Натка М_Мак

Интересно, какова статистика того, сколько юных гениев стали успешными в жизни?

Ответы
Валерий Рудаков

успешными становятся ТЕ из Гениев-что потребны Государству для быстрого дохода или великих открытий применимых в ВПК и Техническом прогрессе-это технические гении- Культура-музыка и так далее там у них СВОЁ мерило-кто и чего Признаёт или нет-и вопрос КОГДА-многие Великие художники были признаны после Смерти

Та Еще

их почти нет. у части это придуманная гениальность, вторые просто не дожили или сравнялись с ровесниками. есть теория, что это отклонение от нормы

Натка М_Мак

И как быть? Кто будет двигать прогресс?))

Та Еще

прогресс найдет путь

Натка М_Мак

Через кого?

Та Еще

через нераскрученных и нераспиаренных умных людей

Натка М_Мак

Да, согласна

Валерий

Исследовали выпускников Гарварда и Кембриджа. Оказалось, что более половины из них живут ниже среднего уровня.

Натка М_Мак

Вот почему так происходит? В какой момент что-то идеи не так?

Валерий

Успех в жизни зависит не только от образования.
А вот Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии в 1 млн. $.

Натка М_Мак

О том и речь)

Александр

Думаю, тут как с золотоискателями. Из них разбогатели реально только продавцы лопат, палаток и прочего.

Старый Волчара

я думаю из тех кого не испортили на TV все))
а вот из тех кому детство попортили думаю мало кто уцелел(((

Натка М_Мак

Да, у меня тоже такое впечатление сложилось

Стёршийся Иероглиф

Гениальность и успешность не корреллируют от слова совсем. Тот же Моцарт умер в нищете.

Ира Бутенко

Не знаю, но думаю немного. Слава пришла на незрелый организм... Могли не справиться

Натка М_Мак

У нас в классе было два парня, прям с удивительными способностями и тп. И брат одного из них таким же был. Им пророчили необыкновенное будущее, одного прям из 9 класса забрали в Новосибирский Академгородок. В итоге, этот спился, его старший брат ударился в религию, вплоть до того, что не имеет телефона и тп, третий работает инженером в ЖКХ. Как-то обидно, что так все

Ира Бутенко

Вы и подтвердили мою мысль

Натка М_Мак

Получается так, да

Ира Бутенко

У меня тоже есть один пример в эту же копилку

Ан
Андрей

Гениальный в науке обычно бездарный в жизни , Перельман вон яркий пример блин ...

Ол
Олег

у меня два, на которых я поставил ну просто ваще вот всё!... Никита и Колька... ))))

Кот Кот

Судя по всему таких оч мало
Ибо гений он впринцыпе не может быть успешным

Владимир Ляпин

А кто успешнее - доценты с кандидатвми или хозяин сети кофеточек?

Натка М_Мак

Что за кино?

Владимир Ляпин

Куросава...

Натка М_Мак

Название

Владимир Ляпин

Не помню. "Путь на Фудзияму", что ли...

Натка М_Мак

Загуглю

Вера Гудкова

Чтобы гении стали успешными им надо помочь. В жизни они теряются.

Натка М_Мак

Согласна

Вера Гудкова

🌹

Геннадий Ефаркин

ну есть успешные есть без сомнения одного я точно знаю

Натка М_Мак

И кто это?

Геннадий Ефаркин

он опережал нас по своим поступкам и умственному развитаю лет на 30 в 90-е такие жизненные финты сделал что мама не горюй. Сейчас в столице в одном из крупнейших банков занимает ключевую роль. но к нам в тьму таракннюю приезжает. отличником в школе был. тоже ему 51

Натка М_Мак

Здорово

Геннадий Ефаркин

я тоже так считаю

Михаил

Где-то она есть🤔 А от чего зародился данный вопрос?

Натка М_Мак

А по телеку сейчас что-то промелькнуло, вот и подумалось

Михаил

Это зависит... на сколько "юный гений" может адаптироваться в социуме.

Натка М_Мак

Да, согласна, ведь, как правило, гении несколько странные для нас люди и если рядом нет тех, кто эту гениальность ценит и оберегает, то может случиться всякое. Хотя, есть еще пара вариантов развития событий))

Михаил

Да... Вариантов может быть много и всяких.

Александр Рузметов

Самые несчастные в жизни - это гении.
Бог все не дает

X-M@N

Все гении разъехались. Здесь они не нужны никому

Николай

печальная история..если вовремя не подхватили

Николай

не поняла?значит не знаешь...Наушки..КЗабПО

Натка М_Мак

Неа

Николай

240 км на юг от У-Уды)))

Натка М_Мак

Ой, вообще не знаю что это

Николай

да и ладно...Забайкалье большое,не парься)

Старый Знакомый

нет статистики - потому как они стали как все))

Игорь

Гений и успех в жизни разные вещи, увы.

He
Helen

Гении рассеянные, а успешные шустрые