Da
Darina

А холостяк- это от слова холод?🤔

Ответы
Потом Узнаешь

На самом деле «холостяк» произошел от глагола «холить», но не в смысле – «ухаживать», а в смысле «стричь», «укорачивать», «отнимать». Этот глагол восходит к древнему индоевропейскому корню skel- или skol-, который означал – «рассекать», «сечь», «резать» и даже «драть». В украинском языке этот глагол стал звучать, как «голить», то есть брить.

Da
Darina

Очень интересно...

Вакиль

Надо думать. Скорее это от слова холостой. Типа- холостой патрон. Стреляет впустую, в никуда. Наверное человек, который стреляет в никуда - это онанист, а вот тот, что стреляет куда надо, тот получается не холостяк, а женатик, и у него после выстрела рождается ребенок...Не обязательно, правда, быть женатиком при этом...)))

Da
Darina

Спасибо за ответ!)))

Селия Вымри

Я вижу, тебя заминусовали, потому что не поняли. Если почитать произведение Лескова "Соборяне", можно увидеть, какими буквами описано жилище духовника бездетного, сколько там холодной буквы л, а как многодетного, сколько там шипящих. Совершенно верно подметила

Da
Darina

Видно холостяки обиженки минусуют...да мне пох))Спасибо, Виктор!

Р.
Р.зеленый

🤷🏻‍♂️ холостяк так разные причины.. Но хотел жениться,то не получился..Вот я остался ккуй.Холод или тепло живите неттаки

Алекс С

ну сегоден сатана правит балом а ему угодно вносить разлад в жизни людей испепелять унижать и уничтожать люд человеческий

:T
:Thinking:

Не знаю я себя предпочитаю определять - бесхозный ))) а холостяк это чет там связанное с обрезанными яйцами)))

Da
Darina

😂😂😂🤭

:T
:Thinking:

😼

Александр Петрович Кудрявцев

скорее бесполезный. Не зря же выстрел без пули называют холостым. То есть потраченным впустую бесполезно

Эл
Элексей

нет холост . это тряпка натянутая вроде вещь а ничего собой не представляет пока не намалюют

Олег Коваленко

Ну так ни кто его не греет. Вот и холодненький, голодненький, не обласканый, не долюбленый.🤔

Da
Darina

Ну вот...всё понятно🤝☺️

Олег Коваленко

😦это я почти про себя описал.

Юрий Юрченко

Холостой ход - движение механизма или машины, при котором не совершается полезная работа.

Калиниченко Игорь

Нет, холо - свободная охота, и стяг, не только флаг, но и умение эротично раздевать. Шутка.

Da
Darina

Понятно....

Калиниченко Игорь

Не, обижайтесь🌷🌷🌷

Da
Darina

Я не обиделась...понимаю шутки

Калиниченко Игорь

Вы молоды, если это ваше фото. А, ваше поколение , ни фига не понимает в эротике. Не, шутка)))

Da
Darina

В реале у меня все друзья взрослые и муж был на 10 лет старше...есть у кого учиться🤭

Калиниченко Игорь

Отменно!

Николай Кочубей

Холостяк от слова свободен! И не путать со словосочетанием нахрен никому не нужен! 😂

Da
Darina

Так это одно и то же...

Николай Кочубей

Но в любом случае холостяк от слова холост. А от слова холод будет холодняк. Звучит примерно одинаково, а значение совсем другое!

Михаил Леонидович

Может быть чисто внешне. Бывает, что и женатики выглядят хуже термоядерной бомбы.

Da
Darina

Может и так...

Июнька

От слова холост..как патрон пустой..никого не убьет,никому зла не причинит

Da
Darina

🖼

Михаил Леонидович

Так так тааааккк. О чем базарчик, девушки???

Июнька

О соусе

Михаил Леонидович

Вот врушки. Две))).

Nikolai Garskov

От слова холод - холодец, а если сопутствует еще и голод, то вообще пипец!))

Виктор

Наоборот.Это уже когда мужчина остывает,тогда и может задуматься о семье

Газинур Шормаков

Да нет наверное .сам почти 30 лет холост. Даже не знаю откуда пошло слово

S = K. Log W

*смеётся* А есть такие холостяки, которые от слова "холестерин".

Da
Darina

🖼🤭😂

S = K. Log W

*смеётся* Поставил, называется, фотографию. И вот какие у людей ассоциации))

Кочка Зрения Жозе

Задорнов умер, но дело его живет. Лингвофричеством называется.

Незваный Гость

нет.. это от холостых выстрелов, не попадая в женский орган🤣