Ярослава Корнеева

В Великой Османской империи,вору отрубали руку,указавшему,где можно украсть,палец.Может и в России нужно ввести такую меру наказания....

Ответы
Рустам Махмудхаджаев

А кто будет кормить безруких? У нас, ведь, как,- "Убьёт злодей невинное дитя, И сразу общество моралью призвано,- Преступника всем миром улича, Кормить и охранять пожизненно!"

Ярослава Корнеева

а за убийство-расстрел.безруких по миру пустить

Рустам Махмудхаджаев

Будете милостыню давать? А вдруг у безрукого дети? Им что - тоже милостыню просить?

Ярослава Корнеева

безрукому о детях нужно было думать когда на статью за кражу шел,хотя.....это палка о двух концах,согласна

Маргарита Долгушина

Это что, предложение "скатиться" в "каменный век"? Или предложение от безысходности? Старайтесь развивать свое мышление, стремитесь к прогрессу в своих предложениях.

Ярослава Корнеева

с развитым мышлением и стремлением к прогрессу,уже скатились,хорошо не в каменный.

Василий Кашков

Пётр 1 вводил в своё время.( коли чиновник украдет из казны более,чем стоит кусок пеньковой верёвки, на той веревке его и повесить) примерно так....

Фортос Као

Это не для нашей страны. Пострадают, как обычно невиновные. У нас все по Черномырдину: хотим, как лучше, получается, как всегда

Людмила Янушоните

не нужно никому ничего отрубать, просто нужно вернуть духовные ценности и человек сам ничего не возмет

Сергей Кондратенко

у нас бы в правительстве и в депутатском корпусе, разных уровней,ходило бы большинство беспалых.

Илья Гурджи

Как то Путин привел этот пример на госсовете и почти все инстинктивно убрали руки под стол

Ан
Анастасия

В Китае вообще 40 расстрельных статей. Может потому и экономическое чудо у них случилось?

Ярослава Корнеева

Может....Насколько я знаю,Гитлер расстреливал даже за безбилетный проезд

Ибрагим Ибрагимов

Классно Вору руки отрубать, Распутницу, Наркоманов Проституток и Гомиков к расстрелу.......................... все угаманились ба жизнь прекрасно было ба.

Ан
Анастасия

Да. Пора уже принимать жесткие меры. Особенно ко взяточникам.

Татьяна Бахмат

У нас Петр Первый тоже был молодец в этом плане и казнокрадов укрощал не взирая на лица

Сергей Ивангов

Посмотри в нэте как страшно наказывают в некоторых масульманских странах...

Ярослава Корнеева

вы считаете это действенными методами

Сергей Ивангов

Ещё как. После такого сам всё раздаш!

Ярослава Корнеева

как думаете,России такое бы навредило или наоборот?

Сергей Ивангов

Нет . Если только это применялось на всех .

Сергей Ивангов

Везде есть и + и - не грусти!!!

Марго

нет, давайте уже тогда и америку включим, и другие заинтересованные страны)

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 ошыбаетесь чтото...в саудитской арабии,до сих пор режут руки воров,отрубают головы убийцам и убивают камнем прелюбодейки от публики стадиона и это передаеться по ТВ и оказываеться для них самоя интересная передача в выходных,а фильми там не пускают,потому в них играют и женщины...

Марго

вы там жили или проездом?)

😄 да что ты,в токая дикая страна не могу жить,корабль наш был в красное море и ловили ихТВ,конечно когда понял что произходить на стадионе,ушел и больше не смотрел...не знаю обратила ли внимоние,что камнем казнили только женщины прелюбодейки,или мужчины могут прелюбодействовать или они никогда не прелюбодействовать 😄

Марина Рузакова

Можно и расстрел, только где гарантия что обвинят не честного человека!?

Елена Юровская

Неее. Пол-страны инвалидов будет, а им ещё пенсию придётся платить

Marina Sirotkina

на Руси был не менее действенный метод наказания за воровство....

Ol
Olga

руки трогать ненадо а кто очень много крадёт лучше сразу голову

Mishel

У нас казнокрадство и взяточничество воровством не считаются

Айжан Азаматкызы

ну если таким образом проблему можно было полностью решить

Галина Ижикова

у нас итак руками не все работать умеют что же усугублять

Кот Макси

Не-а... 😞 Не надо... :[Жестокая больно аналогия получается...

Yust_777

А потом пол-стане инвалидов пенсию платить из бюджета?