Ro
Robingood

В физическом теле присутствует разум,это все знают.Вы когда нибуть замечали как в ВАС САМИХ ИДЕТ БОРЬБА,где логика воюет с безрассудством(как мы иногда это называем).С кем это наш разум воюет.Почему в любви как раз эти противоречия часто происходят,С кем ведет борьбу наш разум?

Ответы · страница 2
Ilya Lapin

По филосовски. Обстоятельство и окружение того чего видишь и как воспринимаеш, - безрассудство начинается с уталости борьбы морали!!!

Андрей Демин

Если не потеряешь голову, то любви уже не найти, необходимо быть немного безрассудным, сойти с ума как бы, дать волю чувствам.

Антон Костюк

ни с кем не ведет. просто один инстинкт борется с другим. все просто. а разрешить противоречие можно сознательным выбором

Ro
Robingood

Причем здесь инстинкты.Разум как раз контролирует все что заложено человеком и инстинкты тоже

Антон Костюк

разум - такой же инстинкт, как и все остальное что заложено в человеке:) наш мозг эволюционировал для решения чисто биологических задач. так что не надо романтизировать. наблюдая за другим человеком, или даже за самим собой, вы не сможете доказать что у вас есть то что можно назвать разумом:)

Ro
Robingood

Ты меня убил своим ответом.Всего хорошего тебе

Рустам Махмудхаджаев

Разум ведёт борьбу с нашей природой! Очень здорово сказал Ницше : " Мораль,- это важничание человека перед природой"

Валерий Зубарев

Разум присутствует не только в теле но и в тонких планах вселенной и космосе...у меня войны нет просто гармония....

Ксения Лепанова

разум очень часто вступает в борьбу с интуицией и чувствами, которым стоит доверять гораздо больше, чем разуму...

Nelli Shafikova

С сердцем! Умом понимаешь, что ни к чему хорошему это не приведет (например женатый любовник), а сердце требует....

Анна Мельник

с самим собой, человеческая сущность двойственна, и это знали наши предки, а мы потеряли, т. е с подсознанием.

Галина Семёнова

я сейчас как раз в этом состоянии , с мужем развод , а в голове Бог знает , что : и одной страшно , и с ним нельзя

Надежда Таубе

Наш разум ведёт борьбу с чувствами. Чувства и отличают человека от животного, который живёт инстинктами.

Наташа Дегтярева

Ты слышал о духовном мире? А знаешь что человек является сосудом? А знаешь кто может занимать этот сосуд?

Надя Васильченко

С юбовью спорит - лишь безумный. Кого и умным не назвать! Во мне же - тхий ьрег лазурный... На остальное - ....

Наталия Бобрулько

наш разум воюет с нашим безразсудством, а мы его не хотим слышать. Самый большой враг человека - он сам.

Татьяна Бердникова

Наш разум просчитывает разные варианты и борется сам с собой за выбор наиболее правильного варианта

Екатерина Петрова

с сердцем, просто очень часто разумность не контактирует с желаемым, так же как мечты с логикой....

Нина Шешенина

Марк! Вся наша жизнь состоит из единства и борьбы противоположностей. Разум борется сам с собой.

Татьяна Трубанос Князева

сердце говорит одно, а мозг работает в другом направлении, вот и выходит, что сами с собой воюем

Алексей Демидов

извините, но мне не приходилось воевать самим с собой и я всегда находил компромиссный выход!

Людмила Назарова

это разум со страстью воюет. а чаще говорят - когда приходит любовь разум на каникулы уходит

Glyuk

не в каждом физическом теле присутствует разум, это вы как-то малость перегнули............

Ro
Robingood

Я думаю что вы чего то недопонимаете

Glyuk

В физике каждое из окружающих нас тел принято называть физическим...