяйство мне они не иньересны

Игорь Рахматулин

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ,ЧТО ВСЕ ПО РАЗНОМУ РАССУЖДАЮТ,КРОМЕ ОДНОГО АЛКАША.СПС,ВОН КАК МОЖНО.

Жагуда Жумагалеев

Всё, уже паника. Уровень жизни падает от уровня роскоши до уровня необходимого. 😀

Александр Лепа

Крик.. большынства.. или предупреждение о том что пришло время что то менять..в стране.