Люда-Мила Новицкая

Мой внук зовет меня бабочка))) Потому, что мама - это мамочка, значит баба - это бабочка!))) А как зовут вас ваши малыши?))

Ответы
Я Я

Ух ты! Как здорово - бабочка! Красиво! А меня ни как, увы... Я каждый раз, в Алматы прилетая, знакомлюсь заново, Внучка забывает меня! Заочный дед! Я живу в России, дети в Казахстане. Я сократил время отсутствия своего, до трёх месяцев. Не помогает! Но однажды, заставила заплакать. Новый год встречали вместе, в Алматы. Я ушёл курить из квартиры. Внучка потеряла меня. Проверила все комнаты, шкафы, духовку и холодильник:-"Дидя! Неть!", я зашёл, она обняла меня за ногу. Я-плакаль! Прилетел в апреле этого года. Внучка спряталась за дочь:-"Кто это?" Но всё же существует какая то ментальная связь, уже через полчаса, мы бесимся как бандиты!

Люда-Мила Новицкая

Вы мне это уже писали....слово в слово....))

Я Я

Мои извинения! Просто, вопрос прилетел! Я очень скучаю по внучке! И каждый вопрос о внуках, вызывает отзыв в душе!

Люда-Мила Новицкая

Понимаю))

Я Я

Да лан! Вы то, Бабочка! И это здорово!

Люда-Мила Новицкая

Да, я бабачка))

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Жагуда Жумагалеев

Хотелось написать пародию на Ваш "Тавал", но постеснялся обидеть и решил предложить корректировку. Уж не в обиду.

Все боятся, что затянется зима.
Но вдалеке сейчас идёт весна.
Идёт она сама не поспешая,
Зима обречена. весна об этом знает.

Не будем торопить приход весны,
Когда всему назначены часы.
Вначале пусть утихнут холода.
Носы как мёрзнут. забудется тогда.

Мы знаем, что всему есть свой черёд.
И в это верить нужно только нам.
На деле, что и как, чёрт разберёт.
Всё потому что мы доверились словам.

"И где любовь?" - ты спросишь у меня.
"Она в тебе, с тобой" - отвечу я.
Она внутри тебя сейчас таится.
Чтоб отыскать, с надеждой нужно помолиться.

Лейла Смаилова

Лялей так зовут меня близкие, потом появилась приставка тётя младшее поколение опять зовёт меня Лялей)))) недавно поняла что звучит прикольно сноха говорит маленькому или отдай Ляле,а сама с кухни кричит ТЁТЬ ЛЯЛЯ он вам кружку несёт))))и потом со временем когда приходит время отвечать на вопрос друзей "Это твоя мама (или бабушка)?" мне нравится их заиешптельство)))

Люда-Мила Новицкая

Здорово!))))

Victor Charyev

Маленькая девочка смотрит, как ее мама раздевается. Малышка внимательно рассматривает низ живота мамы и спрашивает: — Мама, что это у тебя там внизу? Мать решает, что сейчас самое время для простого объяснения с ребенком и говорит: — Смотри, это называется вагина. У тебя внизу там вагиночка. Девочка задумчиво дополняет: — А у бабушки, значит, там вагон......😀

Victor Charyev

☺️

Victor Charyev

Встретились два старых еврея. Один рассказывает дугому: я тут познакомился с молоденькой телеграфисткой, пригласил ее в кино, потом сходили в ресторан, а потом пошли ко мне и у нас с ней все было аж 5 раз. — Ты мне веришь? — верю, верю: и что в ресторане были и в кино и что у вас все было аж пять раз. Только не верю, что она телеграфистка. — почему? — Потому, что когда у тебя последний раз стоял, телеграф еще не изобрели... . .

Руслан Смирнов

У меня, пока, только дочка, зовет папочка, ей правда уже 17 но думаю, пока еще внуков не будет ))))))) наверно внуки это как опять дети, только лучше? Заинтриговали, блин, хочу внуков, блин, главное дочке не ляпнуть ))))))) блин, надо жениться раньше чем появятся внуки ...... блин ....... вот попал .....

Люда-Мила Новицкая

Это горвздо лучше детей!)))) А у меня их трое уже!))))

Руслан Смирнов

Думаю, вы счастливы))))))

Люда-Мила Новицкая

Я очень счастлива!))

Василий Сычёв

Нет . Внуков нет . Но будут попрошу чтобы называли только по имени... У меня есть внучатый племянник , 7 лет . У нас с ним простое общение . Он у меня как-то спрашивает " Вася , ты знаешь кто ты мне ?" Я " Нет" " А он мне " Ты мой самый лучший друг .." Мне кажется это лучшая почесть . Быть другом

Люда-Мила Новицкая

Согласна! Но быть любимой бабушкой не менее почетно)

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Как-то смотрели картинки и попалась картинка бабочки. Внучке моей 4 года, но тогда было 3. Она показала на нее и спрашивает: что это? Я ей сказала, что это бабочка - она очень удивилась и сказала, что бабочка - это я, а то существо с крылышками наверно птичка😆

Люда-Мила Новицкая

Хи-хи.... умная девочка!)))

