Жандос Дуйсенбаев

Когда на работу устраиваетесь. взятку даете?

Ответы
Владимир Алгиз

Спасибо за хороший вопрос...☺️...Раньше такого практически не было...С приходом долгожданного капитализма могут все что захотят...

Валерий Рудаков

ХОРОШИЙ специалист--САМ выбирает РАБОТУ или службу--ещё и ЕМУ за это ДОПЛАТЯТ и будут бегать просить что бы поработал

Жандос Дуйсенбаев

Не все же хорошие специалисты,а работать то надо.

Валерий Рудаков

согласен--КАНАВЫ капать и я мы--землю пахать -ВАГОНЫ разгружать--этого ДОБРА хватает и без ВЗЯТОК возьмут и заплатят ХОРОШО

Валерий Рудаков

а за взятки идут по РОДСТВЕННОМУ или по ЗНАКОМСТВУ-- БЕЗДАРИ--а вот ИМ как раз и НУЖНЫ те у КОГО работает ГОЛОВА и ОНИ ищут ТАКИХ и держать их РЯДОМ с собой и ПИТАЮТСЯ ихними ИДЕЯМИ--ПЛАГИАТ называется--такое сейчас происходит на ВСЁМ пост СОВЕТСКОМ пространстве

Наталья Егорова

В некоторые отрасли , что бы устроится, соискатели сами предлагают взятки. Скажем, в Газпром, Нефтедобычу.

Елена Мазырко

Мне дают почти что взятку, чтобы я к ним пришла ( или не пришла, как больше нравится) 😃

Наталья Маглыш

я сама была 20 лет директором биржи труда ... кое кто из кадровиков за это вылетел ..

ОК
Олег Крупышев

Сейчас новый закон готовится чтобы за взятку можно было не работать .....

Ирина Андронова

В украине..женщинам после 50..работы НЕТ-!..Взятки не помогут!

Нина Вылегжанина

При трудоустройства на работу я никогда не давала взятку

Ирина Отставнова Кочнева

Всю дизнь продила и работала, но первый раз соышу об этом

Ирина

Неееее. Я училка, там и так нет кому работать. Так берут(

Вера Гудкова

не приходилось,последний раз устраивалась в 1978году

Жандос Дуйсенбаев

Да в те года не было такого.

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Это только в Казахстане хорошая работа стоит денег

Жандос Дуйсенбаев

У нас любая работа стоит денег

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Ну кочегаром или сварщиком у нас берут без взятки

П*
Полина ***

Если понадобится,то дам,до сих пор никто не просил.

Марина Дуплякова

Мне лично не приходилось но слышала об этом много.

Владимир Алгиз

Жандос ...а если посадят...не боитесь...А вообще калым это у вас издавно...

Жандос Дуйсенбаев

Увидев золото ангел сойдет с пути,вед так же говорят народная мудрость.

Владимир Алгиз

Вот он и называется падший ангел...Жандос можно все, но за все придется отвечать...

Владимир Алгиз

Тяга к золоту объясняется жадностью, которая присуща Дьяволу. Но не золото искушение от Дьявола, а любовь к нему или желание иметь его больше и больше.

Дьявол это падшиий ангел За всё, за всё придётся отвечать.
Внезапно может Бог призвать к ответу,
Так будь готов всегда ответ держать
За всё, за всё что сделал в жизни этой.

Владимир Алгиз

Спасибо...Всех благ... PS Все события нашей жизни как бы это не было непонятно записаны в нашей памяти тонких тел...

Валентина Леонтьева(Карелия )

Не приходилось.!Без взятки брали с удовольствием !

Антон (Ulysses)

не понял.. это они хотят, чтобы я у них работал

Жандос Дуйсенбаев

Не они а вы хотите работать

Антон (Ulysses)

снова не понял. я говорю пр

Антон (Ulysses)

про свой жизненный опыт.

На
Наталья

не знаю....я 26 лет на одном месте работаю. ☺️

Таня Вечность

Зачем,меня без прописки взяли и комнату дали

Ирина Букреева

35 лет назад взяток не брали и не давали

Жандос Дуйсенбаев

Да в то времена не было такой болезни

Пани Яблонская

никогда, хотя в трудовой 42 записи!

Пани Яблонская

он возможно берет за взятку

Пани Яблонская

тогда там уже коррупция

Зн
Знахарь

Закон бумеранга ни кто не отменял.

Пани Яблонская

нам это не нать

Пани Яблонская

пусть сами разбираются

Жандос Дуйсенбаев

Что вы там за моей спиной говорите, я взятки не беру.

Пани Яблонская

врываются на сайт