Wt
Wty

Когда девушка говорит: "ты у меня первый", то не означает ли это .... начало отсчёта?

Ответы · страница 7
Mr
Mr.chaschin

Тараканов надо травить дустом

Wt
Wty

Я пишу для тех, которые любят призадуматься даже над .... внешне очевидным. Вопросик то явно не для Вас.

Mr
Mr.chaschin

Не для меня.вот от таких вопросиков и рождаются тараканы а они как известно крайне живучи

Wt
Wty

Вы, видимо, "критик" - у самого то ни единого вопроса. Но и критик Вы никудышный, хороший бы изучил вопрос, прочитав "все ответы", перед тем, как вякнуть.

Wt
Wty

Быстро-быстро пролистайте "все ответы", а потом враз сюда, шоб покаяться-повиниться.

Марина Ершова

А это так важно? Первый или нет

Марина Ершова

А как же думают те мужчины, которые женятся на женщинах с детьми

Wt
Wty

детишки могут быть приёмными

Wt
Wty

Не обижайтесь. Просто Вы не поняли суть вопроса.

Марина Ершова

Это важно девушке или парню

Тамара Гаврильченко

Смотря когда она это сказала...

Wt
Wty

в тот самый момент обычно и говорят. А когда ж ещё?

Тамара Гаврильченко

Если и вы ей сказали, что "ты тоже у меня первая", то, возможно, так и останется...

Александра Иванова

А это уже , как жизнь сложится.

Wt
Wty

вопрос о языке, а не о жизни.

Александра Иванова

если считать больше некого будет, то первый первым и останется.

Wt
Wty

Нет, он останется единственным. А "первый" предполагает продолжение. Согласны?

Александра Иванова

Согласна только с тем, что это словесная казуистика.

Wt
Wty

ВЕРНО. Именно это оно и есть. В языке встречаются несоответствия формы и смысла.

Лина

так это не зависит от девушки)

Лина

только от того кто этот первый))

Wt
Wty

вопрос не о том, что произошло. А о правомочности применения порядкового числительного

Татьяна Феклистова

может первый на этой неделе

Wt
Wty

красивый вариант! Но если по серёзному, то вопрос не об этом.

Татьяна Феклистова

я поняла...начало отсчета ....а может это навсегда

Wt
Wty

Может. Но, опять же, вопрос не об этом

Wt
Wty

А я тут причём? Это язык! Он имеет тонкости. Если интересуетесь, то полистайте "все ответы".

Me
Medvedevsascha

Это так часто повторяется...

Wt
Wty

У каждой девушки один раз! Ну это если без обмана. А Вы как думали?

Vladimirovna )

может просто первый с конца

Wt
Wty

версия интересна сама по себе, но не по вопросу

Лира Мальцева

она так не думает,это вы......

Wt
Wty

Верно! Теперь внимание, "первый" - это порядковое числительное! Ну и .... ?

Лира Мальцева

да всё я поняла с вашего вопроса,это вы понять не можете в меру своей испорченности

Wt
Wty

Девушка, ежели Вы непонявши, то почитайте "все ответы". Там много таких непонявших, но и разъяснения тоже имеюттси. Дерзайте!

Лира Мальцева

Спасибо за "девушку","молодой человек"

Wt
Wty

Простите. Но Вы, не поняв вопрос, суть его, стали обвинять человека. Стыдитесь!

Лира Мальцева

Повторяю - я всё поняла,а вы - зануда

Wt
Wty

Хамовитая женщина хуже пьяного начальника вытрезвителя.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

А может и она у него первая?

Wt
Wty

Может! Однако суть вопроса в правомочности употребления порядкового числительного.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Если он - казанова,то и начнется отсчет...

Вера Васильева

Что ж так плохо о девушках?

Wt
Wty

вчитайтесь в вопрос. Там не о девушках, там о тонкостях языка. О том, как иногда форма речи не соответствует намерению.

Вера Васильева

Извините, не хватило мозгов домыслить.

Светлана Лунёва

Всё зависит только от вас.

Светлана Лунёва

Только вы можете сделать так что ей никогда и никого не захочется больше.

Татьяна Павлюкевич

спросите у неё, не гадайте

Wt
Wty

а разве Вы не заметили, что ею сказанное в вопросе процитировано?

Ольга Ларионова

это зависит от мужчины....

Wt
Wty

никак не зависит. Сказала то она.

Ольга Ларионова

как не зависит ?! Если мужчина предложит руку и сердца...то может Вы будите первый и последний .

Wt
Wty

суть вопроса не в этом. Если не лень - посмотрите "все ответы".

Ольга Ларионова

прочла..ничего нового не увидела...Примерно тоже самое... А если Вы так думаете...то я бы рада была...чтоб у Вас были ветвистые рога

Светлана Некрасова

нет.всегда только второй

Светлана Некрасова

а мы у мужчин ЕДИНСТВЕННАЯ СЕЙЧАС

Wt
Wty

Да, но зато грамматически верно.

Бабушка Морошка

умная так врать не будет

Бабушка Морошка

ну...придумает что-то...как поскользнулась, опала...

Wt
Wty

ну, например? Можно и не из личного опыта?

Бабушка Морошка

я девушкой замуж шла

Wt
Wty

И правильно! низкокланяюсь.

Бабушка Морошка

:))))))))))))поздно:))))))))))))))))))

Anastasia Shaish

Ооооо, поверь, означает:)

Wt
Wty

Вот так враз и поверь? Без суда и следствия?

Wt
Wty

Без суда никак не могу-с, незаконно-с

Любовь Ярошенко

Скорее , воспоминание....

Любовь Ярошенко

Но это не значит начало отсчета....

Wt
Wty

"первый" - числительное поядковое

Любовь Ярошенко

Может девушка просто высказалась не так....

Wt
Wty

вот-вот, вопрос как раз об этом! А как надо сказать по-вашему?

Wt
Wty

Вы так именно и сказали ..... ну в тот момент?

!!!

А вы не любите женщин.....

Ирина

ну это как карта ляжет))

Wt
Wty

"единственный" - это взгляд в будущее, которое .... Может лучше сказать - "у меня до тебя никого не было"? Простая констатация факта без предположений и натяжек. Но всё таки говорят ... как в вопросе.

Ирина

я вообще не понимаю разговоры на такие темы, есть я и он и все, кто там был до меня или до него, разве это важно?

Wt
Wty

А как же вечное стремление побывать там, "где не ступала нога человека"?

Андрей Челноков-Шекснинский

И тем не менее, за своё счастье приходится бороться зачастую...

Ирина

а вообще Виталий не это имел в виду