Татьяна Возчикова

Нужно понимать разницу между НУЖНО И НАДО ! Я знаю..что мне нужно.. теперь бы понять-зачем мне это надо ?!

Ответы
Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Анатолий

Чтобы хоть что-то в жизни иметь, НАДО упорно и хорошо трудиться, вот только НУЖНО ли по-честному трудиться там, где Ваша квалифицированная работа не подтверждается необходимым количеством государственных казначейских билетов? ))))))))

Вячеслав Которов

как правильно ...не надо или не нужно....а где умирают птицы... сколько лет сентябрю....понимает ли море то что я говорю.....а вот ещё... стоит-ли жить когда что еще не родилось...а ответ...мне бы жизни смерть моя пригодилась

Fuad

Нужно от слова нужда, то есть Нам нужно поесть, чтобы жить, а Надо это от слова надобность, мы можем поставить люстру, чтобы он светил для нас когда за окном ночь, а можем и не ставить, это не важное, как нужное.

Татьяна Возчикова

Спасибо за столь обьёмный ответ !

Motugullina Anna

))) хотеть и нужно, почти одинаково по смыслу... и есть хорошая пословица -хотеть не вредно, вредно не хотеть... А "зачем?" - а Вам это нужно??? -спустя время Вы сами поймете зачем...

Татьяна Возчикова

Спасибо !))

Motugullina Anna

)))

Анатолий Иванов

Я эту разницу понимаю так: "нужно" - это в общем т. е. - сейчас, через день, неделю и т. д. "Надо" - это деяние, вещь, слово и пр., которые подлежат обязательной реализации.

Татьяна Возчикова

Слово надо идет под сомнением !И нежна ли эта реализация ?

Александр Авраамов

Зачем Вы тратите своё время на поиск разницы среди очевидных синонимов? Хотите, чтоб другие тоже занялись безнадёжным процессом поиска отсутствующей разницы?

Татьяна Возчикова

И что в этом плохого ?

Александр Авраамов

Я не считаю, что это плохо! Это бессмысленно!!! Зачем искать то, чего нет! Синонимы - это слова с одинаковым смыслом и в Вашем случае их очень много в нашем русском языке... Если мне не верите, спросите об этом в любом "поисковике"... Вот один ответ: "Синонимы к слову «нужно». Всего 55 синонимов."

Татьяна Возчикова

Да ладно !Любите по умничать ? )))

Александр Авраамов

Если хочется Вам умничать-хвалиться, -
Думайте хотя бы, что Вы говорите!!
Ведь иначе о Вас анекдот может сложиться.
Как Вам кажется - Вы этого хотите? 👸

Vladislav Rider

Нужно это когда тебе необходимо для души, а надо это как долг допустим перед кем то, в общем надо это принудительно а нужно это добровольно

Татьяна Возчикова

Спасибо за ответ !)) 😊

Vladislav Rider

Верно??

Татьяна Возчикова

так точно..

Vladislav Rider

Какой я умный

Николай Горюнов

Никто и никогда вот этой разницы и не поймёт...Живите в непонимании, как и весь мир в целом.Только должен предостеречь: эти слова синонимы...

Татьяна Возчикова

спасибо

Николай Горюнов

Мне уже скучно...

Анатолий Чурин

😄 — Танечка, будьте моей любовницей. — Глупенький, ты же на одних моих туалетах разоришься. — Никогда не думал, что ты такая засранка!

Анатолий Чурин

Самолет терпит крушение. В живых, прыгнув с парашютом, остается одна стюардесса. Приземлилась на необитаемый остров, со всего пережитого ее в сон ударило. Просыпается-рядом сидит мужик, мясо жарит. Она! :— Ты кто? Откуда взялся?— Да преступник я. Меня на этом острове 15 лет назад одного оставили, думали помру. А я, виш,мясцом балуюсь.— Ох, и я бы поела!— А что в обмен дашь на мясо?— Ну,разве только то, что ты 15 лет не пробовал! (Мужик вскакивает, кидается ее обнимать)— Милая ты моя! Желанная ты моя! Неужто водки привезла?!

Татьяна Возчикова

Бедный .. 😊

Анатолий Чурин

Скажите, Сарочка уже родила?"- "Да около трех!" "Не томите-двойня или четыре!"

Геннадий Митрофанов

Эти два понятия неразрывны друг с другом. Когда Вы распознаете,что надо,необходимость узнать что нужно,отпадет сама собой.

Лилия Ильг

ой я ставлю вопрос по другому: А оно мне надо? и как правила могу в какое нибудь нужно вляпаться 😜

Светлана Волостнова

В слове НАДО заложен наш выбор. Захотим - сделаем, не захотим - нет. А нужно - это теоретически, это план.

Александр Г

Раньше в колхозах знали, что надои всегда выше, чем удои... Потому что надои содержали слово "надо".

Татьяна Возчикова

Даа! Эко вас куда понесло !

Александр Г

А с синонимами всегда так... анология куда-нить и снесёт... или... унесёт... или... зашлёт...

Татьяна Возчикова

Ну хорошо !

Александр Бороденчик

Любое желание имеет своей целью получение удовольствия, удовлетворения, вся разница в цене )))

Татьяна Возчикова

Вот то то и оно !

Tatiana Calcai

Понять себя легко. Главное понимать то,что нужно от Вас людям,которых Вы любите и уважаете.

Татьяна Возчикова

это верно !

Куангали Дукесов

Одно из мудрости жизни , своевременно- в нужном месте и в нужное время задать себе вопрос )

Алекс С

есть законы Вселенной поясняющие нам Жизнь токо не все в это веруют считая что они боги))

Алекс С

ооо!

Татьяна Возчикова

Вот именно !

Алекс С

ого))

Алекс С

оки)

Смагин Сергей

позвоните мне и я попробую помочь вам дать понять ответ на ваш вопрос . 8 903 714 28 12 Сергей

Татьяна Возчикова

А вот возьму и позвоню ?

Смагин Сергей

я не против вам помочь .

Татьяна Возчикова

А так ни как что ли нельзя... обязательно звонить ?

Смагин Сергей

мой стиль общения не переписка а разговор , да и в разговоре я смогу легче и более конкретнее раскрыть ответы, или высказать свое мнение как я думаю .

Татьяна Возчикова

Вы это уже практикуете

Смагин Сергей

уже 25 лет практикую

Егор Рукин

Я так понимаю, что разницу между утренней зарёй и рассветом, Вы уже для себя уяснили. 🙂

Татьяна Возчикова

Вы и здевапетесь \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Егор Рукин

А Вы всёрьёз спрашивали?

Татьяна Возчикова

Нет !блин !Мне так

Егор Рукин

Всё ясно. Вопросов больше не имею. 🙂

Татьяна Возчикова

если выфь\\знали т чсто хо