Мария Фоминых

Кто делал операцию по исправлению зрения, поделитесь опытом, стоит ли ее делать?

Ответы
ОК
Оксана Китаева

У меня конечно нормальное зрение, но если бы было плохое я бы не стала делать, ну если бы только вообще очень очень плохо видела то сделала бы. Объясню: я боюсь что все пройдет не так как хотелось бы, я слышала по телевизору, что в Екатеринбурге медсестра не про дезинфицировала инструменты, и те кто в ее смену делали операцию ослепли, и им не вернуть даже плохого зрения, им занесли инфекцию какую то, и теперь люди навсегда остались слепы.... а где гарантия что не попадется такая же безразличная медсестра... ее нет... конечно это единичные случаи... вот муж тоже хотел сделать, я спросила согласен ли он если что остаться слепым... на всю оставшуюся жизнь... тут Вам уже решать) просто нужно подумать, взвесить все за и против...

Алексей Меркулов

Я делал в 2000 году. Сразу после операции были боли от которых были мысли что зря это затеял, но спустя неделю перестал жалеть и по сей день считаю что правильно сделал что решился на нее. У меня были очки до этого -5,75 и астигматизм 1,25. После операции 100% зрение.сейчас уже возрастные изменения - зрение на плюс начинает смещаться, но в течении 13 лет все было ок. Операцию делал в Чебоксарах лазером.

Мария Фоминых

Спасибо огромное за ответ

Алексей Меркулов

Не за что. Удачи вам в решении этой делемы!!!

Сергей P

Делал примерно 7 лет назад, много преимуществ: очки не запотевают зимой, не ухудшается обзор в дождь, четкий обзор во все стороны не поворачивая головы, не садишься и не теряешь очки, когда купаешься видишь куда плывешь. Видишь отчетливо мелкие предметы в большом количестве (осенью люблю смотреть на деревья и просматривать почти каждый листик). Если нет противопоказаний стоит сделать

Мария Фоминых

))) спасибо огромное За ответ) пока хожу в линзах, Всё что вы описали сейчас доступно, но всё равно хочется и линзы каждый день не одевать

Ram Kur

Я ни делал но могу сказать все зависит от квалификации врача я бы например ни делал вот у меня нос с горбинкой я не буду его исправлять большинство врачей колечат а ни лечат потому что много случаев люди остаются ни с чем а зрение можно улучшать и другими способами хотя ни знаю делают ли лазером это хорошее средство например хочу себе сделать лазерную операцию на варикоз

Нараханова Екатерина

иногда необходимо, всё зависит от степени тяжести. Моему братику тоже посоветовали оперировать глаза, у него истерика...Я убедила его сходить к другим врачам, и не одному, а нескольким. Итог: никакой операции!! Методом терапии удалось избежать оперативного вмешательства.

Мария Фоминых

С помощью терапии можно исправить зрение? Первый раз такое слышу

Нараханова Екатерина

ну мож не правильно выразилась...я лично не доверяю ни лекарствам, ни врачам...Лекарства придумали лет 150-200 назад...

Konstantin Kazakov

Мария Фоминых, я это испытал. Мне заменили хрусталик. Операция прошла успешно, зрение восстановилось на 70%. Но вот мнение моих знакомых, перенесших такую же операцию, не всегда положительно! Выбирайте правильную клинику.

Мария Фоминых

Спасибо огромное за ответ

Галина Аяшева(Лапченко)

я сама не делала,но моя подружка делала.раньше она носила очки с лупами.а теперь у неё почти 100процентое зрение.А вот один знакомый сделал неудачно.делал в китае,так его зрачок уронили и разбили.теперь бельмо на глазу

Салина Салина

у меня подруга делала, у нее зрение сильно падало, пришлось прибегнуть к операции, конечно волнительно и страшно, потом глаза сутки будут немного болеть, но потом все хорошо стало. носит линзы зрение больше не падает

Салина Салина

сама вот хочу себе уже зрение исправить, но боюсь очень)

Мария Фоминых

Вот и я боюсь ужасно

Салина Салина

но я рискну, тока вот детки подрастут немного и попробую, зрение это счастье

Мария Фоминых

У меня такая же ситуация) там тяжелое поднимать долго нельзя, а ребенок еще маленький

Салина Салина

ну вот подрастут и пойдем))

Дмитрий Теньков

Я делао корекцыю, lasik своего зрения было 30 процентов, после операцыи 70-80, делал в Хабаровске, минут 10 все длилось вышел зрячим, одел темные очки и поехал домой, после две недели наблбдался, капал капли и все

Ernest Akimov

смотря что? бывшей тещи хрусталик меняли, теперь вечером светится бррр) вмешательство в хирургии не всегда полезно. лучше подстраховаться и прочесть больше информации от тех кто прошел уже это.

Анастасия Владимировна

Мой муж делал.Хорошо помогло.Лазером делал.Сначало 1 глаз.через месяц второй.Опирация быстрая и не болезненная.После опирации глаз заклеивают и месяц нужно капать капли.Зрение теперь 100%

Мария Фоминых

Спасибо за ответ

Елена Прекрасная

многие врачи против подобных операций, потому что результат может быть противоположным... нужно с лечащим врачом консультироваться, только он может определить положительный процент

Александр Голуцкий

моей бабушке делали лазером,что-то с сейчаткой было не так,точно не скажу что,но она не видела практически ничего.после операции один глаз на половину второй полностью видит теперь.

Mi
Mischel

исправление в каком плане , есть несколько направлений , от себя точно знаю нескольких людей кто делал и очки теперь не носят , в их случае было связано с обработкой хрусталика

Юлёнка)))))

близорукость, -5,5 и -7,0 была. Делала в 99г. в Сочи в клинике Финист, не лазером, а насечками. До сих пор 100% зрение, только если рожать будете, придётся кесарево делать.

Мария Фоминых

Спасибо за ответ )

Юлёнка)))))

не за что)

Елена Козенкова

Я сделала 5 лет назад и не жалею, все просто супер. Мир новым взглядом, это не возможно описать.Но конечно после операции в течении месяца было очень тяжело.

Бюро Медвежьих Услуг!!!

Конечно стоит!!! Когда после операции, начинаешь видеть! То это просто невероятный шок!!! Позитивный!!! Словно заново родился! И операция всего 10 мин длится!

Валерий

..на современном оборудование это не занимает много времени и отличный результат!)..друг лечился в городе Красноярске в институте микрохирургии глаза!)

Мария Фоминых

Спасибо за ответ

Валерий

Добра вам!)

Кто-То Из Толпы

Мария,какую именно операцию имеете ввиду? "Лазик" или другую?Это зависит от Вашего конкретного случая,состояния глаз и т.д..Сколько у Вас миопия?

Наталья Северная

делала в Стерлитамаке в Оптимеде полтора года назад,тоже боялась,но выхода не было, оба глаза - 5.5 были,теперь хожу без очков и счастлива ! ...

Мария Фоминых

Рада за вас) спасибо за ответ