Wt
Wty

Когда девушка говорит: "ты у меня первый", то не означает ли это .... начало отсчёта?

Ответы · страница 2
Нина Ленточкина

Некоторые девушки говорят правду. Почему Вы обо все говорите одинаково?

Нина Ленточкина

это ответ на ваш вопрос. Если девушка говорит:"ты у меня первый" это может означать именно то,что она сказала. В вашем вопросе есть сомнение в правдивости ее слов, так как вы спрашиваете не означает ли это откуда ведётся началдо отсчета

Wt
Wty

То, что у меня есть сомнения в правдивости её слов - это лишь ваше предположение. Меня заботит буквальный смысл выражения "ты у меня первый". Тут использовано порядковое числительное.

Wt
Wty

Вот видите как у нас часто бывает? Сначала мы кавойто морду бьём, ну а потом понимаем, что не за что.

Галина Башкирцева

Плохо, если она скажет, что ты у нее последний...это точно конец отсчета

Раиса Архипова

Вполне, может быть. Но хочется надеяться, что такое происходит редко.

Sajko Uzkushi

не люблю, когда мужчины (да и женщины тоже )обсуждают личные вопросы.

Wt
Wty

тут нет ничего личного. Вопрос для всех.

Wt
Wty

Осуждаете не вникнув? Суть вопроса в Грамматике, а не в отношениях М-Ж.

Wt
Wty

если Вы не поняли вопрос, то переходите к следующему, не фыркая возмущённо. Тут есть много простых: "Какая у вас погода?", "Как дела?" .....

Sajko Uzkushi

да я не фыркаю кстати..Мы просто не поняли друг друга

Валентина **************

Тоже самое и у мужчин ).. первый это тот кто рядом и остается надолго .

Вячеслав Киселев

Похоже, что так. В противном случае надо бы сказать "единственный".

Достойная *****

не всегда. это ещё может означать -первый такой какой именно надо!

Неля Гурьева

Не должно быть такой ситуации, когда девушка должна отчитываться

Тамара Назарашвили

Конечно означает-само собой...Лет в 40 примерно будет подытоживать

Инна Ковалева

один бог ведает,чего у нее там в голове в этот момент твориться....

Джульетта Малкандуева

это означает, что он первый) и ничего более) не заморачивайтесь)

Джульетта Малкандуева

это субъективное значение) у каждой оно свое) лично для меня первый-это тот, кто для меня на первом месте)))

Wt
Wty

Понятно. Вы не углубились в суть вопроса.

Джульетта Малкандуева

видимо не посчитала нужным столь глубоко думать на этот счет)

Wt
Wty

Тогда зачем стали отвечать? Не думая?

Любовь ..........

ну зачем так...надо верить и любить и она будет рядом всегда!!!! 😄

Ирина Будённая

если бы все было ок, то сказала бы, что "ты у меня единственный"

Wt
Wty

верно! Порядковое числительное в таких случаях употреблять нельзя. Тут я выдержал море дамского гнева, тех, кто не понял сути вопроса. А Вы поняли сразу. Вы умница!

Алексей Пигулевский

Это значит, что она ещё девушка, начало отсчёта пойдёт потом...

Н*
Наталья *****

Именно это и означает!Единственность не поддается отсчету)))

Wt
Wty

Вы раскусили суть вопроса СРАЗУ, в отличие от тех, которые обвиняли меня в аморальности и женоненавистничестве. Низкокланяюсь, Вы - гений.

Вера Новикова

это в какой-то мере зависит и от вас, будете ли вы последним 🙂

Таня Ежова

Милый, что с тобой? Каждый, кто не первый, тот у нас второй))))

Галина

Каждый человек в то, что он говорит вкладывает своё личное

Людмила Кандидатова

какая разница?! ведь дальше по логике - "и единственный..."!!!

Wt
Wty

меня смущает логика начальной фразы. Смущает тем, что в ней использовано порядковое числительное. А Вас?

Людмила Кандидатова

я поняла это. в этом случае зависит от возраста говорящей

Wt
Wty

Не зависит. Это тонкость языка, которая от Вас ускользает.

Людмила Кандидатова

первый - а до...? первый - а после...? никто не желает считать до бесконечности, но, если взять за основу, что слово материально, тогда надо думать что говоришь, ведь это - русский - многогранный и могучий

Wt
Wty

вот и я о том же. Часто мы хотим сказать одно, а по языку это означает другое. Вот на это я и хотел обратить внимание.

Людмила Кандидатова

спасибо за хороший вопрос 🙂

Надежда Осьмирко

аэто может означать, что у неё не было близости с мужчиной