Усергуль Ольга Мажинова

Бабулечкой, на казахском апуля, апулечкой. Есть бабушки, которые внуков заставляют говорит по имени, чтобы люди не думали её старой. Правда глупо и смешно. А я счастлива, что он меня зовёт бабушкой, другого счастья и не надо.

Люда-Мила Новицкая

Я тоже счастлива! Очнь приятно идти с внуком и ещё приятнее, когда он говорит "бабуля" и у всех челюсти отпадают))))

Усергуль Ольга Мажинова

Ну если бабуля молодая и красивая, конечно челюсти будут отпадать!!! Здоровья и счастья Вам и вашим детям и внукам! Оставайтесь всегда красивой и молодой душой и сердцем! Всех земных благ! 👏👍✊💋

Люда-Мила Новицкая

И Вам, Ольга, мира, добра, счастья! Любите и будьте любимы!)))

Усергуль Ольга Мажинова

БлагоДарю! И Вам Люда-Мила желаю счастья и любви! Пусть все будут живы и здоровы! Остальное приложится. 🌹🌹🌹🌹🌹

Люда-Мила Новицкая

Аминь!))))

Estrella

Моя внучка когда была мала тоже меня звала *бабочкой, еще и потому что на туфлЯх у меня были застежки в виде бабочек и на кофточке, подарившей мне дочкой, так же *красовалась *бабочка, дети такие внимательные и очень умные *

Люда-Мила Новицкая

Да, они такие))

Марина

Когда мой сын был маленький, у него были бабушка и прабабушка. Он бабушку называл "баба миленькая", а прабабушку - "баба которая", потому, что когда он звал бабушку, моя мама его спрашивала : "Тебе которую бабушку? "

Константин Полиновский

Чешуекрылых во времена язычества считали душами умерших женщин - отсюда и название! Но лет 150-200 назад слово "бабочка" употребляли не в значении "бабушка", а скорее "бабёнка" (например, у Лескова встречается)

Люда-Мила Новицкая

И к чему Вы это?

Tatyana Ivchenkova

Хоть и маленький, но понимает, что бабка - это некрасиво)) Хотя в сказках в основном фигурируют бабка и дедка. Но врожденная интеллигентность не позволяет ему называть даже шапку так - говорит ШАПА)))

Ирина Стародубцева

просто БАБА или БАБУШКА , а еще : настоящая БАБА ЯГА (потому что могу наколдовать что-то вкусное в холодильнике , и еще много чего ) фыри-чуфыри , ляка-маляка , у собаки заболи ... и т.д. (пока верят 😁)

Галина Галина

Мой внук ещё мало чего говорит, но меня зовёт баба или нана. А дочка ему внушает, что я бабуля. А я говорю я баба Галя( потому, как ещё есть баба Ира.) и ещё я говорю, что мама Вика, папа Сережа.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я своего папу звал "фазер" - от искаженного английского. Старшие дети зовут меня просто папой, а младший Антошка, когда я называю себя папкой, всегда поправляет: "Не папка, а папочка".

Людмила Варивоцкая

Меня все годы внуки зовут БАБУШКА .Даже взрослый внук( ему 21 год),который воспитан в нашей интеллигентной семье,не имеет право по-иному обратиться. А дети всегда зовут--МАМКА😁

Люда-Мила Новицкая

Не имеют права? Тоесть, если бы они назвали Вас бабуля, или баба, Вы бы оскарбились?

Людмила Варивоцкая

ДА. Оскорбилась бы. В семье,где я воспитывалась,мы к родителям(дети) обращались на "ВЫ". И никогда слово плохое не было слышно... Даже ДЕРЬМО(г....). К бабушке и дедушке своим я иначе и не обращалась...

Люда-Мила Новицкая

А МАМКА - это уважительно?

Людмила Варивоцкая

🤣 🤣 🤣Вас ,наверное,никак не зовут...

Na
Natka

Тоже хочется уже внуков,я была бы классной бабушкой,старший сын зовет меня мулей, средний и младшая мамочка,так,что надеюсь,что внуки тоже будут называть меня бабочкой)))))

Люда-Мила Новицкая

Желаю Вам этого))

Na
Natka

Спасибо

Сергей Казаков

у меня дочка сказала что не будет рожать ...ей сейчас 34 года и последние 12 лет она живет отдельно с любимым мужчиной ... видимо им вдвоём хорошо а дети это обуза для молодёжи

Люда-Мила Новицкая

Так ведь моете же

Сергей Казаков

В детстве с огорода не особо и мыл ... так сполоснешь от земли в бочке с дождевой водой ... но это свои у бабушки на огороде

Люда-Мила Новицкая

Так то свое))

Сергей Сидоров

Если бы мою маму мои дети назвали - бабочкой в этом смысле, то она бы растроилась. У нее и так 4 внуков. А Вас бабочкой можно. Вы выглядите прекрасно! Порхайте и любите!

Люда-Мила Новицкая

Спасибо!))

Малыша Карпушина

Мою маму дочка звала Людаська, а уже потом бабуля, но сначала все звали Людочка и она тоже))) а меня тётя Люля зовёт племянник)) а больше никто никак не отличился ☺

Люда-Мила Новицкая

Меня так племянчатая внучка звала)))